По
Половинка

Все говорят бекон, бекон, а что это такое бекон?

Ответы
Constantinople Constant

Бекон делают из бока молодой свиньи, в котором нет костей и позвонков. Для его изготовления используют специальных скороспелых животных, у которых длинная спина. В основном бекон засаливают с использованием поваренной соли. Животных кормят отборной пищей, чтобы мясо получилось высшего сорта.

Pələng

Беко́н — засоленный мясной продукт, полученный в результате специфической откормки и содержания свиней. Представляет собой бок молодой свиньи без нижних конечностей, позвонков, костей таза и грудины.

~L
~Eva Lansca~

" Происходит слово от старофранцузского bacon, образованного, в свою очередь, от прагерманского bakkon – «мясо со спины» . В русский язык пришло из английского в XX веке. "

По
Половинка

спасибо

Анжела Никулина

Очень вкусная вкусняшка. Сама не умею делать, но с удовольствием поедаютв Тайланде на шведском столе. ...тонкий прожаренный кусок свинины

Ѻлегъ

продукт из малосольной или копчёной свинины особой разделки и обработки, изготовленный из туш молодых свиней специального откорма

Златка Золотая

Сало с мясными прослойками преимущественно грудинка.... Выдерженная в рассоле.

По
Половинка

Солонина..

Златка Золотая

Я думала солонина это другое

Ci
Cianid

Подкопченная часть со свенных ребер, тонко нарезнно. Сало с прослойками мяса

По
Половинка

съедобно хоть?

Ci
Cianid

Вполне. Его если поджарить то норм. В европе везде с яичницой на завтрак

По
Половинка

где Европа и где...я?

Ci
Cianid

Это да. В магазинах видел иногда.

Александр

Я тоже думал, это что-то такое, а оказалось сало... С прослойкой, недоветчина.

По
Половинка

Слово придумал....

Александр

Ага.

Зинъ Черн

Вот ущипнуть бы за что повернули на обзор, тогда б сказал бы, есть ли у вас

Валентина Мезрина

Копченый сначала засоленный бекон (специально откормленный поросенок)

По
Половинка

Это в России?

Валентина Мезрина

И в России делают

По
Половинка

, про откорм

Валентина Мезрина

есть беконное свиноводство

По
Половинка

В России?

Валентина Мезрина

И в России

Rick Sánchez

Сало с мясными прожилками, среднесоленое, очень тонко нарезанное

Селия Вымри

Это ему руки и ноги отрезали. Он сказал, что молекулы движутся

По
Половинка

Оооо

Селия Вымри

Роджер Бекон

Константин

тонкий ломтик мяса с жиром, для жарки. На типа сала

Niherasebeblia

философ был такой по имени Френсис!

По
Половинка

Про философа Бэкона слы

Алексей

это вкусная приправа к яишнице))))

По
Половинка

Вона чооо

Алексей

вы не согласны????

По
Половинка

Я не знаю что это?

Алексей

бекон это это такая вкусная свинина

Th
Theodore

Сало копченое с прослойками мяса

По
Половинка

А копчёное зачем жарить?

Th
Theodore

Его добавляют в некоторые блюда. Насчет жарки не знаю.

По
Половинка

Ясно

Не
Необразованый

Ето то что я никогда не попробую

Алексей Горталов

Френсис Бэкон, гуманист, масон

По
Половинка

Массон?

Алексей Горталов

Да, состоял в Великой ложе. Слово "масон" с одной буквой "с"

По
Половинка

А он имеет отношение к бекону?Я же не писала ,,кто,,....я писала ,,что,,

Алексей Горталов

Может имеет. А может и нет. Пока некогда в этимологии копаться

Владимир Ефимов

Вредная, вкусная часть свиньи.

По
Половинка

Хвост

Дарий

левый плавник акулы...неуч ты

Дарий

я пока дурой не обзавёлся

По
Половинка

таки боишься дурачек ты?

Дарий

это ты дура ...и вообще отвали

По
Половинка

отвалииииииииии

Дарий

ты здесь?