Zy Nick

«Позитивное мышление , позитивный настрой» , - ЧТО ЭТО ? Вам не кажется , что на различных треннингах, семинарах , кому то просто выгодно заставить вас видеть хорошее, даже там где им и не пахнет? Чтобы вы пахали, как лошади и думали что у вас все прекрасно. Ну ни один еще , позитивно настроенный зомби, золота в говне не нашел … Радостно – радуйтесь, грустно – печальтесь на здоровье! Вы же ЛЮДИ

Ответы
Наталья Злобина

Вы же не станете отрицать того, что в каждой ситуации можно найти как позитивное так и негативное. И у каждого либо то, либо другое преобладает. На семинарах учат чтоб вы больше находили позитива вместо того чтоб копаться в негативе (этоже для Вас лучше). А радоваться и печалиться - это естественно

Migera

прям спаситель человечества...позитивный настрой нужен, чтобы не повеситься, когда реально радоваться не чему. А на работе он просто помогает преодолевать трудности, ну, и производительность, конечно. А от производительности зависит наша з\п. Поэтому, ничего плохого я в этом не вижу.

Татьяна Моторо

Тут все сложнее, Какие эмоции ты посылаешь в мир.такие к тебе и притягиваются.Если ты будешь думать о плохом...то оно и придет.Поэтому лучше во всем находить хорошее. А плохое воспринимать как урок. То что ты видишь в другом плохое есть и в тебе, значит надо исправлять.

Мария Maria

В том -то и дело, что не позитивно настроенные люди и радоваться нормально не могут. Они априори видят во всем негативную сторону. Мне приятнее общаться с позитивными людьми, они не отнимают у тебя энергию, они щедро делятся своей положительно заряженной энергией.

Мария Maria

Так ведь людей таких много, а хотелось бы иметь еще больше доброжелательности в людях. Поэтому проводят всевозможные курсы и прочее... Я не буду отрицать, что под благовидным обучением проходят обработку люди с неустойчивой психикой, но это скорее исключение, чем правило.

Zy Nick

в том и дело что это не исключение. Корпоративные Тренинги нацелены лишь на одно - научить продавать. Что угодно и где угодно. А для этого нужны зомби. Беспринципные. всем улыбающиеся, умеющие польстить любому, даже тому кто в душе очень неприятен и того не заслуживает, умеющие видеть и в маленьком вознаграждении большое, перенявшие принципы , которые способствуют обогащению корпоративной машины. Там больше ничего нет. Но все это под благовидным предлогом "позитивного настроя"

Мария Maria

Я согласна с Вами в том плане, что еще неокрепшее сознание молодых людей не готово отличить рабочие приемы маркетингового хода от реального поведения в обществе. А хозяевам этих коммерческих предприятий глубоко наплевать, что уродуют души людей. Мы часто общаемся с родственником из Москвы. Он с первых слов начинает петь мне дифирамбы. Послушать, так я что-то не земное . Я его обрываю на полуслове и говорю: перестань лицемерить, выйди из образа. Смеется и говорит - ты права, забываюсь. Вот это страшно - подмена настоящего- лицемерием.

Zy Nick

Ну наконец то вы меня услышали

Мария Maria

Спасибо за дискуссию, правда я не очень люблю общаться с людьми, если не вижу имени, но мне кажется , поговорили не плохо. )))))))

Павел Ткаченко

Все ,что Вы думаете это-чистая правда по отношению к Вам и только!!!Особенность в том ,чтобы видеть мир таким какой он есть,а делать его таким таким,какой он нужен для Вас,а остальное это-оправдание несостоявшегося благополучия!!!

Zy Nick

мне нужен мир настоящий, без искусственных улыбок и лживой радости, на которую себя приходится уговаривать. и Я его получаю.

Павел Ткаченко

Быть истинным и настоящим-это самое большое достоинство Мужчины! Вы такой, спросите у себя

Zy Nick

Именно . Даже если в ущерб сиюминутному благу. Зрить в корень и вычленять гланове - вот моя стезя. Все просто - я от этого получаю истинное удовольствие

Павел Ткаченко

Цель Мужчины:-иметь видение пути,цель.-быть добытчиком-быть защитником-служить через любовь

Alex Pop

Совершенно верно! Если не можешь изменить окружающее, то измени своё отношение к окружающему. Но этот тезис совсем не отрицает того, что следует не делать никаких попыток, чтобы изменить внешний мир

Нина Стрельникова

Да! В каждом слове правда.Надо жить и радоваться . В любых условиях и при любом строе.НУ а если не вмоготу ,то выходов всегда не менее двух.

Тамара Данюк

привет..это есть не отрицаю..но когда не меняется твоё состояние..настроение..для меня это позитив..позитив и то..когда мне комфортно..

Наталья Верховская

может быть-это и так,но я сама очень позитивный человек и во всем вижу только хорошее,ну или очень стараюсь

Елена Дружинина

Меня никто не заставляет видеть хорошее, там где плохо. Или наоборот. Я сама руковожу своими эмоциями.

Zy Nick

Они не спрашивают нас. Они просто приходят

Елена Дружинина

Жаль, что Вы оказались таким невоспитанным. Поэтому-то Вами и управляют эмоции.

Zy Nick

воспитание не при чеим. вы утверждали не существующее. я вам доказал обратное

Елена Дружинина

Вы мне абсолютно ничего не доказали)) Я остаюсь при своем мнении, а Вы при своем.

Zy Nick

есть такое определение психологии " упрямый верующий"

Расима С.з.

позитив закладывается с раннего детства,кто успел,тот успел,,а семинары для слабохарактерных

Евгений Калашников

Это все зомбирование,так же и в любой религии дурят нас батюшка главное не поддаваться

Лёля

иногда столько плохого вокруг, что лучше уж радоваться, чем печалиться, иначе как жить

Эльвира Сладких

не хожу не на какие тренинги,а заставить меня видеть,то что я не хочу очень трудно

Светлана Штандель

позитивный настрой - это когда в воскресенье утром ты идешь в церковь на службу...

Елена Вахтина

а я и не хожу на семинары что бы стать счастливой всё в моих руках

Екатерина Загорская

именно-мы ЛЮДИ,и чувствовать должны всё!Так что я соглашусь

ОК
Ольга Кузнецова

Могу добавить, улыбайтесь-это всех раздражает))))

Ехидна Таежная

)))))))))))))))))))))))на фиг тренинги..я гуру позитиффаа...

Ден Сухарев

разделяю и одобряю ваше убеждение на все100.

Zy Nick

я рад