Любовь Пузанова

Кто-нибудь вспомнил, что 19 мая - День пионерии?

Ответы
Игорь Костенко

А зачем? Эти три организации: детская, юношеская и взрослая создали механизм, который привел к распаду СССР. С детства приучали к лицемерию: Пионер всем ребятам - пример, а пионерлагеря - школа жизни. Большая часть моих знакомых первый раз ВСЁ попробовала там.

Любовь Пузанова

Сама была в пионер.лагерях... и дисциплина была идеальная, и ни у кого не было даже мысли что-то пробовать, некогда было глупостями заниматься. ... какие-то неправильные у Вас знакомые)) или время уже было другое

Belich Roman

нет... И комсомола день не помню... Праздник - есть один - Новый год... День памяти - 9 мая... Не могу его праздником назвать, хоть для многих он таковым считается... Слишком много крови пролилось до... А других дат для меня нет... Они просто - календарь...

Алексей Филипченко

а как же. я дважды пионер СССР. приняли во втором классе на Авроре, а в третьем,в другой школе,не поверили и приняли снова, в музее Кирова.И почти сразу чуть не выгнали,потому что я прибыл на слет в двух галстуках и отказался их снимать

Любовь Пузанова

О! Классно! Хоть кино снимай)) Вы супер)))

Александр Цыганок

Любушка, милая! До сих пор греют память огни пионерских костров, и картошка в золе, и с дымком закипевшая каша. И святая любовь к нашей доброй Великой стране, что сквозь годы зовет медным горном и подвигом павших..

Любовь Пузанова

Как приятно))

Людмила Моисеева

я это хорошо помню и считаю напрасно забыли о этой организации ,если не нравится "пионер"назвали бы иначе,а задачи,правила это то,что сейчас не хватает в воспитании подростающих

Иван Здравков

День пионерии для меня очень значимый день не только лишь как день пионерии а как день когда моя женщина стала моей женщиной для нас это дата отсчёта нашей совместной жизни.

Любовь Пузанова

Берегите друг друга, счастья вам))

Иван Здравков

спасибо 37лет я думаю не малый срок

Юрий Золотухин

Я к этому дню в 1981году на Алтае в Бийском районе за две недели возвели и сдали Дом Пионеров, Это был очень трудный объект из-за очень жёстких сроков завершения строительства

Михаил Корман

А я еще вспомнил как за рубль завтракал обедал и ужинал. А еще комсомольское собрание где 50 на 50 голосов исключили ,что я много работал и хотел быть комсомольцем/

Светлана Лукашева

такое не забывается!)) - спой песню, как бывало, отрядный запевала, а я её тихонько подхвачу, и молоды мы снова, и к подвигу готовы и нам любое дело по плечу!!!

Любовь Пузанова

Да! мы её пели в школьном хоре))

Светлана Лукашева

а мы у костра))

Любовь Пузанова

Наше детство было интереснее, чем у наших внуков, правда ведь?

Светлана Лукашева

в целом - да, но в семье у нас все как раньше 🙂

Любовь Пузанова

это хорошо)

Евгений Новопольцев

Да! Всегда готов! Поменялись времена, поменялись нравы и желания. Сейчас "Всегда готов" молодежь применяется к приглашению выпить. А дальше что? Пустота...

Александр Луньков

Я точно вспомнил и поздравил с этим днем свою ученицу. Правда, пионеркой она не была, но родилась точно)))

Любовь Пузанова

Каждый хвалит своё поколение)) Мне вот кажется, что наше поколение самое лучшее)

Александр Луньков

И мне! Но Вы знаете, у нас работает много молодежи и они - удивительные ребята! )))

Любовь Пузанова

Верю)) Молодежь нынче умненькая и открытая) Смело говорят то, что думают.

Александр Луньков

Собственно, да! Не все, конечно, но у нас такая специфика, что дураки не проходят) Обожаю с ними работать и просто общаться))

Любовь Пузанова

это хорошо))

Ирина Тулякова

мы же поздравляли друг друга, а Вы наверное выходили в этот момент, с прошедшим днем пионерии!!! Взве

Анатолий Андриюк

Я помнил,когда меня принимали в пионеры у меня. да и у многих пионерского галстука не было.

Любовь Пузанова

А у меня был атласный)) Несколько раз спаливала их утюгом нечаянно и приходилось новый покупать))

Анатолий Андриюк

Мы были пионеры после войны., тогда много чего не было.Не было нормальных тетрадей, не хватало учебников, да и одежды нормальной не было

Любовь Пузанова

и всё равно казалось что счастливы были?)

Павел Родник.

А то! и всех друзей поздравил и статус в ОКах установил и подарки разослал пионерские.

Любовь Пузанова

Какой молодец!))

Павел Родник.

Ну так,я ещё вышивать могу,корову доить

Любовь Пузанова

Вообще цены нет)) Наверно в Простоквашино живешь?))

Павел Родник.

типа того,

Дмитрий Баранов

Пионеров нет, значит и праздника нет, в моём календаре его точно нет, он мне не зачем

Александр Блум

Сейчас в Украине это запрещено ,но Вам большое спасибо за то ,что это кто-то помнит.

Евгений

Да. Я даже сфотался с галстуком на шее и разослал её свои знакомым - порадовались.

Любовь Пузанова

Юмора у нас не занимать)))

Евгений

🙂

Ta
Tatalex.47

КОНЕЧНО!!! Даже отметили.... Я - из Новосибирска - 3 город в России..... Но я считаю - 1!!!!

Любовь Пузанова

ай, молодцы)

Владимир Жемойтель

Даже костерок запалили. Но раньше это делаллось для души, а нынче - для шашлыка

Любовь Пузанова

Всё равно неплохо))

Владимир Жемойтель

Для желудка - да, для души - маловато

Lubanya Mussy

Конечно. И даже праздники на Красной площади в этот день. Кстати, было здорово.

Любовь Пузанова

это хорошо))