(Незнакомец)

После коронавируса возможно повышения температуры 37.1, 37.2? И что это значит?

–5
Ответы
Mister Farid

моих знаний недостаточно, так как я не врач. написанное далее лишь частное мнение и экстраполяция собственных наблюдений и выводов: остаточное очаговое воспаление в почках, как после перенесённой геморрагической лихорадки. лично я пил парацетамол + фуразолидон. причём парацетамол только на ночь, либо перед тяжёлой физической работой, фуразолидон 3 раза в день по таблетке. в остальное время пил аспирин, по пол таблетки, профилактически, как крове-разжижающее. причём нельзя парацетамол совмещать в течении одного дня с аспирином или анальгином. печень будет не рада. вплоть до того, что может Вас расфрендить.

(Незнакомец)

А если не лечить?

Mister Farid

как говорится, если грипп лечить, то проболеешь 7 дней, а если не лечить, всего лишь неделю. так что я думаю, тут зависит от индивидуальных особенностей организма. если нет хронических заболеваний в анамнезе, самочувствие стабильное, обмороков/головокружений нет, то само пройдёт. если сложности с дыханием вдруг, то аспирин, конкор (бисепролол), амброксол. в минимальных регулярных дозах.

(Незнакомец)

Спасибо))

Марина

Организм так реагирует. Появляются антитела на ввод ВАКЦИНЫ. а А вакцина это ослабленные или мертвые вирусы ковида. Антитела начинают уничтожать вирусы и в результате этого повышается температура. Так происходит при любой болезни , вызванной вирусом , как при ОРЗ. Количество антител увеличиваются и остаются в организме на долгое время . Так образуется иммунитет.

Kochkin.o

У меня было во время заболевания, 10 дней держалась температура, от 37.2 до 38.5.Считается нормальным 3-4 дня ,когда температура держится, когда больше то уже надо искать причину,может быть внутренняя инфекция, воспалительные процессы.А после это какой период сразу или через несколько дней, и сколько заболевание длилось?

(Незнакомец)

Вы правы))

Kochkin.o

По себе знаю.

(Незнакомец)

Спасибо за позитив))

Kochkin.o

На здоровье!

Наталья Демешина

Он поражает сосуды во всем теле...температура говорит о воспалительном процессе в организме...! Нужно попить противоспалительные препараты, но только по назначению врача...и все врачи в один голос говорят лучше им не болеть, очень много осложнений и организм становится старее на 10-16 лет! Здоровья!

(Незнакомец)

Спасибо)) Сегодня врачи сказали что после ковида температура 37.2 норма... не знаю

Нина Вязовикова

Это значит, что иммунитет обрабатывает информацию о полученном вирусе. Не вижу ничего страшного, у меня и температура такая держалась долго, и слабость накатывала почти 8 месяцев. Главное, считаю, не надо в этом случае увлекаться таблетками. Да и вообще не надо ими увлекаться.

Улугбек

Хилая реакция организма на инородное вторжение; признак слабой иммунной системы...💁‍♂️ Здоровая иммунная система обязана среагировать бурно - резким подъёмом температуры до 39 со столь же успешным спадом до нормы...

Галина Локтева

А вакцина здесь для чего?

(Незнакомец)

Вакцина? Нет, не хочу...

Улугбек

Это - "дразнилка" иммунитета, своего рожа...

(Незнакомец)

Понимаю..

Улугбек

👍🙏😊

Татьяна К

Реакция организма,кстати скачки температуры могут быть очень длительное время...полгода это уже точно,но может не каждый день,но периодически, также озноб и ломота суставов...это то,что чаще всего встречается...

(Незнакомец)

Это хорошо или плохо?

Татьяна К

Но конечно же не хорошо,но если есть,то как то нужно с этим смириться.Возможно периодически сдавать анализы крови общий и биохимический и что может лечащий врач порекомендует...

(Незнакомец)

Спасибо))

Татьяна К

Будьте здоровы..😊

Елена Бажан

Температура всегда сигнализирует, что организм борется !!!! Но организму надо помогать (полоскать горло, промывать нос, пить лимонную воду, есть желательно овощи и зелень и лучше просто спать! ).

(Незнакомец)

Спасибо))

Peva

Саша, вы не правильно сформулировали вопрос. Температура повышается после ПРИВИВКИ. на 2-3 день. Это значит что организм БОРЕТСЯ и происходит иммунизация. То есть вы болеете в слабом варианте

(Незнакомец)

У меня и сейчас температура бывает, но не после привики, а после болезни

Peva

Лечитель как можно активнее

(Незнакомец)

Не обращаю внимания...

Вера Ситникова

Это значит, что в организме идёт вялотекущий воспалительный процесс. А может и ничего не значит ь. Просто идёт восстановительный период. Организм со временем сам придет в норму

(Незнакомец)

Спасибо))

Сергей Л.

Точно! Мой родственник жаловался, уже после красной зоны, бывало вдруг повышалась температура, почти до 38,0 но потом постепенно перестала повышаться, через две-три недели!

(Незнакомец)

А значит это не опасно?

Сергей Л.

После болезни, через неделю, предложил ему, по рекомендации вирусолога, пропивать витамины разные, сразу состояние стабилизировалось!Аскорбин с цинком, в обед, Ревит, вечером витамин Д.

(Незнакомец)

Спасибо большое))

Сергей Л.

Не болейте вы, все таки вирус!

(Незнакомец)

Хорошо))

Калиниченко Игорь

В,детстве . На Иссык- куле, я траванулся акконитами. Да, просто колокольчик цветок. Температура за 40, врач киргиз по глазам понял что делать. Глюкозы внутривенно , и спать

Калиниченко Игорь

Вытащили, но живот болел.мышцы

Fenix🇱🇹

Может и жар быть . Повышение температуры значит , что ваша иммунная система реагируют на вирус . Ничего страшного , в норме у человека температура варьируется от 35,9 и 37,2

(Незнакомец)

Спасибо))

Fenix🇱🇹

36,6 это усреднённая норма

(Незнакомец)

Усреднённая?

Fenix🇱🇹

Да

Unknown User

возможно также до, после, и вместо коронавируса. Считается что такая температура в пределах нормы. Если она отличается от комнатной, это значит что видимо ещё не помер

Ирина

это значит то..что есть какое то осложнение...возможно воспаление легких...или что то другое...вирус мог осесть где угодно...нужно проверить легкие для начала

Это "лёгочная температура", нужно быть осторожнее. Вирус мог дать осложнение. Конечно же врач даст рекомендации. А так, мёд, молоко, минералка... Не навредят.

(Незнакомец)

Спасибо большое))

На Благо.

Юрий Дивеев

Ну а как же? Клетки организма повреждены. Их атакуют все кому не лень. Бороться с бактериями, воспалениями организм пытается путём повышения температуры.

(Незнакомец)

А это опасно?

Юрий Дивеев

Это полезно.

(Незнакомец)

Спасибо))

К@
Калинка @@@

Возможно и после обычной пневмонии. У сына моего несколько месяцев держалась. Это вариант нормы. ( Это было лет семь назад. Уточняю, что не ковид).

Виктория Окьнабе

просто это легкие не в порядке. Такая температура всегда считалась легочной. Делайте упражнения для легких. Обратитесь к врачу

(Незнакомец)

Ладно, спасибо))

Лиз

Это называется "ковидный хвост", последствия болезни быстро не проходят. Наберитесь терпения, но за температурой наблюдайте.

(Незнакомец)

Ладно, спасибо))