Ник 137

Собака - друг человека...А почему в Храм пускают только кошек ?

Ответы
Маринка ♥

Кошка считается *чистым*животным.За то что она съела мышь,которая прогрызла дыру в ковчеге Ноя и чуть не пустила всех ко дну,Бог обещал кошке кров и еду до скончания времен.Уж заткнул эту пробоину хвостом,за что его наградили желтым венцом на голову.если кто видел ужей у них на голове желтое пятно.А в собачью шкуру частенько снаряжался сатана,когда хотел пошалить.За это православие считает собаку *нечистой* и не одобряет содержание собак в доме,а уж пустить собаку в церковь-вообще нонсенс.Это из Ветхого Завета. 🙂 Считаю что с собаками поступлено несправедливо! Они хорошие!

Наталья Харина

Так нельзя делать по канонам нашей Церкви. Животным не место в храме.Животные все – это творения Божьи. Но у каждого, в том числе у них, есть свое место в этом мире. И у кошек и собак оно не в храме.

Кристина Якубова

Потому что храм- это ппц.....ничего оьщего с Богом....развод на деньги за свечи и молитвы и пр......коммерческое прёдприятиё.прикрытое религией.козлы они

Ник 137

согласен...но добрее надо...терпимее...у каждого свои недостатки...)

Кристина Якубова

я бы повзрывала эти вонючие храмы....столько денег на эти приходы тратится....пидары

Вероника Тимофеева

В канонических правилах Русской Православной Церкви есть постановление, запрещающее водить собак в храм

Геннадий Колпаков

парадокс. это видимо церковная бюрократия сбрендила.наша же бюрократия тоже глупость выдвигает.

Вероника Раевская

кошку не пускают, она сама ходит, а собака стесняяется, потому что псиной пованивает!)))

Инна

А в храм пускают кошек??? Не знала, они же всегда вроде как нечистую силу олицетворяли

L(
Leili (Lika) Mukasheva

потому, что только КОШКА всегда гуляет там где она хочет, и ходит сама по-себе

*маргарита Ракова*

разве туду пускают кошек,как я знаю,в Храм вообще нельзя животных впускать.

Тэкона Стар

смотря в какой стране, в Японии вот не пускают, там кошка - посланник сатаны

ДА
Даша Анопочкина

не знаю...меня тоже коробил этот вопрос...собаку считают грязным животным

Елена Шивцова

про то,что в храм пускают животных,я вообще в первый раз слышу

Александра Борбус

Потому что кошки изначально считаются священными животными

Елена Михайленко

Кошка Враг ведьмы и шумит меньше,хотя кота в Храме не видела

Наталья Кокоурова

возможно потому что кошки -это мистические животные.

Натали Богдашкина

кошки с давних времен высоко почетаемые животные

Зинаида Клейменова

Собаки не ловят мышей. А их в храме ой ой сколько.

Анюта Постриган

потому что человек и бог, разные, ну скажем вещи))

Галина Сопова

Кошка гуляет сама по- себе. Может и в храм зайти

Татьяна Каплина

кошка,священная,собака как вор,сидит в клетке