Друг

Если человеку дать свободу , он себя улучшит или поломает?

Ответы
Sergio

Никакой связи. Можно быть Манделлой, и сидя в тюрьме 20 лет победить апартеид. Можно быть полностью парализованным Хокингом и открыть излучение имени себя. Можно быть Королевым и, будучи заключенным ГУЛАГа, а потом "шарашки", открыть космос для полетов человечеству.... И так далее. А можно, например, быть пятнистым дурачком, получить "на блюдечке" сверхдержаву и неограниченные свободу и возможности, ее развалить и про@бать, закончив рекламой пиццы. Все зависит от самого человека, его ума, работоспособности и целеустремленности. Великие люди всегда боролись и добивались величия сами. Ну, почти... Творческие личности не в счет. Если человек считает, что ему для его целей нужна определенная доля свободы - он добивается сам. Если его должны освободить другие - он бесполезен.🤔 😎

Друг

Как же я с тобой согласна 😘

Keeper

Катя, мы свободу часто путаем с волей. Свобода - это когда у человека масса прав, но и права других для него незыблемы. А воля - сокрушительный хаос, вседозволенность, анархия, пугачёвщина, майдан...

Сергей Богатов

От человека зависит.Вот дали свободу,например,Павленскому...Эта "свобода" в неволю его загнала.

Чеширский Кот

поломает на 1000% ибо он выберит свободу безумия а не свободу разума

Чеширский Кот

так устроена природа !! вариантов безумия намного больше чем вариантов ума !!

Чеширский Кот

нуу с её законами спорить сложно хотя иногда и нужно

Mr. John Doe

Введите понятие "свобода". Так, для ясности диалога.))

Александр *********

или убьётся либо покалечиться (фильм "Чародем")

Михаил Соколов

Собственно это его дело и выбор каждого !

Михаил Соколов

В этом и есть свобода а отобрать её ни кто собственно не может например у меня есть обязательства перед другими людьми но я несчитаю себя при этом несвободными исполняя их !

Володя

Он и так поломает, уже нестрашно ))

Володя

По тому что для начала надо исправить ум. Механизм ума поломан .

Володя

Проходить рабочие процедуры и тренировки ума

Алекс Венцель

Надолго-ли дураку гармонь?)))))))

Алекс Венцель

Хорошо если умному в руки попадёт...))))))))))

Ольга Бельская

Это очень индивидуально...)

Атрощенко Дмитрий

от человека зависит

Атрощенко Дмитрий

характер такой, что поделаешь

Влад

Смотря когда дать)

⧼A̼⧽⧼N̼⧽⧼I̼⧽⧼K̼⧽⧼A̼⧽

Куда его повернет

Друг

😱😱😱😂😂😂😂😂😂

Друг

Это самый большой бугорок?))))

⧼A̼⧽⧼N̼⧽⧼I̼⧽⧼K̼⧽⧼A̼⧽

Этого я не знаю))))

Андрей Медведев

Он себя истребит.

М-
Марина - Марина

кто ему даст?

М-
Марина - Марина

а кто у него раньше её отбирал?

Роман Бондаренко

поломает

Роман Бондаренко

всякий должен быть в рамках

Elchin Kuliyev

кто как

Elchin Kuliyev

свобода это внутреннее понятие не обусловленное внешними факторами

Друг

)) пусть так и будет. Я же могу самообманываетесь, если что?)

Elchin Kuliyev

конечно))

Elchin Kuliyev

пожалуйста, Для друга - всегда пожалуйста

Elchin Kuliyev

Полноте-с