St

У меня вопрос к одиноким мужчинам, которые осознанно выбрали одиночество и не хотят ничего менять в своей жизни. А вам действительно нравится приходить домой с пониманием, что вас там никто не ждет? Никакого подвоха в вопросе не ищите, его здесь нет.

Ответы
Борис Егоров

Я с одиночеством своим теперь на «Ты» Мы с ним давно друзьями стали, Все бродим вместе в доме по углам И друг от друга даже не устали. Иду налево – ждет оно меня в дали, Иду направо – а оно уже на месте, Я в самолёте поднимаюсь в облака Оно сидит за мной, в удобном кресле. Я с аквалангом погружаюсь в глубину, Чтоб посмотреть на жизнь морскую, Там одиночество уже запряталось в камнях, Как будто ищет жертву там иную. Вот так живу я с одиночеством своим, И мне ее порой ее от чести жаль, Оно устало, и измучилась со мной Делить мои невзгоды и печаль. А может взять все разом изменить? Оформить с одиночеством развод, Расстаться, помахать рукой ей в след, Пусть на четыре стороны сама идет

St

Так оно и есть. А развод с ним не все могут совершить)

Борис Егоров

А НАДО ЛИ ? СМЕШНАЯ МЫСЛЬ : ОДИНОЧЕСТВА НЕТ. В МЫСЛЯХ МЫ ВСЕГДА С КЕМ-ТО...

St

))) И чаще всего с самим собой))

Борис Егоров

ЭТТ ТОЧНО ! Рабинович жалуется друзьям:
— У меня нет ни жены, ни детей, ни тёщи — что я имею от жизни, кроме сплошных удовольствий?..

St

Вообще вопрос довольно непростой, если уж серьезно задуматься.) Как можно понять счастье, не испытав его?) Так и здесь. Никто не имеет права диктовать людям, как им нужно и стоит жить, одному, с кем-то, семьей или без. Но пожив одному и потом не одному, у тебя есть возможность для сравнения. И тебе останется только выбрать то, что для тебя важней и нужней.)

Борис Егоров

СОГЛАСЕН С ВАМИ. У КАЖДОГО ПЛУТА - СВОИ РАСЧЁТЫ... Семья — это очень серьёзно, семья человеку заменяет всё. Поэтому, прежде чем завести семью, необходимо как следует подумать, что для вас важнее: всё или семья. Ф.Г.Раневская

Алемжан

То что ждут или не ждут как то не особо насущно. Вот как холостяки живут без регулярного секса,вот вопрос!Ведь секс это не просто эякуляция,это женская ласка,форма заботы,нежность. А ждут-не ждут?Ну,я вот и не надеюсь:у меня одни девки дома. Они не сильно ждут. Дети ваще даж хорошо если живут своими мечтами

St

Ну вот, как раз секс найти проще, чем того, кто тебя бы ждал. И не с претензиями конечно)), а просто переживал, сочувствовал, беспокоился, заботился...

Викентий Ви

Я не одинок, но думаю что такие люди очень много ошибались в своем выборе и для них легче обеспечивать самого себя и не тратить свего здоровья , времени и нервов на кого то, а для постели он себе всегда найдет вариант и если что , не будет заморачиваться ,а просто уйдет...

St

Да, знаю, есть. Не так давно разговаривала с таким "пользователем". Спрашиваю, а для чего тогда ты вот работаешь, задницу, извините, рвешь, а дома тебя никто не ждет, по идее ты никому не нужен? Не смог ничего вразумительного ответить. Вот и задумалась. А у меня сын...)

Викентий Ви

Одиночество мужчин имеет разные обстоятельства, так что и ответов разных много...

St

Нет, ну я так понимаю, если меня устраивает нынешнее положение по каким-то причинам, то и менять его не стоит. А вот, если нет...

Викентий Ви

Ой! Не хочу стать одиноким чтобы понять это ...

St

)) И не нужно!) Желаю, чтобы никогда не узнали, что это такое)

Романа

Наверное, это лучше, чем просиживать на работе, оттягивая время, когда придётся идти домой, потому что там всё плохо. Такой горький опыт и последующие неудачные эксперименты приводят к тому, что пробовать больше не хочется. Короче, "все бабы стервы!")))

Романа

Устал. Да и алименты.....и дети свои....Чужие - на фиг не нужны, а заводить ещё?.... А ещё после измены жены упала самооценка. В общем, проблем море!))

St

Да там и дети не свои, да и взрослые уже, у самих дети. Мужику 55 лет! И не старый еще, а сам уже подписал себе приговор.

Романа

Лень напрягаться. Да комплексы уже в этом возрасте. Вообще, поражают меня здесь мужчины, которые в 55 считают себя уже старыми. Люди в 70 женятся и детей заводят!!! А эти уже устали от жизни.

St

Ну а я о чем??? Вот за что я и уважаю кавказских мужчин ( смеюсь))), их отказ никогда не пугает))) и по фигу им неудачи)), упрямые и настырные)))))

Романа

Это точно!)))

Keeper

Михалков с Натальей Петровной прожили 53 года, не разводились, но ей настолько осточертело его неистребимое кобелячество, что она постоянно жила на даче, а он вплоть до её смерти куролесил в Москве, как хотел.

Keeper

Так ведь если всё время, изо дня в день, вместе - это ж рехнуться можно! Возненавидеть друг дружку... А так соскучились, созвонились, встретились. И никто никого постоянно не раздражает.

St

Не, не, не))), мы говорим про союз Михалкова и его жены. А не про гостевой брак)

Keeper

Прекрасный союз, двое всемирно известных сыновей и её дочь от первого брака. Знаменитые любовницы, Агния Барто и Рина Зелёная, подтолкнувшие его карьеру в самом начале. А дальше оба жили, как считали нужным.

St

Он кобелячил, она жила отдельно... Прекрасный союз....

Keeper

Главное - прочный, испытанный временем. После можно стало жениться на Юле, которая была моложе, кажется, на 36 лет, и благодарно вспоминать покойную супругу...

Виктор Шаламов

Нравится когда приходишь домой, а тебе никто на мозги не капает, сделай то, принеси того, сходи туда, отнеси сюда... Но вот если заболеешь, то одному плохо.

St

Зачем???))) Если не хочется, чтобы тебя встречали истерикой?)) Позвонил, предупредил, и домой пришел в спокойную обстановку. Это ж элементарно.

Виктор Шаламов

Чисто теоретически. А практически всякое бывает. Наговорит кто то что то супруге, она и не поверит, будет подозревать.

St

Почему супруга поверит кому-то со стороны, а мужу нет?)

Виктор Шаламов

Потому что верят обычно тому, во что сами хотят верить. И если поведение мужа у жены будет вызывать подозрение, то она скорее поверит в его измену, чем поверит его оправданиям.

St

Ну как говорится), дыма без огня не бывает?) Поэтому и верит чужим людям...(

Борис

"Подвоха не ищите", а сами некорректно себя ведете по отношению к отвечающим. Опросы так не делают - просто молча выслушивают.

St

Хорошо. Вас я молча выслушала.

Степаныч

Я таким же вопросом задаюсь и задаю одиноким, состоявшимс мужикам. Ответ один. Женщин, коорые станут хорошими жёнами нет

St

А они хоть пробовали?) Или один раз не получилось и хвост поджали?

Степаныч

Пробовали... Не получилось

St

Хорошо это или плохо, когда не веришь уже всем?

Степаныч

Я не верю никому. Особенно ТВ

St

А при чем здесь ТВ?) Да и сейчас мало кто ему уже верит, кажется)

Степаныч

А людям руководствуюсь правилом.. Доверяй, н о проверяй

St

))) А многие обижаются, и как быть?)))))

Николай Богомазов

Когда на молоке обжогся то на воду дуешь. Или пример семецной жизни отца говорит, не женись.

Николай Богомазов

Не жена а мамка. Потому и женятся на пенсионерках

St

В сорок лет-то???)) Они уж сами скоро будут пенсионерами...)

Николай Богомазов

Галкин, Шаляпин.

Николай Богомазов

Это из известных. А сколько простых?

St

У меня вот нет таких знакомых. Редко слышу про такие союзы от кого-то... Да, бывает, но нечасто.

Michael Lvovich Kunin

Кто к чему приспособлен ! Кому то нравиться - когда его пилит жена ! Кому то по нраву тишина !

St

)) А других вариантов не предполагается никак?)

St

Да обычный вариант), когда тебя ждут, горячий ужин на плите и выглядывают в окно, посматривая на дорогу))

Michael Lvovich Kunin

Но,это с годами проходит ! И уже придя домой сам себе разогреваешь ужин ! Или ,что не будь готовишь из любимых блюд ! Жена с внуками занята ! Ей,как то уж и не до тебя ! Устает и просто скажет здравствуй!

Michael Lvovich Kunin

У нас 3-х этажный дом !Старшие внуки -уже один служит ! Внучка готовится к выпускному в колледже между народных отношений! А Вот у последушки-дочери-две внучки-они живут в 60 км от нас И жена там помогает дочери !

St

Понятно) Замечательная семья)

Michael Lvovich Kunin

Стараемся-50 лет !Как одно мгновение !

St

Ого!!!)) Тогда желаю еще столько же прожить в счастливом браке!)

До
Добрыня

Как же хорошо от,когда ни кого,и тишина,и мозг отдыхает и нервы и нирвана-просто космос!!!!

St

Видимо, у Вас бурное прошлое было)

Ан
Андрей

Сосед живёт один, крепкий мужичок. И бабы к нему не ходят. Скорее всего ему так зашибись

Ан
Андрей

Разные мы. Но вобщем это дико, орать в семье

Ан
Андрей

Да и не красит совсем человека

St

И я об этом. Истерики никого не красят)

Ан
Андрей

Да. Побольше адекватности)))) нам всем

Ан
Андрей

Ага))))👍

Крысанов Андрей

не верю что можно осознано выбрать одиночество...это одиночество может выбрать тебя

Крысанов Андрей

ну может совпадение а может и намек свое то лучше

St

Мне кажется, что как раз музыка не спорт), в ней нет места для соревнований. )

Крысанов Андрей

соревнований нет но оценки то есть... о!!! Моцарт это -Мастер, а вот Пупкин- так подмастерье.

St

Но каждое подмастерье стремится стать генералом... ой! мастером ))

Крысанов Андрей

стремиться то может каждое но не каждому дано стать "генералом" в своем деле.

Я Такая(Имеющая Всех Вас В Виду)

Только к мужчинам?) Меня вот тоже не тяготит, что дома никто не ждет, скорее-наоборот)

St

Характер на генетическом уровне передается от обоих родителей, или может так случиться, что один из них может оказаться в этом отношении "в стороне"?

Lonely She-Wolf

Иногда может быть задействованы даже бабушки и дедушки))) но мы в ответе за характеры своих детей...они живут в наших семьях

St

И значит родители закладывают первые кирпичики в судьбу детей своих?

Lonely She-Wolf

В формировании их характера

St

Который потом управляет судьбой))

Владимир Хорламов

счастье когда приходишь туда где тебя ждут .. а если не ждут то еще лучше .. карлсон ..

St

Сейчас, это когда? И когда было это "раньше"?

Владимир Хорламов

если вы женщина то вы в дурочку сыграли .. а так или статист или стакан .. по первым буквам вашей клички ..

St

Если Вам нечего ответить, то прощайте.

Владимир Хорламов

на ваше женское когда ... раньше .. и дурак бы задумался бы ..что ответить .

St

Так, когда это было такое время, что родители не работали? До революции? Так и то не все могли себе позволить такую роскошь. Дворянским сословием похвастаться редко мог.

Ан
Анатолий

нет не нравится..но страшно подумать , что кто то будет со мной жить...

St

))))) Смешно)), но смех сквозь слезы... Это действительно многих и сдерживает.)

Argo

не, не нравится. А вам правда не нравится стирать мужские носки? 🤣

St

Нет, я не про знакомство спрашиваю первоначальное. А вот, если уже где-то познакомились, неважно где, кто дальше должен быть более настойчив в налаживании отношений?)

Argo

мужчина, с этим нет вопросов. Но когда ему просто не отвечают, из-за настроения, например, то и нечего дальше фуфыриться

St

Согласна. Раз нет взаимности, даже намека, не стоит и продолжать.

Argo

конечно )

Argo

)

Вячеслав Казаков

Дома ждёт холодная постель,пьяная соседка,а в глазах похоть...

Вячеслав Казаков

НЕ СКАЖУ.Теперь ваша загадка.

Вячеслав Казаков

Верно-песня Розенбаума.

Вячеслав Казаков

Карманные расходы-что это?Загадка-шуточная.

Вячеслав Казаков

Верно.Теперь ваша загадка

St

А я не помню загадки( Тем более, какую-нибудь замысловатую)

Вячеслав Казаков

любую

St

Ну хорошо.)) " Светит, а не греет"???

Борис Моор

Я не одинок, но иногда хочется прийти, чтобы не ждал никто...

St

Иногда не считается))) Это у всех бывает.)

Евгения

Наверное со временем требования к избраннице выше ...

Евгения

С высунутым языком?)))

St

https://vk.com/photo214988280_456241837

Евгения

Эх жаль...наверное очень забавно)))

St

Нестрашно)) мож завтра), если не забуду)

Евгения

Хорошо))))