Madmoiselle Мечта

Великие философы говорят "Нельзя ни о чём жалеть. Случилось, сделали вывод - живите дальше". А если не получается забыть даже при желании о том, что когда-то поступила неправильно?

Ответы
Денис Михалыч

Жалеть можно и нужно. Забывать нежелательно, конечно. Тут могу привести кучу цитат всяких умных (и успешных) людей древности, но это все туфта. Они в свое время свои же проблемы решили, т.к. обладали ресурсами. Так называемые великие мудрецы очень редко (Диоген) жили на подачки, либо от зарплаты до зарплаты. Хорошо учить других как жить, если у самого все в шоколаде. Это верно для любого века. Они все умные, пока обеспеченные. Помните. Не забывайте. Никаких выводов делать не нужно - все это туфта, они не сбываются. Нет выбора. Точнее, он всегда есть, но выбор очень бедный: да или нет.

Олег Олег

У меня тоже есть такие события, когда хочется все повернуть назад и изменить. Не забывается, хотя прошло много времени. Я стараюсь отпустить это. Бывает, что плохо получается, отвлекаюсь на другое. Говорят:" сделай из этого хороший урок, поверни не во вред, а на пользу". Это дело тренировки над собой. Если все держать в голове, можно стать пациентом психбольницы. Лучше отпустить и отвлечься на что- нибудь другое.

Сильвия Нагваль

Мы всегда поступаем правильно - с учетом всего накопленного опыта. Если же поступок совершен при игнорировании голоса совести - то урок в том, что игнорировать ее нельзя. Память будет напоминать о событии до тех пор, пока человек не установит с ней действительно надежную связь.

Павел Погудин

Правильно говорят...ты всё равно уже ниначто не повлеяешь,сделай выводы ...урок на будущее а прошлое оно на то и прошлое,тот кто живет прошлым не живет вовсе)

В Лад

забыть и не жалеть -разное. Забыть не получится подсознание все помнит - проблема в другом - изъять травмирующее"жало"болезненной реакции на воспоминание.

Вячеслав Георгиевич Безруков

ЗНАЧИТ, ЧТО ВЫ ЧЕЛОВЕК СОВЕСТЛИВЫЙ, И ЭТО ВАША СУДЬБА, НЕСТИ ОТВЕТ ЗА ОШИБКУ ВСЮ ОСТАВШУЮСЯ ЖИЗНЬ! К СОЖАЛЕНИЮ, Я ТАКОЙ ЖЕ! СУДЬБА ОДНАКО!

Александр Хардин

Ничего страшного.И великие не застрахованы от неправильных измышлений и выводов.Они тоже люди и им свойственно ошибаться.

Роман Ермаченков

Всё забыть и всех и жить дальше жизнь однажды нам дана и плевать на все дерьмо вокруг

Мариша Князева

тогда можно подумать - что изменить то уже ничего нельзя и сразу полегчает 🙂

Владимир Тертус

Головой о кирпич, опять сделали вывод и опять продолжаем жить. Должно помочь.

Владимир Шибнев

Не получилось - значит, не получилось. На этом жизнь не кончается

Анатолий Петрович

Исправьте положение если кто-то пострадал от Вашего поступка

Fktrctq

Полезная вещь память. Не придётся наступать на те-же грабли...

Анатолий Любарский

Философы учаться на чужих ошибках, а мы с Вами живые люди...

Иван Лукашов

Богу так надо было сделать - зачем знает только он.

Чеширский Кот

начните думать как философы тога все получиться

Сергей Никишин

Это совесть . И очень хорошо , что она есть.

Остановите Вите Надо Выйти

Слушай великих философов и делай выводы )

Sh
Shinobi

Остается только покаятся перед Богом

Филопед Иванов

Приходится есть пачками флуоксетин...