Наташа Наташа

Как Вы считаете, стоит ли бороться за человека, который страдает какой бы то ни было зависимостью ( алкоголизмом, либо наркоманией, либо пристрастие к азартным играм), лечить, нянчится с ним, сносить все унижения, оскорбления, упреки, когда он находится в состоянии аффекта,заниматься самобичиванием, либо бросить его, уйти и жить своей нормальной жизнью!

Ответы · страница 2
Татьяна Крупина

Все зависит от вас и ваших чувств: если он вам нужен, если он вам дорого, тогда надо бороться, а если уже все- не мучайте себя...

Наталья Попова

вопрос сложный. мне кажется если вы ставите вопрос такой, то стоит уйти. Если не возникает такого вопроса, то стоит бороться

Рымкеш Жильгельдинова

если это кто то чужой то не хватит ни сил не терпенья, а если это кто то свой то наверное найдешь и силы и терпенье и средства

Серега Joker

Человека невозможно исправить если он сам не захочет этого.. не тратьте драгоценное время на запустившего себя человека

Ев
Евгений

Если любишь..то следует бороться и если чел-к понимает свою проблему и сам хочет решить ее.А если ему пофиг...тогда бросай

Любовь Крюкова

все от вас зависит и от того на сколько вам лдорог этот человек, сможете ли вы вот так просто уйти, и душа болеть не будет?

Светлана Курбакова

стоит если человек этого хочет сам.если он сам хотя б маленько боретца со своей проблемой,то такому и помоч за счастье

Екатерина Дубовская

Я думаю не стоит. Зачем страдать из за кого то,чего то ждать. Любите себя сильнее всего и тогда у вас все будет хорошо.

Ёшка

Я боролась, потом ушла, теперь снова борюсь, здравый смысл говорит, что безнадёжно это, но так хочется верить в чудо.

Алёна Шолохова

конечно стоит,ведь у нево есть шанс вернуться из этой зависимости,а кто как не окружающие и близкие помогут в этом!

Татьяна Попова

вот точно второе - уйти и жить нормальной жизнью. не стоит тратить время на человека, которому не нужна ваша помощь!

Жанна Далеева

конечно помощь это хорошо, но и остерегаться его надо в состоянии этого аффекта. мало ли че ему взбредет в голову.

Татьяна Бесклинская

это каждый для себя решает. трезвый взгляд со стороны- бросить и уйти....если сердце позволит сделать такой выбор.

Елена Ушакова

жить своей нормальной жизнью, не надо тратить свою жизнь на человека, который ценит свои привычки выше всего

Света

стоит бороться так как мы все же люди и только это нас делает людьми но урок этому зависимому надо преподать

Дмитрий Иноземцев

решать тебе, но я бы не стал, я суров но я справедлив, но ему нужна помощь возможно которая тебе не подсилам

Оксана 🐉

я думаю, что такого человека ни что не сможет изменить. так что лучше оставить его и жить своей жизнью

Дмитрий Иноземцев

жизнь одна, а думаю вы не готовы её сгубить раде этого человека

Наташа Наташа

Мне это не под силу! Да и сил уже нет! Ушла!

Дмитрий Иноземцев

не вени себя, ты всё правильно сделала

Дмитрий Иноземцев

найдёшь классного парня он тебе её матрёт

Наташа Наташа

Матрет! Хорошо! Матрет так матрет!

Елена Вишнякова

Однозначно! Смысла нет бороться за человека,который сам за себя бороться не готов! Страдать бессмысленно!

М.
Мулька ...

если после долгого лечения и разговоров,обещаний и слез ничего не меняется,значит ему так лучше.я бы ушла

Ксения Сорокина

не бывает счастья без печали, если любишь человека то бороться в любом случае надо, чего бы это не стоило

Andris Salijums

они не подаются лечению-только могила их лечит.всех до одного!как ВАМ быть-если есть где уходить -бегите!