Игорь

Чем отличается шар от сферы?
Нажмите,
чтобы загрузить
GIF
😁🐶

Ответы
Галина Олейник

Сфера - это поверхность шара.
Сферой называется геометрическое место точек (множество точек) пространства, удаленных от данной точки, называемой центром, на данное положительное расстояние, называемое радиусом. Радиусом сферы называют также любой отрезок, один конец которого ---центр сферы, а второй лежит на сфере.
Шаром называется геометрическое место точек (множество точек) пространства, удаленных от данной точки, называемой центром, на расстояние, не большее данного положительного расстояния, называемого радиусом шара.
Сфера есть поверхность (граница) шара с тем же центром и радиусом, что и у сферы.

Al
Alexc

сфера - совокупность всех точек равноудалённых от точки являющейся центром сферы. шар - фигура ограниченная сферой. по сути сфера это поверхность шара. (эт чё ещё помню)

Игорь

🙂

Александр Рузметов

Сфера - это полый шар. Внешняя оболочка шара
Шар - это уже цельная фигура. Наполненная фигура

Константин

Шар Это тело круглой формы как на картинке..а сфера- это то что внутри шара пустота

Вячеслав Коршунов

Сфера пустая, а шар монолитен, сравните голову блондинки и настоящего военного ))

Татьяна Алексеева

Пунктир шаров - вдруг сфера интересов...., как планеты в атмосферах...

Анна Савина

попрыгунчик. Вообще, прыгучие обычно кошки А тут собачка.))

Игорь

🙂

Любовь Балобанова

шар он и в Африке шар - а у слова сфера значений много

Александр

Москва Варонеж не дагонишь а дагонишь два возьмеж

Наталья Демешина

Шар это внутренность сферы- оболочки шара!

Игорь

Да. 🙂

Та
Татьяна

здорово! видимо ему нравится это занятие.

M.
Mihail .

шар круглый . половина шара сфера ..

Лина Алина

Сфера-оболочка шара... Скорлупа.

Игорь

Точно.🙂

Helena Veselova

Если шар пустой, то он - сфера.

Игорь

Точно.😁

Снежана

Сфера - это оболочка от шара.

Игорь

Да. 🙂

Снежана

А на какие геометрические фогуры разрезается порционно обычная круглая пицца?

Снежана

Ой, фИгуры)

Светлана Радуга

Сфера пустая, шар наполнен

Галина Татаринова

Сфера-поверхность шара.

Владимир

экий классный акробат

Игорь

😁

Радость

Попрыгунчик какой.

Игорь

Что им так нравится прыгать по ограждениям? Это уже не первое такое видео.😁

Радость

Видимо, хозяин тренирует.

Игорь

🙂

Ан
Анна

умничка какой 🤗🤣

Игорь

Попрыгунчик.😁

Ан
Анна

ну 😂