Бандеровка 🇰🇿💓🇺🇦

Возможно ли из обрыва сделать пологий пляжный участок?

Ответы
Виктор Быков, Ранее Неоднократно Не Судимый

Под Сыктывкаром городской пляж именно так и возник. Кстати, вот Вам Россия во всей красе: три года назад пляж ночью сперли. Кто-то приплыл с левой баржей и левой землечерпалкой и несколько тысяч кубометров песка вывез за одну ночь.
Я сильно сомневаюсь, что такое возможно где-то еще.

Геннадий Кириченко

В пансионате или доме отдыха был два года назад не далеко от Одессы. Стоит у обрыва метров более двадцати, море внизу. В обрыве сделаны ступеньки более 100.

Бандеровка 🇰🇿💓🇺🇦

не такое не пойдет, что то вроде пирса есть, но детям это не подойдет

Дм
Дмитрий

Приветик! Я никогда в жизни пляжи не делал, поэтому опытом своим поделиться не могу, а ссылочку интересную тебе скинул. Почитай.)))

Бандеровка 🇰🇿💓🇺🇦

привет я вчера просмотрела много чего, надо всё таки спеца искать

Дм
Дмитрий

Правильное решение!

Владимир Кириллов

Можно, если есть деньги и связи в местной администрации. Тогда вы там не пляж соорудите, а целый аэродром.

Можно и обрыв обыграть лучше пляжа. Полет фантазии, немного денег и плавающий пляж у вас под ногами.

Сергей Глущенко

Я - ландшафтный дизайнер! ...-Ух ты, на компьютере?!!!...-Нет, на бульдозере!!!

Сергей Глущенко

Ну. Милая, есть профи! А здесь тебе посоветуют - мама не горюй!!!

Бандеровка 🇰🇿💓🇺🇦

можете подсказать, как называется такой специалист?

Сергей Глущенко

Скорее всего ГЕОДЕЗИСТСКАЯ служба...

Бандеровка 🇰🇿💓🇺🇦

спасибо буду искать

Сергей Глущенко

Ищущий да обрящет!!!

Василий Про

Если у реки, даже не пытайтесь. У озера или пруда - можно.

Бандеровка 🇰🇿💓🇺🇦

как раз река, почему?

Василий Про

Из за направления потока воды по руслу. С одной стороны обрыв, с другой плёс. И как не исправляй, так и будет.

Николай (Msk)

мультик "птичка киви" в поисковике наберите, посмотрите

Eвгений M@лый

Нет ничего невозможного в этой жизни, все дело в сумме)))

Калиниченко Игорь

Запросто, если надо танки переправлять, у вас проблемы?

O X A N A

Ну да, в общем-то. Шлюзы ниже по течению установить.

Бандеровка 🇰🇿💓🇺🇦

шлюзы для чего?

O X A N A

Как для чего? Уровень воды поднять. И будет пологий пляжный участок...

Бандеровка 🇰🇿💓🇺🇦

а глубина

Александр Зай

возможно, но уж больно много земельных работ🤔

Се
Серж!!!!

думаю можжно если сравнять и срыть в реку и тп -

Бандеровка 🇰🇿💓🇺🇦

вот тоже озадачилась

Олег

Главное желание а остальное можно порешать)

Сергей Сергей Журавов

ну да. только нужны строительные машины...

Бандеровка 🇰🇿💓🇺🇦

вопрос насущный, какие машины нужны? экскаватором? я думала вырыть сначала ну как бы получается из простейшего

Сергей Сергей Журавов

ну надо специалиста пригласить...

Бандеровка 🇰🇿💓🇺🇦

нету таких, все объявления перерыла

₸ℏ६ ℛēȡ Đίằᶆõກȡ

сделай Жанна - лопату в руки и вперед!))))

Сергей Кузнецов

н знаю,сомнително, дождем его не смоет?

Бандеровка 🇰🇿💓🇺🇦

а почему его смоет? я же наоборот хочу обрыв убрать

Сергей Кузнецов

А все же,склон

Бандеровка 🇰🇿💓🇺🇦

ну да убрать обрыв, тем самым сделать обычный пляж что бы не сразу в воду и три метра над головой а постепенно

Сергей Кузнецов

Не знаю, я не строитель

Sa
Samson

Возможно все ... но все ли рентабельно))?

Бандеровка 🇰🇿💓🇺🇦

дом на берегу, но купаться можно только взрослым, а надо обустроить и для детей

Ир
Ирина

Вполне...Бабки..идея..люди..бизнес план!

Бандеровка 🇰🇿💓🇺🇦

вопрос как

Sa
Samson

Пригласите дизайнера - когото да посоветует ... из Вашего города для выполнения этих работ. Но смета вполне возможно что будет большеватой...? http://prosud24.ru/pereplanirovka-zemli/

Ир
Ирина

Samson S-+! Было б желание!

Sa
Samson

К тому же всегда можно обратиться в специализированную фирму ... или "копейку съэкономить" - обратиться к "ландшафтному дизайнеру" напрямую?

(◆_◆)

Высокий обрыв? Какая глубина русла?

Бандеровка 🇰🇿💓🇺🇦

не слишком, метра 3,4

(◆_◆)

Засверлите в обрыве шпуры глубиной гдето 2.5 метра, заложите граммов 200 в тротиловом эквиваленте и сделайте себе пологий спуск)))