Алёна

Я не из тех, кто признаёт попов Кто безотчётно верит в Бога Кто лоб свой разшибить готов, Молясь у каждого церковного порога. Я не люблю религию раба, Покорного от века и до века И вера у меня в чудесные слова- Я верю в знание и силу Человека КАК ДУМАЕТЕ,КТО ПОЭТ?

Ответы
Drongo Vissario

какой-то придурок-безбожник, пусть даже и поэт..Нет никакой силы и знание у человека и не было никогда. Природа всегда была сильнее всего человечества..

Алёна

а кто вам сказал,что я -атеистка?просто религия и вера-абсолютно разные вещи!!!мне платят?золотому тельцу не служила и служить не собираюсь...человек без религии-ЧЕЛОВЕК,а в религия-овца,которую пасут,стригут и ведут на заклание,а раб при жизни и после смерти рабом будет!!!

Алёна

Жили по соседству язычник и христианин. Христианин всю жизнь плоть усмирял, усердно молился, все мощи обсосал где только смог, деньги попрошайкам раздавал - сам голодный сидел, другую щеку подставлял если били - в общем, страдал и мучился. А язычник в поле Бога поприветствует и живет в свое удовольствие. Вот померли оба, и попали в рай. Смотрит христианин, что язычник с Боженькой за одним столом сидит, а его посуду мыть поставили. Говорит христя: - Всевышний ! Он же ничего не соблюдал! А ты его с собой за стол сажаешь? А Боженька отвечает: - Так он всю жизнь считал себя внуком божьим, а ты рабом. Каждому по вере его!

Drongo Vissario

а почему вы считаете, что верующие - это рабы? Я например искренно верю в Бога. Верю, что человек и вся планета создана всевышним. Вы читайте Библию или Коран и посмотрите что Бог велит людям делать. Не убивать. любить ближнего, помогать нуждающимся итд. Разве это плохо? Религия не овца и ее не пасут. Пасутся те, для кого нет ничего святого. Вот они и рабы в этом мире, рабы навсегда лишенные возможности вернуться на путь истины.

Алёна

какая тупость!!!прощевайте,раб божий...

Drongo Vissario

пусть я буду рабом божьим, а вы продажная безбожница...Дерзайте..

Андрей Хурамов

Сергей Александрович Есенин (21 сентября (3 октября) 1895, село Константиново, Рязанская губерния — 28 декабря 1925, Ленинград) — русский поэт...

Андрей Хурамов

А то... Это же КЛАССИКА...

Алёна

многие эту классику принимают за "оскорбление чувств верующих"..Слышала,что "Сказку о попе и его работнике балде"попы хотят переименовать или уже.....

Дмитрий Другов

Стихи правильные, но верить надо и "в чудесные слова" и "В ГАРМОНИЮ СОЗНАНИЯ И ДЕЙСТВИЙ ЧЕЛОВЕКА".

Нукри Калачиков

Не знаю но написано прекрасно и справедливо ведь любая религия это наркотик

Сергей Степанов

Мой единомышленник Сергей Есенин!ДЕМЬЯНУ БЕДНОМУ

Влад

Не знаю кто, но я полностью с ним согласен!

Павел Молодцов

не знаю. но придерживаюсь его взглядов.

Алёна

Это Есенин,а меня тут атакуют религиозные фанатики,такие злые и куда смирение и "возлюби ближнего"девается???

Павел Молодцов

естественно они злые, этоже религия зла. Или ты с нами , или ты против нас. Серединки нет

Алёна

как жаль,что многие этого не понимают...

Павел Молодцов

Просыпаются потихоньку люди, у многих просто нет информации правдивой о сути религий, всех вместе взятых.Любая из религий , это инструмент социальных паразитов.

Сергей Степанов

Повтор! Сергей Есенин Демьяну Бедному

Владимир Панченко

к стихам абсолютно равнодушен.

Андрей Краев

не знаю,но сказано сильно...

не знаю, но сказано хорошо.

Александр

полудурок!!! я уверен...

Алёна

Есенин...нормальный русский поэт,куда же ваше смирение девается,...?

Александр

а откуда ему взяться...???

Алёна

как откуда?вы же христианин,судя по первому коменту...Смирение,любовь к ближнему,что там еще втюхивают рабам?

Александр

а атеистка такая же убогая идиотка как и церковные фанатики, вы друг друга стоите! ааааахахаха рабство религиозное рабство материальных ценностей не все ли равно

Алёна

В дурдоме день открытых дверей?Шизофреник-это звучит гордо!!!

Александр

насекомое, я не собираюсь убеждать тебя, как ты не станешь убеждать муху.....!!!!!!!!!!!!

Алёна

фенозепамчика...и бай-бай...

Василий Дергунов

Нассать бы ему в рот.

Алёна

Он уже умер,это Есенин,а вы-хам,впрочем как и все религиозные фанатики,зомби!!!

Василий Дергунов

А Есенин, как и ты,- пошляк. Если хорошо его знаешь. В чём я сомневаюсь.

Алёна

Знаю отлично,это русская душа,а русскому проимвна еврейская религия,придуманная для гоев,чтоб изменить их мировоззрение и сделать рабами.Христианство,крепостное право,алкоголь,думаешь это просто так?Русичи никогда рабами не были,это целенаправленный геноцид...

Nika Mix-Na

Религий много,а Бог ,Творец,Вселенский разум-один!

Денис Кантор

какой то отступник?

Алёна

Есенин....А Пушкин"Сказка о попе и его работнике балде" тоже отступник.?

Алёна

а вообще конечно попов они не любили,потому что знали истинную суть религий.

孫K
孫悟空 Kâu-Chê-Thian

ПОХОЖЕ СЕРЁЖА.

Ал
Алексей

Кабацкий поэт

Гена Килин

наверное ты

Григорий Стяжкин

маяковский