Ляля

Какие сигналы подает организм незадолго до смерти?

Ответы
Payman Maleky

В результате исследователи обнаружили, что вероятность смерти человека была связана с его способностью правильно определить запах. В среднем один неправильный ответ на тест означал повышение риска смерти (в течение периода исследования) на 8%.

Ученые полагают, что способность правильно определять запахи является одним из показателей здорового функционирования головного мозга. Нарушения в работе последнего, как считают эксперты, напрямую увеличивают риск смерти.

Ляля

Спасибо. Интересно.

Владимир Терентьев

Ты для меня всегда
Тавал
Ты для меня всегда загадка
Моей отвергнутой души.
Наступит ли когда разгадка?
Мечты, желанья не круши.

Хотелось бы тепла и ласки,
Минутной нежности порой.
Любви взаимной без огласки…
Не говорила, что «второй».

А сердце трепетно не ныло
Судьбы желая поворот,
Не проходила жизнь уныло,
А было всё наоборот.

Верь, никогда не будет поздно
Вновь встретиться с тобою нам.
Пока мы любим и, возможно,
Долг отдадим своим словам.
26 сентября 2017 года

Раиса Уварова

У меня недавно умер дедушка, отец мужа. Он все время меня звал. И сейчас мне кажется , я чувствовала, как он не хотел уходить. В последние несколько дней стал отказываться от еды, стал покашливать. Делал судорожные движения, как-будто хотел встать и у него не получается. По характеру был подвижным, а тут тело перестало слушаться. У других людей могут заболеть вдруг пятки. Еще бывает, что тяжелый больной неожиданно стал хорошо себя чувствовать.

Ляля

Жутко.

Раиса Уварова

Жалею, что так откровенно ответила на Ваш вопрос. Не хотела пугать..... Но вот все- таки, если почувствовать этот момент и быть рядом, то просто держать человека за руку....Моя сестра так проводила нашу маму)

Им
Имя

В детстве себя видела с высоты...но очнулась без признаков болезни.а год назад трясти начало.....колики по всему телу....терпела-терпела....думала, что дождусь конца молча.а не выдержала этой пытки.скорую вызвала...увезли....откачали.у каждого свои примеры ухода

Им
Имя

Ну третий раз будет роковым

Ляля

Будем надеяться на лучшее.

Им
Имя

Не миновать

Ляля

Пожить ещё хочется же.

Им
Имя

Равнодушие.....к себе

Лиза Ломонова

Примерно за месяц или 3 недели становится безразличным к принятым нормам поведения...например когда приедешь к нам на дачу? ответ-не знаю,никогда уже наверное...и тому подобное...усиливается аппетит...ну и временные блуждания зрачков недели за 2...............

Ляля

Жутко.

Лиза Ломонова

Да ещё забыла...птицы..синички бьются в окно ...а ворона прилетает и каркает...а сорока садится на дом если частный...а голуби на подоконник со стороны улицы....

Ляля

Чувствуют что душа прощается с телом ?

Лиза Ломонова

за 2 недели до....

𝒜𝑀
𝒜𝓁𝑒𝓀𝓈𝒶𝓃𝒹𝓇 𝑀𝒶𝓉𝓈𝑜𝓃

В результате исследователи обнаружили, что вероятность смерти человека была связана с его способностью правильно определить запах. В среднем один неправильный ответ на тест означал повышение риска смерти (в течение периода исследования) на 8%.

Нехочуха

Многое зависит от причины смерти и организм ведет себя по разному... А если и говорить о том, что выходит душа, то ее можно всегда измерить, она всегда зависит от массы тела... (как свежевыпеченный хлеб, до температуры пока не остынет...)

Николай Кауров

блин...это надо мертвяков спрашивать...а живой организм за жизнь борется без всяких сигналов перед реальной угрозой смерти...порой это от ЧЕЛа не зависит...но потом он говорит о чуде...как выжил...было такое...было

Ляля

Блин....вы меня не поняли.

Николай Кауров

чтобы понять - ехайте на войну...какую-нибудь...Чечня...жаль что закончилась...недалеко было...три раза...вот на войне все и увидите...без сарказма...три раза выживал...поэтому такая у меня реакция на Ваш вопрос...

Ляля

Снимаю шляпу...жму ваши руки. Но вы меня не поняли🙂 🙃

Николай Кауров

извините... и не старался понять...хотел переориентировать ход Ваших мыслей...😏

Ляля

Зачем? Я не такая уж и сволочь !

Николай Кауров

а я так о вас не думал даже?...почему такая оценка?...

Ляля

Я не была на войне.

Волжанка

Совершенно не хочется кушать, и реально не помнишь элементарные вещи, например, мой папа был жуткий отгадывальщик сканвордов и знал он многое, а за 2 недели стал удивляться как это он забыл, то что знал всегда.

Ляля

Хорошо, что он был не один.

Юрий Фадеев

головной мозг отключается из за недостатка кислорода, отключаются мимические мышцы, лицо приобретает характерное выражение "маска смерти", расслабляются сфинктеры и опорожняется мочевой пузырь и кишечник

Ляля

Детально.

Юрий Фадеев

там еще прерывмстое дыхание Чейн-Стокса предсмертное. но это неинтересно

Ляля

Это я видеда.

Анна Сергеева

иногда люди могут видеть кого-то из потустороннего мира, а то и своего двойника, и другие люди могут видеть его двойника. На фото говорят человек получается мутно, тогда как рядом с ним стоящие нормально.

Ляля

Но они видят то, что не ведомо нам...это точно.

Анна Сергеева

Иногда люди сообщают, что кого-то видят, а другие не видят

Ляля

И объясняют это тем, что к мозгу не хватает кислорода.

Анна Сергеева

не поэтому, просто грани миров стираются

Ляля

Может быть. Что только нам наше сознание не строит.

Сергей Сергеевич Сергеев

Лилия! На Ваш вопрос живые ответить не могут! Ведь мы не перешагивали эту черту. А если Вы имеете ввиду клиническую смерть, то боюсь далеко не все могут точно описать испытанные ими ощущения.

Ляля

😊 Спасибо. Я догадывалась.

Сергей Сергеевич Сергеев

Скажите, если не секрет. А зачем такая симпатичная молодая женщина задаёт такие мрачные вопросы?

Ляля

Ответ очень простой.

Ляля

Этот вопрос выплывал несколько дней в вставке.

Сергей Сергеевич Сергеев

Жуть какая!!!!!!! Ну слава Богу, что так!!!)))))))) Счастья Вам и любви! Вы красивы и молоды. Не думайте о смерти!!!!!

Странник Странник

Организм отказывает а точнее внутренние органы и человек умирает в мучениях. И врагу такого не желаю. А уж тем более видеть как человек умирает на твоих глазах такое не забудешь!!!

Светлана Атаева

если давление часто было повышенным, вдруг понижается и человек долго спит, проснувшись говорит о прошлом как о настоящем моменте. у моей бабушки так было(

Олег Strannik

Интересная версия,но не подтвержденная.

Светлана Атаева

это не версия, факт из жизни, как было так и написала, но всё это индивидуально, моя бабуля точную дату смерти свою назвала за месяц и рассказала свой сон

Ляля

Да. Перед смертью человек какбы подводит итог своей жизни.

Олег Strannik

Возможно.

Мартин Борман

К стати самое интересное пресное то что в большем случаях организм перед смертью восстанавливает более количество функций человеку....но потом увы.....

Ляля

И человек понимает, наконец, зачем жил.

Мартин Борман

Наверное.....

Ляля

Поэтому и речь у них отнимается...чтобы не сказали.... что есть жизнь.

Светлана Клочкова

Болезнь отпускает, боли уходят, появляется аппетит, человек очищается , а потом впадает в кому, и все тебя отключаю от системы жизни деятельности

Оракул Ведунов

а никак... у меня просто бодрствую, взяло и сердце остановилось... я испугался, вскочил с кровати, и оно снова застучало... а так бы что, помер бы)

Ляля

По аве.

Оракул Ведунов

уууу, так это фотка прапра моего, откопал в инете, решил поставить))

Ляля

А я подумала, что это ваше фото.

Оракул Ведунов

не, помоложе ещё))

Ляля

Ну...поверим на слово

Bлaduмиp

честно никаких , а кто прожил полную и насыщенную жизнь просто сам знает когда это наступит ... видел несколько смертей за свою жизнь

Ляля

Страшно?

Bлaduмиp

страшно , но уже заметил как очерствел мир переворачивается каждый раз...

Наташа Белугина

Ученые вроде бы доказали, что если плохо начинаешь различать знакомые запахи, то есть теряешь обоняние, значит смерть не за горами.

Ляля

Ужас какой.

Лана

Некая отстраненность, нет удовольствия ни от чего, нет желания кушать. Паразиты сами покидают тело, как крысы с тонущего корабля.

Ляля

Совсем плохи дела.

Лана

Ну почему.. Человек готовится к переходу. Все правильно и закономерно.