ЂМ
Ђүρя Мгԉσю Нεбσ Кρσεϯ

Сейчас очень много людей с плохим зрением. Часто смотрят в мобильные телефоны, компьютеры. Особенно стало много детей с плохим зрением. Какое у вас зрение?

Ответы
Валерий Рудаков

Мобылы-компы-сматфоны влияют на Зрение-НО зрение часто портится и портилось ВСЕГДА и у МНОГИХ по причинам Здоровья-работы связанной с мелкими деталями а данных профессий и специальностей МНОГО-вредное производство-где люди тысячами работают-те же музыканты когда Учат и Читают музыкальную Грамоту-НОТЫ

Александр Тимошенко

Почему вы считаете. что плохое зрение от того, что смотрят телефоны и компьютеры. Я рос в эпоху, когда ничего подоного н было и потерял в 9 класс зрение. Просто влюбился в девочку. Она не ответила мне взаимностью. И я на почве стресса очень сильно потерял зрение. Буквально за несколько недель!

ЂМ
Ђүρя Мгԉσю Нεбσ Кρσεϯ

Ничего себе стресс

Александр Тимошенко

Это достаточно часто. Просто люди не замечают. Я тогда проходил медкомиссию сначала как допризывник, а потом для поступления в военное училище. На первой у меня зрение было 100%, а на второй правый 60%, левый - 40%. Разница между комиссиями полгода. Я ничем не болел это точно! И проблем серьёзных не было, кроме любви!

Егор Рукин

Садится понемногу. Но в очках +1,5 пока вижу нормально. Да, комп влияет заметно. Но, наверное, не только он - мои родители в этом же возрасте без очков тоже уже не обходились, а тогда был только телевизор. ) Капаю капельки через месяц для поддержания зрения.

ЂМ
Ђүρя Мгԉσю Нεбσ Кρσεϯ

Какие капли?

Егор Рукин

Тауфон и водный раствор раствор прополиса. Месяц одно, месяц перерыв, потом месяц другое и опять месяц перерыв.

Лола Ололоева

Я узнала, что зрение портят современные светодиодные лампочки. Они не равномерно светят, а часто-часто моргают, это очень сильно давит на зрение и поэтому сейчас столько детей в очках.

ЂМ
Ђүρя Мгԉσю Нεбσ Кρσεϯ

Значит надо убрать их с производства.

Лола Ололоева

Не уберут , на них спрос большой, они очень электричество экономят.

Александр Юрьевич Бондаренко

а может проблема в другом? японцы и китайцы до войны практически все имели плохое зрение, а сейчас, судя по роликам и фильмам, количество людей в очках не превышает

Александр Юрьевич Бондаренко

Вас наверняка удивит тот факт что в китайском ЦК 300 долларовых миллиардеров... северная корея конечно поменьше

Евгений Бригг-Снежин

и пусть .. зато порядок и народ доволен ...

Александр Юрьевич Бондаренко

народ и в германии был доволен, тем не менее разломал берлинскую стену

Евгений Бригг-Снежин

оранжевые революции от массонов

Александр Юрьевич Бондаренко

а рабство от кого?

Котик - Наркотик )))

Отличное - относительно моего возраста . Стараюсь беречь — с телефона видео не смотрю , всё только с больших экранов или с проектора

Sergey Zimin

У меня в 56 лет изменилось зрение. Все в даль! !!!!!!!!? Для чтения книг и для компьютера плюс 2 ! Для езды в вечернее время плюс 0.75

Анна

У меня в семье у всех ,кто старше меня, очки . И были с молодости. А у наших детей хорошее зрение . Похоже не в гаджетах дело

Ол
Ольга*

-1, 25

Наталья Юсупова

У меня плохое зрение,но в моём детстве не было ни мобильных телефонов,ни компьютеров,я просто читала книги в полумраке.

Майя Петрова

У меня минус 2,5- но оно такое с 14 лет, потому что много читаю (умею читать с 4 лет), мобильник кнопочный сейчас у меня

Igor Shumarin

Ну, несущийся на меня поезд успею увидеть... А на низко летящих самолётах порой заклёпки успеваю разглядеть.

Лукас Шакал

У меня с детства плохое зрение, передалось по наследству. Без всяких мобил, книг и телевизоров.

Катя Иванова

Фигово, по утрам все плывёт, при не достаточном освещении слепая как крот. Очки прка не хочу

Ол
Олег

да такое ж... плохое... далеко вижу, хаймарсы там... а на лажохе не вижу... письмо Татьяны...

Fenix🇱🇹

Сначала было хорошее с возрастом стало плохое , теперь опять хорошее после операции .

Влад Тиссен

как ни странно, на зрение пока не жалуюсь. хотя мать и отец стали рано носить очки.

ЂМ
Ђүρя Мгԉσю Нεбσ Кρσεϯ

Повезло

Се
Сергей

тогда еще не было ни мобилок ни компов, а было только зрение зрение и еще раз ...

Мишка Квакин

Врач :"Какую букву я сейчас показываю?". .... Пациент :"А вы сами то блять, где?"

Alexey Kalemalkin

Спасибо, что интересуетесь моим здоровьем. У меня зрение не очень хорошее

Alexey Kalemalkin

Где Вы живете?

Alexey Kalemalkin

Спасибо что интересуетесь моим здоровьем. У меня зрение не очень хорошее