Анна Николаева

Почему люди делают подлости и гадости?

Ответы
Алёна Серёжкина

Бог дал человечеству совершенное начало, однако люди пренебрегли требованиями Бога и захотели сами решать, что добро, а что зло (Втор. 32:4, 5; Эккл. 7:29; Быт. 3:5, 6). Это привело к тому, что они попали под влияние злых сверхчеловеческих сил (Эф. 6:11, 12).
1 Иоан. 5:19: «Весь мир лежит во власти Злого». 2 Тим. 3:1—5: «Знай то, что в последние дни наступят необычайно трудные времена. Люди будут самолюбивыми, любящими деньги, самонадеянными, высокомерными, богохульниками, непослушными родителям, неблагодарными, неверными, лишенными родственных чувств, несговорчивыми, клеветниками, не имеющими самообладания, ожесточенными, не любящими добродетельность, предателями, своенравными, гордецами, любящими удовольствия, но не любящими Бога, имеющими вид преданности Богу, но отвергающими ее силу». (Все это — результат многовекового отступничества от истинного поклонения. Такие условия сложились потому, что люди, считающие себя верующими, пренебрегают тем, о чем на самом деле говорится в Слове Бога. Они отвергают силу, которой обладает настоящая преданность Богу, силу, которая могла бы благотворно влиять на их жизнь.)

Анатолий Жданов

Это один из способов стать известным и уважаемым в своей сфере деятельности путем наиболее простым, если отсутствуют свои яркие достижения. Чего стоят только выборы нашего мэра г.Екатеринбурга. Сколько грязи на него вылили "рекомендованные" местными властями несостоявшиеся мэры во время избирательной компании. Стыдно за народ, что не пресек этот дикий пиар.

Любовь Овчинникова

По разным причинам. Но в первую очередь,п.ч. нет веры. Вера рождает в душе боязнь огорчить Бога своим недостойным поведением, поэтому человек старается себя одёргивать от плохих поступков. А если её нет, так чего церемониться, плевал на всех и на всё.

Галина Кондратьева

Потому что люди не живут по золотому правилу "Итак ,во всем поступайте с людьми так, как хотите, чтобы они поступали с вами. - Это правило произнес Иисус Христос.И вообще нужно ли жить по библейским нормам, как Вы думаете?

lo
loveless888

Зависть, двуличие детство плохое от таких людей надо остерегаться и далеко не отходить вблизи они беспомощные а с далеко они и делают гадости пользуются людьми и уходят без наказанными 🙂

Анна Николаева

наверно они как черная кошка

lo
loveless888

нет просто им все можно)) надо возврощать все))

Василий Янчук

Если делают, значит это кому- то же нужно. И не завидуйте, если сами не можете. Я вот до сих пор не научился, а иногда так хочется ответить тем же.

Анна Николаева

Вот и я так же хочу, а потом думаешь а что дальше

Василий Янчук

А ничего, Угрызения совести и самопоедание.

Николай Балакирев

Отрицательные качества заложены природой. А делают ещё и потому, что слабые, не контролируют себя. Не понимают, что к ним же это вернётся

Николай Балакирев

Да, бобачки )

Татьяна Семилетова

В одном из своих монологов великий Аркадий Райкин сказал: "Есть люди, которым очень плохо, когда другим хорошо." Я ответила на Ваш вопрос?

Виктория Фрейман

Как говорят: сделал гадость, на сердце радость. Может быть поэтому, хотя делать гадости не стоит, ведь нам все возвращается бумерангом.

Нехочуха

это еруна, но почему они носят крестик и считают себя христьянами.... и начинают тебя учить жизни, вот это вопрос?

Эльза Пономарева

Это несчастные люди. Они просто не знают и представить не могут, что можно быть счастливым, делая добро.

Ва
Валентина

я тоже об этом у всех спрашиваю...загоняю вопросом в тупик...ведь все хотят к себе хорошего отношения...

Елизавета Ткачёва

Не все люди делают подлости и гадости, а только подлые и гадкие.И делают их потому, что они такие.

Valentin Bader

По причине того что не знают закон Бумеранга,что всё это вернётся им обратно рано или поздно.

Анна Мироненко

Ответить не могу, сама задаюсь вопросом, почему люди причиняют другим людям боль.

Кристина Ганичева

они вампиры энергетические. сделал гадость-на душе хорошо, подзарядился немного

Алена Шин

возможно такова их сущность. не все делают добро кто то должен делать гадости

Оля Оленька

думаю от зависти , почему у других есть , а у тех которые делают не добро нет ,

Александр Пугин

это не правда, а вот почему вам щхото что бы люди так поступали это вопрос

Лариса Феоктистова

Потому. что им в детстве не сказали, что такое хорошо, и что такое плохо.