Чи
Чик

Разговариваем с мужем про электрика, который работал без образования, однажды залез куда не надо и поджарился.
супруг: "ну наконец-то получил корочку"

Ответы
Al
Alexc

жёстко ...
у нас на одном предприятии был электрик (ещё в старосоветские времена) - почти всегда бухой. но делал работу качественно и потому начальство терпело. всё прикалывался : "Мне гадалка нагадала что умру я на работе от самой работы. А я во так могу ..." и касался двух фаз при 380 вольт. И нифига ему. И вот обрыв высоковольтной линии. Линию естественно отключили. И послали с бригадой и его. И вот банально лопает ещё один из тросов, и проламывает ему каску вместе с черепушкой ...

Чи
Чик

но как угадать оторвавшийся трос?

Al
Alexc

никак. это даже гадалке не по силам. можно иное - просто стать не там. но это надо быть Мастером.
у одних фантастов вычитал интересную идею : "Мастер в праве сам выбирать время, место и способ ухода". и меня это уже не первое десятилетие прёт

Чи
Чик

не всем дано

Al
Alexc

так далеко не всем и надо - большинство и без такого радостно (или грустно) живут

Чи
Чик

да да..точно

только если высоковольтник. при бытовом напряжении такое маловероятно. но бывает когда из-за неграмотных специалистов другие страдают

Чи
Чик

👍

Омут

Ну и ? Разве нормальный человек может радоваться или шутить над смертью другого человека ? Дичаем и гордимся этим....

Пилбил Денегнедавал

Ерунда. Без профильного образования никого не допускают к работе электриком. Того, кто допустит, посадят надолго

Чи
Чик

🤣👍

Fedor Bogdanov

Конечно, ерунда. Нужна ли сертифицированная принадлежность к обществу спасения для спасения? Кстати, не слыхал про "сидящих допустивших"

Чи
Чик

🤣👍

Василий Сычёв

Признайтесь... Вычитали где то. Иначе вас, с мужем можно отправлять на конкурс юмористов.. Первое место за Вами..

Чи
Чик

😜мы не такие циники🤣👍🎄

Abstrakt User

Сразу видно, неграмотный он у вас.
От электротока изнутри разогрев идёт, какая корочка?

Чи
Чик

💋👍🤣

Fedor Bogdanov

Очень просто. По организму ток может проходить разными путями. В т.ч. по поверхности, оставляя обугленный след.

Алекс Венцель

Интересно, а кто его к работе без образования допустил? Это же подсудное дело.

Александр Рюрикович

Я видел "уголёк", когда пьяный без образования залез на опору 110 киловольт...😂

Чи
Чик

😱представлюя..

Де
Дерсу

Ну да, а к женщинам и без образования залазиют куда не надо бывает...

Чи
Чик

🤣🤣🤣🤣

Леонид Смирнов

Электрик без образования, как и сапёр, ошибается один раз.

Чи
Чик

🙃💋🎄😋👍🤣🙃💋

Fedor Bogdanov

ерунда. И на грабли можно по-разному наступить

Чи
Чик

и попрыгать

Нафаня Щепкан

А, да, при наличии образования- корочка хрустящая))

Чи
Чик

😝💋👍🤝

Валерий Ратников 🇨🇳

а с дипломом бы не подгорел?

Чи
Чик

😋

Валерий Ратников 🇨🇳

Теперь ПТУ нет, все подгорят.🤷‍♂️

Чи
Чик

есть пту

Валерий Ратников 🇨🇳

У нас закрыли, там теперь следственное управление.

Crazy Diamond

Чертовски тонко подметил🤣

Чи
Чик

надеюсь не долго думал🤣

Crazy Diamond

😁

Crazy Snowman

О чём вы))

Андрей Лапин

про меня повода нет

Чи
Чик

🤣

Улугбек

Чёрный юмор...

Чи
Чик

👍сильно закопченный прямо

Василь Битюг

Чик чирикнул?

Чи
Чик

как динозавра🤣😛

Rinat Bikaev

у меня есть)))

Чи
Чик

Medium Rare🤣

Rinat Bikaev

))

Сергей Богатов

Цинично.

Василий Тимощук

однако !