‌B
‌‌‍‍Ege Bamyasi

🖼 🤦‍♂️ Женские романы блин.. Это действительно кто-то читает? Офигеть😨

Ответы
Наталь

У моей коллеги около 300 книг дома...Куплены еще до эпохи электронных читалок)) Я брала даже штук пять - в больницу. Раздала соседкам по палате - поутыкались, позатыкались и я поспала несколько часов днем))) А потом они начали их обсуждать ))

‌B
‌‌‍‍Ege Bamyasi

Это все таки перевод виноват, или...?)

Наталь

Ты о цитатах под картинкой? Это стёб, Дим. Я читала не много, но это были вполне добротные и грамотные переводы. А содержание...Понимаешь, там всегда - хеппи-энд... Многие с 90-х подсажены на этот эндорфин)))

Виктор Быков, Ранее Неоднократно Не Судимый

Эх... В 1992-м году я встал в 4 утра, в 5 вышел из дома, в 6 сел на поезд, который за 4 часа должен был доехать до электростанции, где мой прибор должен был пройти министерские испытания. Я сел на среднее из трех мест на скамейке в поезде и задремал. Но тут соседка слева от меня сказала соседке справа от меня, что сегодня вечером покажут последнюю серию фильма "Богатые тоже плачут", а ее племянник работает в Останкино, и уже видел эту серию, и ей рассказал. И она сейчас перескажет соседке справа. Она 30-минутную серию пересказывала все 4 часа. Она орала мне в левое ухо так, чтобы из правого лилось громче и быстрее, и на весь вагон. "Погромче!" - попросили из вагона, который был через три от нас. Тысячи маленьких децибеев ворвались в меня. Я проклинал эту планету, и тетку слева, как главное действующее лицо на ней. Я проклинал тетку справа за сам факт ее существования. К моменту приезда в пункт назначения я рыдал никак не хуже богатых.

‌B
‌‌‍‍Ege Bamyasi

Я как-то полистал одну такую книжку, каюсь. Нечто вот подобное там и было)

Наталь

Виктор... в 95-м я, в ожидании рождения сына, лежала на первом этаже роддома. По телевизору как раз шел сериал "Новая жертва". Мой муж работал напротив больницы и каждое утро приходил за полчаса до работы и пересказывал серию, показанную вчера вечером. Только в пародийном ключе) Славное было время...

)))))) У каждого есть какой-то момент контакта с таким... искусством. )))))

Наталь

И это хорошо)

Zloy_Wolf

Там сразу после первой фраза надо вставить: вот такую курицу я кукареку

Лека Лютер

"...дрожа как нищий паралитик..." вот это я понимаю сила слова)))

‌B
‌‌‍‍Ege Bamyasi

Большой Мастер творил. Согласен)

Игорь Гончаров

"Как здорово, что все вы здесь сегодня собрались" - сказал Рон. "Спасибо, Рон" - ответили гости. Рон неторопливо поднял глаза, посмотрел влево, потом вправо. "Простите, Товарищи, я разговаривал с куриными крышышками."

Всё Ещё Будет...

Какой ужас.. бред несусветный и это называют литературой?!

Всё Ещё Будет...

Это ближе к истине..)

Niherasebeblia

граф повалил княжну на лавку и стал ее яростно домогацца!

А Нам Пофиг

я лучше буквы забуду, чем такое читать🤦‍♀️

Ку
Кузьмич

"Дрожа, как нищий паралитик" - надо запомнить))

Sk
Skorpionk@

Ага, читала когда то эти сказки ☺️🙊

Ек
Екатерина

Читают) Некоторые даже в библиотеке берут)

‌B
‌‌‍‍Ege Bamyasi

Лучше не встречаться с такими на пути🤦‍♂️

Ек
Екатерина

😀 Они вполне безобидные. Была у меня коллега такая)

‌B
‌‌‍‍Ege Bamyasi

Чревато психологической травмой, если с такими общаться😹

Ек
Екатерина

Да ну, они как дети же. С такими же уровнем интеллектуального развития) Совершенно неопасные

‌B
‌‌‍‍Ege Bamyasi

Так это и опасно. Глупость меня выбешивает)

Ек
Екатерина

А меня нет) Я с ними просто не общаюсь либо свожу к минимуму, если вынуждена общаться.

Андрей Евдокимов

И граф повалил ея на рояль...рояль стонал...

Раиса Зимина

Те, кому не хватает эмоций в реальности.

Оксана Владимировна 😆

😁😁😁😁😁😁высокая литература

Аццкий Ангелок

🖼

Ramsay Bolton

Нет, мне местных старожилок хватает)

Ramsay Bolton

Или сторожилок🧐

Ramsay Bolton

Меня хватает только на короткие романы)

Эл
Эллиот

Каюсь, начинал "Поющие в терновнике"

‌B
‌‌‍‍Ege Bamyasi

Ну это же "высший пилотаж" жанра, вроде)

Эл
Эллиот

Считается классикой, но🧘‍♂️мимо кассы- не зашло

Эл
Эллиот

Мне вообще должно быть стыдно- я заснул на половине сеанса. А на знаменитом "Титанике"- за полчаса до финальных титров🤦‍♂️

‌B
‌‌‍‍Ege Bamyasi

Это даже не капитан, это генералиссимус Очевидность)

Психоделический Енотик )

Хотите прикол про панты и Донцову?)

Психоделический Енотик )

А ну это да) но пока есть спрос есть предложение или как-то там а ?😂

Психоделический Енотик )

Незнаю ) мне пофиг ) нарвится кому-то боже упаси наздоровье 😂

‌B
‌‌‍‍Ege Bamyasi

Если эта читательница далеко, я не против. А если она - член Вашей семьи?)

Психоделический Енотик )

Ну печаль) она имеет право на это ) на здоровье) я всегда на своей волне ) я эпицентр собственной вселеной )

Психоделический Енотик )

А так каждый имеет право делоть что хочет ) пока это сильно не вредит мне )

Сабрина

кто-то читает... а я детективы люблю

Constantinople Constant

есть спрос... будет и предложение...

Вера Гудкова

Читаю,но это не из женского романа.

Святослава

Остановилась на куске курицы... 😂

Ася

О, великие проблемы перевода)

‌B
‌‌‍‍Ege Bamyasi

Полагаете, в оригинале это съедобно?

Ася

В большинстве своем - да, т.к сталкивалась с подобными трудностями перевода в иностранном, иногда такой бред скажут или напишут, а в итоге узнаешь, что это вообще ходовая фраза и означает она совершенно иное, а не то, о чём думаешь поначалу...