Валерий Гусев

Какой генерал организовал оборону Москвы в 1941 и был признан нац героем(Жуков не писать)-

Ответы
Елена Корсикова

Наша панфиловская дивизия обороняла Москву. Наш герой Панфилов. Но, почему то, недавно, все это подвергли сомнению. И придумали, что это было всего 28 человек. Разве дивизия бывает такой малочисленной?

Валерий Гусев

это только документы

Валерий Пресняков

Какие документы? Редактора на месте боя не было! Он всё узнавал в штабе. Ни кто не знал,сколько было у Дубосеково человек. Дивизия понесла потери. На вопрос редактора,что сколько же в ротах оставалось примерно человек,ему ответили,что примерно человек по 30.Вот он и отнял от этого числа двоих перебежчиков,которых сразу застрелили во время их перехода.Я только не могу вспомнить их фамилии.

Валерий Гусев

Все почти точно вы ответили.Так и было.Потом журналист включил фантазию и..статья.

Валерий Пресняков

Согласен.

Валерий Гусев

Вот и пришли к единому мнению) Каждый осветил свои факты

Юрий Добронравов

Генерал Власов. Человек, который в дальнейшем стал предателем. Мутная история, в которой не могут разобраться историки уже много лет.

Валерий Гусев

Мне нечего добавить.Идеально точно.И я не нашел источников по причине его перехода.Есть версия....Но это слова.

Юрий Добронравов

Испугался окружения. В 41, когда месяц из-под Киева из окружения выходил - не испугался. А тут струсил?... Мое мнение (вернее, я просто согласен с одной из версий) - он был профессиональным разведчиком, и РОА возглавил по приказу сверху для того, чтобы ее не возглавил более радикально настроенный в отношении сталинского режима колаборационист. Если бы 800 тыс русских, которые служили у немцев, взялись по взрослому воевать против Красной Армии - это какие же были бы потери?!

Валерий Гусев

Нет.Он не был в системе разведки! это точно.А вот в ходе войны- есть предположение что получил такое задание.И его армия не сделала ни единого выстрела.А многие ресурсы были отняты у Вермахта.Вы все верно мыслите

Юрий Добронравов

Он до войны в 30-х годах был резидентом советской разведки на Востоке. То ли в Китае, то ли в Японии. Точно не помню.

Валерий Гусев

У меня было другое направление.Все знать невозможно

Юрий Цыганков

Если отбросить все мифы и легенды, замалчиваемые факты, то предпочтение надо отдать генералу Лелюшенко.

Валерий Гусев

Разработку плана обороны вел Власов

Анастасия Андреева

ИГРУШКИ ДЛЯ ВЗРОСЛЫХ!!! Дарю скидки в магазине Intimshop.ru(при регистрации укажите инвайт 14466- скидка 1000р

Алла Смирнова

Помнится, там несколько фронтов было, и кроме Жукова - Конев, Еременко, даже, кажется, Буденный...

Валерий Гусев

Власов

Алла Смирнова

спасибо, действительно, не вспомнила...

Валентина Ивановна Мельникова

Сергий Радонежский во главе с Божей матушкой . См. кн. "Княжий остров" Алексеева.

Валерий Гусев

Ага.Еще и святой дух.......План обороны провел генерал Власов.Без помощи небес

Андрей

Власов АА. Через год - предатель. Видимо в 41 жизнь поставила условия попроще,

Валерий Гусев

Все исторически верно!!"

Андрей

исторически? а по человечески?

Валерий Гусев

Это не ко мне.Я по фактам

Зинаида Семашева

Точно не знаю , но думаюэто был Рокосовский ( Василевский , Конев ,Бехтарин )

Валерий Гусев

Проще....Власов

Зинаида Семашева

Сомневаюсь очень.

Валерий Гусев

Гос архив.Гриф секретно.Но это истина.Спросите стариков.Даже песню сочинили о спасители России.

Зинаида Семашева

Сама такая , но не пришлось слышать ничего подобного

Валерий Гусев

Гос преступник.Потому и сверх тщательно всю память удаляли

Зинаида Семашева

Власов был командармом и отвечал на своем участке , но общую организацию обороны Москвы и перед Сталиным за оборону Москвы отвечал Жуков

Валерий Гусев

Вы работали с архивами?????Если нет- постарайтесь не отвечать.Не интересно

Фарида Балашова

Панфилов мне больше инпонирует.Но насколько я помню его мало упоминают

Валерий Гусев

Панфилов обычный командир дивизии.Да и участие в боях ничем не проявил.За счет полного комплета дивизии в людях..А план обороны создавал тот самый Власов!

Фарида Балашова

вот видите и вы считаете ,что Панфилов обычный .А он делал всё,чтобы враг не прошел

Валерий Гусев

Все это делали.А % потерь в дивизии Панфилова ничем не отличался от других.Л.юдей так же бросали бездумно

Фарида Балашова

а ведь это был чей то сын ,брат ,муж ,отец.Мы бы так не смогли

Валерий Гусев

Я о фактах.Остальное не касаюсь.

Фарида Балашова

факты....упрямая вещь

Татьяна Быковская

А кого писать ????Хорошо,что хоть Жукова этого подсказали.....))))))))

Татьяна Быковская

Да,приятно поговорить с умными людьми,особенно приятно,если сам дуб дубом....))))))А я вот,Валерий,точно знаю,что я совсем ничего не знаю....)))

Валерий Гусев

Знаете что скажу? Я именно честное отношение и уважаю.И не кичился перед такими знаниями.Но когда колхоз тупит и доказывает где то услышанное за истину-тут мало не кажется.Былу место в мусоре.А искренность вызывает улыбку и радость))))))))Мне правда приятны ваши слова.И я вам всемерно помогу

Татьяна Быковская

Спасибо....Жаль,конечно,что времени на обучение не так уже и много осталось..., да и мозги уже не те....))))

Валерий Гусев

Мы только самое интересное.И по верхушке)))))

Татьяна Быковская

Ладно,уговорили....)))))))

Татьяна Быковская

А кого писать ????Хорошо,что хоть Жукова этого подсказали.....))))))))

Александр Кочубеев

ЕМНИП, это был Рокоссовский. Впрочем, могу ошибаться.

Валерий Гусев

Это был Власов

Сергей Звездунов

Рокоссовский был там ещё,но его ли признали не знаю

Валерий Гусев

Откройте любой учебник истории изданный даже при СССР.Ведь там всё написано точно! Ни слова обмана! Это факт.И то что там было три линии обороны.У нас.И то что немцы в первый день прорвали нашу оборону на 16 км.И на второй-10 км.Все иеально точно.Истина! Кроме одной детали.Глубина линии обороны=5-6 км.В итоге=15-18 км.Пусть местами и 20 км.А немцы прошли 26.Все расчитано на тупизм русского пипла.И в Прохоровке была 5 танковая армия Ротмистрова.А это 116 танков.Небыло там больше))))

Сергей Звездунов

Что я могу вам посоветовать.Это поменьше читать.Это вам вредно,плохо действует на ваш мозг.

Валерий Гусев

А вот если интересно о великом танковом сражении- можно и в инете найти.22 июля 41 г Орша.Будете сильно удивлены.Стыдно было о таком писать в учебниках

Сергей Звездунов

Про Оршу тоже есть на ютубе,посмотрите и подумайте,думать иногда не вредно.Что касается Ротмитстрова,то у него потери были 250 танков только,так что никак 116 танков быть у него не могло.

Валерий Гусев

Потрудитесь посмотреть штатное расписание и вооружение армии.

Рита Комарова

Лето на дворе!!! Куда вас , сударь занесло , однако!

Валерий Гусев

Патаму шта делюсь вчёностью))))))

Рита Комарова

Мне повезло..

Валерий Гусев

Будем считать что кандидатский минимум прошла))))Завтра в кассу за доплатой))

Рита Комарова

Наконец, то ... Прибавка!! А вы где жару ловите??

Валерий Гусев

Юг Украины

Славия Полчыньска

пошли более интеллект.? а то не на что отвечать...!

Галина Мамаева

Генерал Панфилов, знаменитые 28 панфиловцев

Галина Мамаева

Не-е-т! Я пишу-разговариваю со многими в Спрашивалке и чувствую, и эмоции,и насмешки, и даже мимику представляю

Валерий Гусев

Я все пишу с легкой улыбкой.Как с детьми общаюсь.Несмышленыши)))

Галина Мамаева

Сейчас чувствуется, что Вы улыбаетесь.Когда объясняешь,надо быть терпеливым и спокойным,чтобы человек не чувствовал себя униженным

Валерий Гусев

Так спокойствие и вызывает негодование.Они чувствубт что выглядят ничем.

Галина Мамаева

Нет, Вы, когда-нибудь объясняли,как сделать что-то,человек смотрит на теба,глаза по 8 копеек и приходится объяснять еще не раз,пока не дойдет.

Lyudmila Suprunova

Ой Валера... мало кто силен в истории)))

Lyudmila Suprunova

Записывайте на консультацию)))

Валерий Гусев

Вам? С удовольствием.Многие с этого сайте обращались.............Вроде довольны.Правда я девок люблю) Вот на днях уже 20 выдал замуж....Мне правда это радует.Пусть живут счастливо

Lyudmila Suprunova

Как интересно!!!

Валерий Гусев

Я ответил еще на ваш вопрос))) Будет желание или необходимость- прошу наои страницы.Для меня удобнее в Одноклассниках и Контакте.....в поисковик укажите г.Никополь.Темы любые.Ответы почти мгновенные.

Lyudmila Suprunova

Хорошо!!! Спасибо!!!

Дмитрий Каракозиди

Если не Жуков.....то кого имеешь ввиду??

Дмитрий Каракозиди

А ты весь архив изучил.....

Валерий Гусев

Работа у меня такая была.И вроде как подполковник контр разведки

Дмитрий Каракозиди

В контрразведку болтунов не брали. Я тоже не рядовой....и не только в СССР....

Валерий Гусев

))))))Я служил в той стране которой давно нет....СССР называлась.И давно на пенсии.И тайны той страны- давно не тайны

Дмитрий Каракозиди

Тебе не понять. Я давал присягу той стране и остаюсь верным той присяге. Рассказываю лишь то, что уже рассекречено.

Дмитрий Каракозиди

Если не Жуков.....то кого имеешь ввиду??

*** Бриллиант ***

Панфилов с Бауыржаном Момушулы