Любовь Васина

Необходимо менять всю систему школьного образования.
Важно, чтобы наши дети получали реальные знания, а не с помощью родителей и интернета.
Вы согласны?

Ответы
Анна

А как менять ? Только не стоит брать СССР за образец. Люди с тем образованием верили в заряженную воду и чудо фильтры

Любовь Васина

...и не только верили в заряженную воду, но и в коммунизм.
А образование менялось уже не один раз. Педагоги почему - то потеряли авторитет.
Нет заинтересованности в учебе.
Кто в этом виноват и что с этим делать? Я НЕ ЗНАЮ.

Анна

А нет смысла в образовании. Инженер или врач получают меньше рабочего ,не говоря уже о предпринимателях и торгашах. Людям негде применить образование в своей стране.

Любовь Васина

Все верно.

Александр *********

да и полэтому реформу что есть сейчас надо миенять и вернуться к старому виду получения знания

Любовь Васина

Я согласна с вашим мнением, но время повернуть назад не возможно.

Александр *********

почеему - впролне возможно Просто нужно сломить уже закостеневшие устои в наших головах ,что мол раз запад то это хорошо

Александр Жданов

Конечно. И система должна быть единой, а ни так как сейчас - каждая школа преподавала по своему

Макс Холодный

Так вроде школы не на дистанционном сейчас, все нормально же

Любовь Васина

Да, не на дистанционном.
Но, сам процесс и обучение должно быть лучше.

Любовь Васина

Давно пора...
Прежде всего должны быть заинтересованы в первую очередь педагоги.

Макс Холодный

Процесс и обучение... Да я так думаю, что все хорошо с процессами. Просто учителя и вообще школа сейчас не имеют такого авторитета, как было раньше. Школьники обнаглели, если коротко (не обобщаю, потому что есть нормальные, их видно даже не в школе, по их поведению). А в интернете полно роликов про то, как издеваются над учителями. Это и раньше было, да. Но с появлением интернета это приобрело другую форму. О какой эффективной системе образования может идти речь, когда нет дисциплины, уважения итд? Начинается все с воспитания, ещё до школы.

Любовь Васина

Да конечно же вы правы и все правильно сказали.
Я школе проработала 38 лет, с 1972-2010 год, школьным библиотекарем. Все на моих глазах происходило. ..авторитет учителя из года в год не становился авторитетом.
А становилось все хуже и хуже.
А с появлением телефонов и интернета, учащихся перестали вообще учиться.
Интерес потерян к учебе и учителя потеряли уважение.
Почему так?
Время не то, что было раньше.
Все перевернулось с ног на голову.
Как исправить?
Правительству надо повернуться лицом к народу.

Любовь Васина

Может быть я не права. Но, это мои мысли и я так думаю.

Макс Холодный

Так происходит, потому что к детям сейчас особое отношение прививается. Именно ОСОБОЕ. посмотрите, как ведут себя дети в транспорте, например. В поезде, в самолёте, в автобусе. И как на это реагируют родители. Слово "ребенок" с самого начала означает вседозволенность. А дальше будет как-то по-другому? Да конечно нет. Получается, что от порки розгами как-то плавно перешли в обратную крайность, когда не то что по заднице шлёпнуть, а голос повысить нельзя, потому что "это же ребенок". Я честно скажу - крайне редко вижу детей, для которых слово мамы или папы имеет серьезное влияние. А дальше вырастает то, что вот потом мы видим в интернете. Тут хоть самого лучшего педагога с самой хорошей системой им дай - результат тот же будет.

🦔🌊🌊🌊🌊🌊По Колено!🙃

А систему, которая это допустила, менять не нужно конечно.

Любовь Васина

Да всю систему надо менять.
Образование это часть системы.

Владимир Герасимов

Вроде поменяли в 1991 или чуть позже. Лучше стало?

Екатерина

А разве дети сейчас не получают знания?

Любовь Васина

Получают. Но раньше к учебе серьезнее относились.

Екатерина

Да все относились по-разному и раньше

((
((Жека))

особенно америкосовского образования

Шепот

Депутатом об этом вещайте и не здесь

Любовь Васина

Легко сказать.

Шепот

Вот именно, что здесь легко воздух сотрясать!

Любовь Васина

Вы правы.

Зд
Здравствуйте

Так,начинаем менять

Oleg

Согласен конечно

Любовь Васина

Время уже другое и естественно подход и реформа образования должна соответствовать этому времени.

Валерий Ратников 🇨🇳

Буржуям это надо?

Михаил Румянцев

Замыленная тема.

Валентина Леонтьева(Карелия )

Очень согласна!

Татьяна *

Меняйте

Николай Смирнов

Точно.

Любовь Васина

Согласиться то можно, но только когда с этим согласятся те, кто должен этим заниматься?
Похоже им так удобно.

Ур.

С чем

Любовь Васина

С системой школьного образования.

Ур.

Что не нравится?

Алевтина Немерова

👍🤝

Светлана Филюкова

да.

Александр Грызлов

Да