Станислав Москва

Возможно ли в угоду политической конъюнктуре плохо говорить об умерших?

Ответы
Валерий Воронков

Если Ельцын и Гайдар при жизни был шелудивым псами, почему бы это не вспомнить и после смерти? Сколько вреда и горя они принесли стране и миллионам людей......

Станислав Москва

А раньше-то чего молчали?

Валерий Воронков

мы с вами раньше не встречались, поэтому я вам не мог сказать

Станислав Москва

А не мне это надо было говорить.

Валерий Воронков

благо что вы хоть не промолчали

Алевтина Куцелай

Есть у славян неписанный закон : о мертвых либо хорошо,либо никак. Мы уже так обескультурились,что нарушаем его повсеместно?

Любовь Марчук

Если человек порядочный,он никогда не скажет плохо об умершем-говорите все при жизни и по возможности в лицо...

Леди В Пледе

не знаю≤как там политическая конъюнктура,но о некоторых "упокойниках" я вспоминаю исключительно нецензурно

Раиса Козак

Прошлое лучше не ворошить,а жить достойно в настоящем,что бы нашим потомкам не было за что нас осудить.))))))

Вета Россия

не возможно, только есть нюансы : говорить плохо и оценивать объективно- это разница , мне так кажется

Светлана Крюкова(Рубина)

о них или не говорят. по ясной причине. или говорят хорошо. потому что после смерти их судит Бог.

Gold Frog

некоторые умершие настолько плохо прожили , что ничего хорошего как ни старайся не скажешь

Станислав Москва

Тогда (ещё раз) - лучше вообще никак.

Алла Смирнова

можно ли плохо говорить, например, о казненных преступниках? которые сейчас - умершие...

Наталья Казак

в угоду нельзя,но и замалчивать убийства"без срока давности"тоже не гоже!!!

Ева Адамова

в угоду... нельзя . А объективно - как заслужил.Н ад гробом не говорят плохо.

Галина Смирнова

Я думаю,что не стоит плохо вспоминать усопших.Пусть "отдыхают" спокойно.

Валерия Пригожина

возможно просто плохо говорить о Ленине, Сталине, Гитлере и иже с ними

Марюс Альгирдас

А то ж. Вон как большевиков и коммунистов с испражнениями сравняли

Станислав Москва

И теперь ещё и Ельцина начинают...

Марюс Альгирдас

Тенденция. Что б себя, хороших таких, оправдать, надо собак навешать на предшественников. Только вот мертвые сраму не имут, живым позор

Станислав Москва

Точно...

Борис Юртаев

Нужно думать о будущем поколении это наше время,и я в это верю

Татьяна Маренина

В эту угоду рушат памятники и перевирают историю. Это хуже.

Валентина Ко

Это целая практика обосрать преидущего властьдержащего

Михаил Майданский

Об умерших или хорошо , или ничего. А лучше промолчать.

Ал
Александр

Зависит от гонорара. Сейчас за деньги любого обгадят.

Таня !

Говорят что плохо..надо вспоминать только хорошее..