Kорнелия

Вы ещё верите мужчинам, носящим парчовые платья и золотые горшки на голове, кто верит напишите, какую глобальную пользу принесли эти люди?

Ответы
Алексей Тишевский

Ну как же - вера всегда у них впереди и от бога. Помнится, что когда генералы и депутаты свергли императора, они первые славили бога за освобождение России от богопомазанного. Как же не верить таким?

Kорнелия

Так они же в него не верят, они лишь делают вид

Алексей Тишевский

Лицемеры? Так это ж сатанисты. Понятно теперь, почему они столько людей друг на дружку убивать натравили.

Konstantine Samohin

ВВП?...флот армию в порядок приводит..с крымом - по совести...игил навалял...нефтью зря за бесценок торгует... ворья ошуевшего маловато вешает...

Kорнелия

Боже что с вашей головой

Konstantine Samohin

..а про какие горшки золотые на башнях вы ...можно и короны так обозвать и одёжки от версачи чем не парча

Kорнелия

Думай

Konstantine Samohin

по моемувполне ответ на Ваш вопросик..

Deribas

При чём тут вера и польза? Вам больше сравнить не с чем было? Или времени не хватило подумать?

Deribas

Вот-вот!!! Еще посчитайте, сколько грамм краски ушло на картину, и сколько килограмм бронзы ушло на скульптуру - это Ваш подход.

Kорнелия

Вы про что уважаемый? Как бабушка на скамейке, ушли в сторону от ответа....вопрос был прямой' верите ли вы мужчинам в рясах...ответ хер знает о чем..

Deribas

"верите мужчинам" " какую глобальную пользу принесли" - мы и рассуждаем, о связи вреда и пользы... В Китае воробьёв поубивали, потому что от них пользы не было, а Вы попов к ногтю хотите...

Kорнелия

Нарушение приятно следственной связи, это не ко мне

Deribas

"Приятно следственные" связи нарушены в Вашем первоначальном вопросе. Также они нарушены и в ответах на мои высказывания. Явный когнитивный диссонанс.

Вадим

Ну,глобальную пользу никто не принесет.Священники в этом плане ничем от нас не отличаются.

Kорнелия

Так зачем тогда им вера, если они не отличаются, где прогресс личности?

Вадим

Это риторический вопрос.Каждый исповедует ту идеологию,которую считает нужной.

Kорнелия

Нет,идеология напрямую показывает нам на каком пещерном развитие находится тот или иной индивид.

Вадим

Вера- это тоже идеология.Только индивидуальная.

Kорнелия

Вера и религия разные вещи

Вадим

С этой аксиомой никто никогда не спорит.

Иван Лыткин

капец, девочки...читаю Ваши "умные мысли"...выходит , мужчины самый бесполезный народ...

Kорнелия

Вы не поняли вопроса

Иван Лыткин

так он не первый...и далеко не единственный...какие мы злые.. вас обижаем

Kорнелия

Я про попов, знаете кто такие, это мужики в платьях

Mass. Тerr

В принципе я весьма лояльный человек. И искренне ненавижу только церковь.

Kорнелия

Так любая религия это признак отсталости, верить можно во что угодно и в математику, и в бога,и в маму ..и я отношусь лояльно, пока люди не обращают свою веру в религию и способы заработать денег на других.

Mass. Тerr

Вот поэтому я не согласен, что богомольцы свой религиозный фанатизм называют "верой"

Kорнелия

Да

Камикадзе-Божественый Ветер

🖼

Семён

Это ж в историю нужно окунуться по самый не балуй ... боюсь утонуть ...

Kорнелия

Не надо тратить время

Семён

Вас понял, так и сделаю ... )))

Юр
Юрил

А зачем им верить...Их любить надо...Не всем правда ....😂😂😂😂😂

Aleksandr Loychenko

Разноцветные ?...тупо перебор с осмыслением слова "свобода"...

Kорнелия

Рпцешные

Aleksandr Loychenko

Радужные ?...Пусть бегают...пока я далеко...)))

Barba Rossus

Что депутаты, что священники... все хотят жить защет других.

Kорнелия

Паразиты

Barba Rossus

Да

A@
Alek @

када херово совсем жопа как - мы всегда знаем, куда идти...

Kорнелия

И что вы там нашли...монахини молились молились пока 47 человек не перезаражались короновирусом...

A@
Alek @

а при чём тут вирус? вам херово не бывает?

Никита Анохин

Бизнесмены, зарабатывающие на человеческой тупости!

Kорнелия

Именно так...но тупые думают, что им польза

Никита Анохин

В этом и беда, что так думают люди в XXI веке!

Сергей Сергей Журавов

ну почти все придумали геи.. они живут не для детей...

Kорнелия

Я не про геев, а про отцов духовных хотя они почти все такие

Сергей Сергей Журавов

ну все апостолы жили с Христом в любви.. как завещал. так и живут..

Kорнелия

Понятно это их решение, я то тут причем, что бы верить в еврейские сказки.

Сергей Сергей Журавов

я верю в их эффективность.. банки они тоже придумали..

Kорнелия

Они вас и имеют со всех сторон...а вы крепчайте

Сергей Сергей Журавов

ну где они на свободе. там живут лучше..

Дядzя Валя

успокоили и обьяснили что на самом деле проихсодит

Th
Theodore

Дунька-тонкопряха, иди на кухню борщ вари.

Kорнелия

Дунька твоя жена, потому что она вышла замуж за мужика верящего в еврейские сказки....так что иди хлебай свой борщ...в моей семье такое говно не едят.

Th
Theodore

Глупое существо

Kорнелия

Ты да...

Th
Theodore

Балда осиновая

Славко Сорванецкий :)

А надо в гороскопы и реинкарнацию верить?

Славко Сорванецкий :)

Это правильно подмечено, для нас с Вами. Чтобы из нее хоть что-то почерпнули! Отвергать - уже Ваш выбор, прискорбный. Есть притча - не притча, или просто байка: "Бог всемогущ, а может ли Он создать такой камень, который Сам не сможет поднять? - Да. Этот камень - человек.".

Kорнелия

Для меня нет понятия бога, для меня есть вселенная как единый организм и мы которые зачем то тут появились....вот на этот вопрос каждый должен ответить для себя.

Славко Сорванецкий :)

Вы, видимо, начали с конца. Я Вам не наставник (духовник, гуру, куратор и т.п.). Просто желаю удачи! У меня всё.

Kорнелия

Вы для этой роли не подходите, тем более я никогда не ищу в людях то,что в семье не смогла найти....все что мне надо есть во мне...

Славко Сорванецкий :)

Значит Ваш вопрос был попыткой проповеди? 🙂 Или о чем он вообще тогда?

Марина

А кто сказал, что мужчинам можно верить

Kорнелия

Я не о том

Марина

И тем тоже самое

Се
Сергей

Нет..это мафия..но истоки веры я уважаю

Се
Сергей

Я на них давно не смотрю..зачем...есть источник..

Kорнелия

Не думайте, что Я пришел принести мир на землю; не мир пришел Я принести, но меч,
35 ибо Я пришел разделить человека с отцом его, и дочь с матерью ее, и невестку со свекровью ее.
Мих 7, 6
36 И враги человеку - домашние его.., Источник, который отделяет нас от наших корней это мутное болото

Се
Сергей

Не дурите мне голову..корень у всех один

Kорнелия

Конечно и он не в религии...от слова совсем

Се
Сергей

Пусть так

Марина

Сейчас напишут вам целые трактаты

Kорнелия

Уже...

Марина

Надо почитать)

Kорнелия

Ага))