в последнее время стала говорить людям правду, пресекать хамство и пресекать попытки воспитывать меня и давать мне советы,в которых я не нуждаюсь. Сразу стали пропадать друзья и приятели. Задумалась... Продолжать молчать,или уж лучше быть одной ,чем с такими друзьями?

Ответы · страница 6
Алексей Дмитриев

Лучше не спрашивать советов о личной жизни у других. Твоя жизть, сама и думай.

Ольга

лучше быть одной...будут новые друзья..которые дадут совет и придут на помощь

Лена Север

Когда говоришь людям правду, тогда мурлыкает твоя довольная тобой Совесть.))

Рустем Сегизбаев

человек социальное существо, поэтому надо быть солидарным и дипломатичным.

и слушать чушь и терпеть хамство?

Рустем Сегизбаев

придется, ведь вас тоже кто то терпит.

нет,не придется,на фиг таких друзей

ну хорошо, во мне ,так во мне

Это к чему? Я просто удалила из жизни мусор и оставила только близких людей по духу, вот и все

Рустем Сегизбаев

так какие то друзья остались?

Ольга Сапункова

Лучше быть одной и иметь просто знакомых, чем выслушивать не нужные советы.

Алексей Несонов

Перебирать, конечно, тоже не стоит! Но настоящие не пропадут - не переживай!

артем коркин

Уж лучше голодать чем что попало есть и лучше быть одной чем с кем попало!))

Анатолий Мюллер

Конечно,лучше быть одной. А те,кто были у Вас это не друзья, а так,прохожие.

Надежда Голованева

Честно говоря лучше найти себе других друзей, которые будут тебя уважать.

Оразбай Толымбеков

Одной не останетесь. Найдутся единомышленники, вот с ними и оставайтесь.

Александр Тверсков

не все любят правду это не друзья каторые обижаются на правду а знакомые

Вера Bdfyjdf

Значит это были не друзья. А вот что касается правды, у каждого она своя.

Александр Юрков

умар хайям сказал лучше быть одному чем с кем попало и это правельно

Ольга Мыльникова

лучше одной и правильно делаете отсеиваются тот с кем вам не по пути

Любовь Дойникова

молчать не надо! хорошие друзья останутся-уйдут не друзья поверьте!

Сева Бахарев

выбор за тобой но правда никому не нравится.Нынче лицемерие в ходу..

Александр Никифоров

перевоспитывать взрослых сложившихся людей заведомо неправильно

потому что ранее слушала и кивала, надоело

Александр Никифоров

что надоело, понятно. как вообще появились?

общие интересы обычно сводят людей)))

изчезли,вероятно, интересы по жизни меняются

Александр Никифоров

и зачем тогда за них цепляться. пусть себе кого-то еще учат

Вячеслав Мицуков

А нахера такие друзья нужны то ? Правду говорить легко и приятно ...

Владимир Сарак

Не всегда правду любит слышать люди иногда надо уметь промолчать

если человек дорог и тебе важен его совет

если важен совет человека,то можно и помолчать, а если не нужен?

Владимир Сарак

Если не нужен то всё равно промолчи умнее будите и мало как жизнь повернется, может в какой то проблеме именно он поможет и не кто другой,ни когда не надо раскидоваться людьми

Помните у Высоцкого-Отвернуться,значит,недостаточно любили?

Женя Шамсутдинов

нужно уметь слушать то к чему хотят люди что бы обратили внимания