Владимир Геращенков

Говорить, что ты славянин - это подвиг или экстремизм? Вопрос не по приколу.

Ответы
Евгения Шапиро

это может быть подвигом, если ты стоишь без оружия перед бандой эсэсовцев любой масти, а просто по жизни -это ни то и не другое, это констатация факта, кем ты родился по воле Божьей, что не говорит ни о недостатках, ни о преимуществах. вопрос какой ты человек, а не кто ты по расе.

Виталий Сучков

Согласен с Евгенией.

Владимир Геращенков

Молодец, что согласен.

Евгения Шапиро

вот и договорились.

Виктор Быков, Ранее Неоднократно Не Судимый

Ни то, ни другое. Я славянин - и это лишь подчеркивает мое происхождение. Не более того. В этом нет ни похвалы происхождению, ни критики. "Я - кореец". Это разве экстремизм или подвиг? Это лишь обозначение того, кто были Ваши предки

Владимир Геращенков

Тогда о другом. Есть школы национальные, а почему нет славянских?

Виктор Быков, Ранее Неоднократно Не Судимый

Как это нету?... Я аж опешил

Владимир Геращенков

Есть средние общеобразовательные, есть еврейские частные, английские, испанские, а славянских нет.

Виктор Быков, Ранее Неоднократно Не Судимый

Славянских школ нет?... окститесь...

Тамара Волкова

Ни подвига, ни экстремизма, просто ты славянин, а кто-то монгол, например, и что здесь такого? Мы живем в многонациональном мире - и это здорово, а плохие люди или "радикалы, экстремисты"- хоть как называй, плохими и останутся.

Владимир Геращенков

Школ славянских даже нет, а еврейские есть.

Тамара Волкова

Да не дуркуйте Вы, вот ваши высказывания и отдают если не экстремизмом, так негативным отношением к другим культурам, и у нас в стране очень много делается для сохранения и развития славянской культуры в целом. Оглянитесь вокруг себя и, если захотите, то увидите очевидное. Успехов Вам.

Владимир Геращенков

А вот вы назовите наш русский традиционный национальный танец? У украинцев - гопак, у белорусов - лявониха, а у нас?

Тамара Волкова

Барыня. Вы под культурой только танцы имеете ввиду? Я пожелала Вам успехов и больше не хочу с Вами общаться, Вы настроены негативно и даже не понимаете, чего Вы в конце концов хотите выяснить, серьезные темы, поднятые Вами, здесь в спрашивалке неуместны. Подумайте о чем нибудь хорошем, отдохните.

Владимир Геращенков

Барыня никогда не был нашим славянским танцем. Вы пишете, что серьёзные темы здесь неуместны, а что здесь уместно? Глупое и пошлое словоблудие?

Людмила Комаровская

Западники скоро запретят нам даже это слово? Совсем мозги всем запудрили (это ещё мягко сказано). А мы дураки, слишком внимательно к ним прислушиваемся. Я всегда говорю : люди, живите своим умом!

Владимир Геращенков

И своими помыслами.

Operkot Operkot

вопрос интересный но все зависит сколько и чего ты вкладываешь в эти слова..... кому то достаточно рассы и принадлежности а кто возвышает над другими народами...

Владимир Геращенков

Хорошо. А школы славянские для воспитания патриотов нужны?

Валентина Узунова

Поэт Олжас Сулейменов сказал -Гордиться тем, что ты принадлежишь к той или иной нации, все равно, что гордиться тем, что родился во вторник.

Владимир Геращенков

А чем тогда гордиться?

Валентина Узунова

Своими достижениями

Валентина Узунова

От этого и идет национализм. Все люди созданы одинаковыми - все хотят есть, любить, жить

Владимир Геращенков

Люди одинаковы? Да Бог даже деревья не уровнял по высоте и цвету, а вы людей сделали одинаковыми. Блажь и отсталость.

Анна Мироненко

Есть некоторые вещи, которые одинаково глупо как скрывать, так и афишировать. К ним относится национальность. Я ответила на Ваш вопрос?

Елена Власова

Маразм. Люди - это люди, когда начинается деление по расам, национальностям, да по чему угодно, начинается агрессия. НАДОЕЛО!!!!!

Елена Власова

Нельзя унизить униженных. Если нация сама пьёт и деградирует, то в этом виновата только она сама.

Владимир Геращенков

Какая нация? Уточните.

Елена Власова

А мы с Вами о какой говорили?

Владимир Геращенков

Славяне? А мы одни пьющие?

Елена Власова

Говорим -то мы о нашей нации. Каждая нация должна думать о себе сама.

Лилия Горелик

Это моя судьба, это моя жизнь...и это не зависит от меня, меня мама с папой родили в России, они русские...какой же это подвиг?

Елена Майстренко

Ни то и ни другое.Просто когда говоришь славянин,чувствуешь внутри какую-то гордость и свою принадлежность к истории.

Наташа Кравченко

Не пойму почему данность нужно так воспринимать? Или тут можно то что публично признаешь?Тогда по моему-гордость

Просто Вишенка

такое чувство, что иногда уже признаваться в том, что ты Человек , будет приравниваться к подвигу А. Матросова....

Владимир Геращенков

Он не говорил, он делал дело.

Просто Вишенка

ну так и вы не болтайте, а будьте....

Владимир Геращенков

А я и не болтаю.

Тамара Коваль

странный вопрос... в чем заключается подвиг? или экстремизм? Вот живу и не знаю...я в подвиге или в экстриме)))

Владимир Геращенков

Посредине.

Тамара Коваль

а просто: без одного и другого нельзя?

Владимир Геращенков

Может быть.

Давид Вилья

все мы люди - и время на раздумия очень мало , не забивайте себе мозги на деления , просто живите все долго

Владимир Геращенков

Спасибо за открытость.

Жо
Жолдасхан

Возможно гордость? Я например мусульманин я это не отрицаю. Даже горжусь. Хотя стереотипы разные..

Владимир Геращенков

Вам можно завидовать, вы не боитесь своей веры, а наоборот всюду её толкаете. Молодцы!

Жо
Жолдасхан

Ну спасибо) христиане в принципе тоже люди неплохие))

Владимир Геращенков

Не все, как и у вас.

Lena Mariupol

А зачем ВООБЩЕ говорить от национальной принадлежности человека????Ответ совершенно серьезный!

Владимир Геращенков

Без идентичности нельзя.

Lena Mariupol

Почему НЕЛЬЗЯ?????Восточные люди здесь,насколько я сталкивалась,часто обижаются на такие вещи.И.вероятно,правильно обижаются.

Владимир Геращенков

Они пускай обижаются, но свою восточную идентичность они ценят и чтут. А мы, славяне - забыли!

Lena Mariupol

ПочемуЗАБЫЛИ?Просто не кичимся ею.

Алла Гордеева

Это естественная реакция славянина, но сейчас в некоторых регионах это и подвиг, и экстремизм.

Владимир Геращенков

На Украине.

Татьяна Писаревская

мы по-моему потомки славян, а не славяне и у нас много всего намешано помимо славянского

Язва Вреднюкова

это норма!!! я не знаю больше ни одного народа, который бы считал это зазорным делом...

Владимир Геращенков

Не всегда. Бывают и мирные.

Язва Вреднюкова

где? последний раз...

Владимир Геращенков

В Москве. Мирный митинг.

Язва Вреднюкова

ага...в Украине тоже сначала...был мирный мининг

Владимир Геращенков

Не совсем. Там изначально была вражда.

Ангелина Зиновкина

Для меня - не подвиг, не экстремизм, я просто не скрываю, когда меня спрашивают....

Владимир Геращенков

А не боязно?

Владимир Геращенков

И у меня всё также.