Ел
Елена

Чем вам симпатичен Остап Бендер?

Ответы
Сысо Александр

Не симпатичен. И в наше время процветающих жучков, не приносящих обществу пользы. Меня, проработавшего на стройках 30 лет удручает. Нравится что в США соседа живущего на нетрудовые соседи вкладывают. Лозунг - Я поачу налоги, а он пользуется этим. В России это сложно понять только потому что на нетрудовые живут с самого верха.

Владимир Асиновский

Культурный проходимец. Я когда-то читал о молодом контразведчике, который связался с американским шпионом . Он прошёл почти такой же путь как и Остап Бендер. Книга полушутливая полусерьёзная. Не помню названия. Она вышла в 70-е годы

Сергей Богатов

Ничем.Люмпен,прощелыга,мошенник.Ильф и петров дважды на его примере показывали,что на каждую хитрую пятую точку найдется более хитрый детородный орган.вообще не понимаю,почему этому деклассированному элементу поют дифирамбы.

Лия Хлопонина

Всем. Его высказывания разошлись на цитаты: "Нет, это не Рио-де-Жанейро", "Командовать парадом буду я!", "Лед тронулся, господа присяжные заседатели!", "На блюдечке с голубой каемочкой" и т.д.

Ke
Keeper

Земляк: создан двумя одесситами, его прототипом является одессит, и для самого Ибрагимовича Черноморск был не чужим городом...

Крысанов Андрей

он симпатичен только на фоне мелких людишек вроде Шуры и Паниковского. уже на фоне Зоси и Перикла его симпатичность теряется.

Надежда Генералова

Симпатичен своей предприимчивостью и неунываемостью.

Станислав Силевич

Начнем с того, что он Остап Сулейман Берта Мария Бендер Бей. А дальше по списку. До последней странички.

Валерий Шилов

Жизнь - она как оргазм, сначала ааа, а потом все равно...
🖼

Александр Митич

Жаль,что Ильф и Петров написали так мало о тов.Бендере.Вот бы,как Ленин - сто томов!!!!

Игорь Ватник

ЭТО МОЙ КУМИР ! ОН ЗНАЛ 400 СРАВНИТЕЛЬНО ЧЕСТНЫХ СПОСОБОВ ОТЪЁМА ДЕНЕГ У НАСЕЛЕНИЯ !

Сергей Ковалев

Своими высказываниями;Время которое мы имеем,это деньги,которых мы не имеем....

Виктор Шаламов

Имя его полное уж очень замечательное - Остап Сулейман Берта-Мария Бендер-бей.

Andre Sokolov

Всем, кроме одного-преступник (хотя ему же сами всё отдавали) тоже вопрос

Андрю

Единственный из героев с кого нужно брать пример. Особенно в наше время.

Вениамин Карасёв

тем что он одинокий,не имеющий семьи,своего дома,нищий,,но не унывающий!

Римма Чечётка

Неунывающий и с отличным чувством юмора. Плюс-чтит уголовный кодекс.)

Геннадий Митрофанов

Способностью выходить из любых,затруднительных положений.☺️🌹

Виктор Маркелов

Такой ведь нигде не пропадёт... Но сейчас ему было бы трудновато...

Любовь Соловей-Грищенко

...оптимизмом. романтичностью, верой в чудеса и ... беззащитностью.

Михаил Тимаков

Нахальством,особенно в исполнении Юрского,но и по книгам тоже...