Ka
Karina

Почему китайцы могут, а мы нет?

Ответы · страница 2
Николай Быков

Потому, что китайцы не доросли до уровня Бориски Ельцина!

Ka
Karina

И никогда не позволят себе такого..

Вася

Потому что есть вещи, которые мы можем, а китайцы нет😁

Андрей Рысин

Потому, что у них- социализм с НЭП, а у нас - капитализм.

Андрей Рысин

Капитализм-от слова капитал, то есть имею доход не за труд, а за владение чем-либо: землёй, должностью, возрастом, средствами производства. Социализм-это противоположность капитализму, поэтому подразумевает получение дохода, только за труд. Так вот капитализм это все социальные гарантии, так как предполагают оплату не за труд. И то и другое необходимо, так как ребёнка надо сначала вырастить, лечить и обучить, и это всё бесплатно, то есть не за труд. Но бесплатный труд неэффективен, поэтому в любом государстве требуется сочетание капитализма и социализма, так сказать закон единства и борьбы противоположностей. Поэтому капитализм в чистом виде нам не нужен.

Ka
Karina

Капитализм - это форма общественного строя...единство и борьба противоположностей это у нас

Андрей Рысин

Ты штампами хоть разучись говорить, вроде не девочка, голова для чего?

Ka
Karina

Не учите меня жить..и не пойдете...по млечному пути.. Сам то нахватался блатных слов, как собака блох..

Андрей Рысин

Ну я учу только тех, кто хорошо знает физику и математику, остальные просто не способны логически мыслить.

Ka
Karina

Вот и хорошо...мыслите логически...

Алексей Прокопьев

Встречный вопрос))) с чего Вы взяли что мы не можем?))

Ka
Karina

Нам бы себя обеспечить..а то во всем китайском..

S = K. Log W

Потому что в Китае нет моратория на смертную казнь.

Ro
Robert

Потому что мы победили немцев, а сдались китайцам!

Василий Стуков

Потому, что у них власть работает на благо народа.

Виктор Марченко

По тому, что наши правители думают не тем местом.

Vahtang

Культуры не хватает и работоспособность не та!!!

Ka
Karina

При чем культура и работоспособность? мы разве хуже них?

Vahtang

Ленивее и безответственней!😉

Ka
Karina

🤷‍♀️Нет заинтересованности..

Vahtang

И наверное материальной,да?Нет любви к тому что делаешь,поэтому такие результаты...😟

Сергей Корытко

а они что то ещё могут? у них глазки узкие))))))))))))

Ka
Karina

Узко мыслите Крыто...хоть и глаза широкие..

Бибизянин

правительство поощряет бизнес, а у нас душит

Костя Лапухин

....подделывать все они могут, или что?!...😟

Костя Лапухин

....а хорошего-то что они могут, а?!...🙄

Ирина Славянка

Слишком много разрешений надо подписывать.

Ka
Karina

Кому надо - тот пусть ест этот целлофан.

Ирина Славянка

У пенсионеров денег мало, будут есть и такое.

Ka
Karina

🤷‍♀️ У нас не китай.

Ирина Славянка

Но многие пенсионеры получают пенсию по 9тыс. А квартплата, лекарства дорогие _на еду совсем мало остаётся.

Ka
Karina

Но есть эту отраву - быстрей загнешься.

Vahtang

Они трудолюбивы,а мы лентяи!🥰

Сергей Крушенко

Ответ очевиден: потому что они - китайцы!

Елена Данилова

Потому что они физика, а Россия это все!

Елена Данилова

Чего?

Сергей Корытко

а они могут? у них же глаза узкие))))))))))))

Ka
Karina

Они смогли.. а мы нет, хоть и глаза широкие..

Do
Dontopitek

А чего вы не можете, что могут китайцы?

Ka
Karina

Поднять экономику страны..

Do
Dontopitek

Ну, вы лично, может, и не можете, а другие в России могут. Прочитайте, например, на ИноСМИ статью газеты AgoraVox (Франция): "другой взгляд на Россию", там есть цифры роста отечественной экономики (https://inosmi.ru/economic/20191223/246492639.html). Другое дело, что без мощных зарубежных инвестиций сделать это быстро, как в Китае, будет очень трудно.

Do
Dontopitek

Это вы целый год думали, чтобы выдавить из себя эту глупость?

Александр Кика

И мы можем , а что именно ????? 🙂

Александр Кика

Не знаю как насчет поднять , а вот опустить это мы точно могем . 🙂

Александр Ххххххх

Когда был социализм мы тоже могли.

Александр Ххххххх

Да все могли. Китаю, кстати технологиями помогла Россия.