в последнее время стала говорить людям правду, пресекать хамство и пресекать попытки воспитывать меня и давать мне советы,в которых я не нуждаюсь. Сразу стали пропадать друзья и приятели. Задумалась... Продолжать молчать,или уж лучше быть одной ,чем с такими друзьями?

Ответы · страница 5
Андрей Чувихин

Быть самим собой - это настоящее счастье, которое вряд ли стоит разменивать на псевдодрузей

Alex Suanka

Ты стала собой. И им неудобно с тобой. Продолжай в том же духе. И останутся только настоящие.

Ленуська

Лучше быть одной, настоящие друзья останутся рядом при любом роскладе все остальные уйдут

Александр Бурляев

Не лукавьте...Продолжать молчать,или не принимать людей,с их участием? Тогда-лучше одной...

Александр Бурляев

Человек-познаёт себя,только через других людей! Выводы-Ваши..

Влад Ермоленко

Прежде чем сказать правду-прополощите рот и почистите зубы-может меньше будет гадостей.

ну Вы же говорите гадости,рот прополоскали при этом?

Влад Ермоленко

Вижу совет подействовал-Продолжайте извергать желчь.

Гадости начали говорить Вы))) удачи,скучно

Влад Ермоленко

Ну тогда не скучайте ......

Владислав

не далеко ушла от друзей,ты такая же,просто это ну совсем не хочется признавать и видеть

Владислав

будьте честнее с собой,и все наладится

Валерий Рудаков

а как соседи по дому реагируют на такое ВАШЕ отношения и друзья-сослуживцы по работе???

Валерий Рудаков

близкая подруга ХАМИТ???

Валерий Рудаков

ну и вы ей нахамите--первый раз что ли??вот проблема

Валерий Рудаков

да никто не воспитан так**тогда терпите

Валерий Рудаков

тогда ПОШЛИТЕ

Валерий Рудаков

и все сразу решено

Oleg Morozov

Очень похожая ситуация. Я продолжил. И сделал открытие. НЕТ НИКАКИХ ДРУЗЕЙ ВПРИНЦИПЕ.

Максим Полин

Интересно почему под "говорить правду" чаще всего подразумевается "сказать гадость"?

ого.. Вы так уверены,что я говорю гадость?)))

Максим Полин

Не уверен. Просто опираюсь на собственный опыт общения с теми, кто внезапно начинает "говорить правду' . Обычно на правду, сказанную корректно, вежливо и с учётом конкретной личности собеседника такой реакции, как описали Вы, не бывает

Какой?? Где я описывала реакцию?)))

Максим Полин

"Сразу стали пропадать друзья и приятели" - люди никогда не уходят от правды как таковой (не врали же Вы им все время), только от неприятного им уровня общения.

Носок В Варенье.

друзья приходят и уходят))жизнь это постоянные изменения....тот кто надо останется...

Александра Алещенко

Значит к тебе придут другие,такие как ты сейчас,а в тех ты и они в тебе не нуждаются

Katerina Burkunova

Это правильно.нормальные друзья хоть один но останется,ну если это реально друг...

муж и мама,две подруги,но далеко

~Восточная Сказка ~

Лучше одной чем с такими друзьями. А себя в обиду давать нельзя. Никогда и ни кому

Badri Dolidze

Вам надо определиться в друзьях, но в начале должны знать что это за слово ;друг;!

Определилась, поэтому и отсеяла

Badri Dolidze

Можете мне написать кого можно считать другом?

Сложный вопрос. Скорее, могу ответить только за себя, почему меня можно считать другом

ну,например, если друг позвонит мне и скажет,что нуждается в моей помощи, я ,даже,среди ночи полечу к нему, никогда не суну нос в семью друга, и не дам ему совета,если он об этом не спросит. Никогда не буду возвышать себя над ним,даже, если он в корне не прав. Прощу любую ошибку, все мы люди,нам свойственно ошибаться

Badri Dolidze

Вот и найдите людей с подобными качествами и дружите с ними! Друзей познают только в беде и они никогда не ищут выгод от друзей!!!

Ад
Адский

лучше голодать, чем что попало есть и лучше одному, чем вместе с кем попало©️

Шамиль Атабаев

Будь всегда сама собой и это не друзья и не приятели.Друзья не когда не пропадут.

Забава Путятишна

не надо бть категоричной)..хотя,настоящих друзей считают не десятками,а штуками

Eduard Burmak

Во первых это не друзья(друзей много не бывает)во вторых одному всегда верней

Вовчик Седой

ты лучше голодай чем что попало есть и лучше будь одна чем вместе с кем попало

Светлана Вдовиченко

Я бы предпочла совсем без друзей и приятелей, но не ломая себя кому-то в угоду!