Ne
Nero

Мы пойдем другим путем - по конкретным странам! Укажите главный и реальный вклад, повлиявший на развитие мысли, технических достижений, культуры всего человечества такой страной и нацией, как ЕГИПЕТ (истинный, древний)?

Ответы
Сергей Богатов

Пирогов-изобретение гипса и использование хлороформа как наркоза.Можайский-изобретение самолета.Колмогоров,Винер,Хинчин-кибернетика.Крекинг нефти-Шухов.Вертолет-геликоптер-Сикорский.Лампочка-Эдисон,Яблочков.Радио-Попов.Русский булат,превосходящий дамасскую сталь-Аносов.Ранцевый парашют-Глеб Котельников.Угольный противогаз-Зелинский.

Valera Panyushkin

только христианский Египет дал святого Антония Великого ,защитников истинной кафолической веры свв Кирилла и Афанасия Александрийских.А СОВРЕМЕННЫЙ НЕ ДАЛ НИЧЕГО-И СРЕДНЕВЕКОВЫЙ ТАКЖЕ-ПОСЛЕ ИСЛАМСКОГО ЗАВОЕВАНИЯ ЕГИПЕТ ВЫПАЛ ИЗ МИРОВОГО ПРОЦЕССА

Александр Моргун

знаете ничего не могу ответить про древность там кризис сейчас офшорные зоны были и круть жили пусть сами разбираются а по культуре и древности пока не знаю но слово олимп амфора все от туда это большая высота человеческого достижения

Just S

я бы с радостью все написала, но увы уроки истории 5 класса были ух как давно, но хотя бы пирамиды, саркофаги, таблички глиняные с иероглифами, рабовладельческая система - это какой-то минимум знаний, надеюсь, которым обладает каждый)

Ne
Nero

Ответ отличный.

Just S

спасибо)

Александр Нерубащенко

Все свелось к тому,что как и раньше,так и сейчас единицы владеют страной,а вокруг них суетятся людишки,которые им обеспечивают сверх достойную жизнь...

Ан
Андрей

реальный вклад - им все их знания и умения принесли извне. так бы они до сих пор ловили на себе блох и ели бы их на обед

Захар Зубелявый - Нижний Новгород

государственность и сельское хозяйство. технологически - разве что судостроение. культурно - публичные библиотеки.

¯\_(ツ)_/¯♚Чайка Светлана♚¯\_(ツ)_/¯

вы думаете кто-то здесь даст вам удовлетворительный ответ на поставленный вопрос?)

Ne
Nero

Уже не думаю, Египет популярен, очевидно, на других сайтах, где есть путевки туда. А по культурному наследию древнего Египта я получил два-три вразумительных ответа. Это нормально. Это тоже ответ.

¯\_(ツ)_/¯♚Чайка Светлана♚¯\_(ツ)_/¯

Египет конечно древняя и интересная страна, но думаю и другие страны тоже могут заинтересовать много чем, а не только доступностью путевок))

Ne
Nero

Я сначала так и поставил вопрос, был широкий выбор стран, но и там дальше России не пошли. Тогда я подумал пройтись по отдельным странам. Теперь будет Греция. А если есть другое предложение, приму с удовольствием.

Константин Рыбалкин

Не имею стлько знаний и информации, что бы утверждать

Ирина Лейтнер

пирамиды незыблемы...жемчужина Африки -КАИР

Ne
Nero

Отлично!

Эдуард Щиголев(Липецк)

оттуда все человечество произошло 🙂

Марина Ковинская

Египет не самое любимое мной место.

Lilija Matrenina

По разному бывают у людей цели ...

Наталья Нестерова

не сильна в политике.............

Ишукова Елена

ЕГИПЕТ меня не интересует.

Талгат Mv

Письменность на папирусе.

Ле
Лета

пирамидами всех натянули

Елена Гришина

я далека от силы мысли

Галина А.

не знаю... расскажите...

Svetlana Kondratyeva

Египетские пирамиды ?

Ne
Nero

Есть такие!

Svetlana Kondratyeva

Да или нет ?

Ne
Nero

Да!