Владимир Беккер

Есть ли тут водители, кто закачивает в шины не воздух а азот ?

Ответы
Koteikо

Затея имет смысл только для низкопрофильной спортивной резины во время соревнований. Остальное от лукавого. ПС ребята в оффроад клубе с фреоном экспериментировали, чтобы в воде и болоте резина сдувалась, а при пробеге сама накачивплась. С пропорциями газов не получилось подобрать.

Andreas Reimche

если я не ошибаюсь воздух состоит на 75 процентов из азота, 20 процентов кислорода, остальные 5 процентов это инертные, углекислый и прочие газы.

Владимир Беккер

Примерно так.Но чистый азот обеспечивает более высокую плотность и балон практически не спускает.

Andreas Reimche

чистым не пробовал.

Алексей

Если вы не гонщик, то разницы скорее всего не почувствуете.

Владимир Беккер

Закачивают его не ради скорости а чтоб давление в баллоне не падало так быстро.он же плотнее воздуха.

Алексей

А я про скорость ничего и не написал...

Владимир Беккер

У гоночных машин он охлаждает баллоны.

Алексей

Вообще то перед гонкой, колеса наоборот прогревают!

Владимир Беккер

Это кто тебе сказал? Они сами тут же нагреваются.

Алексей

А мы с вами давно та "ты" перешли? Колеса прогревают, чтобы поднять давление на старте. А азот имеет небольшое изменение давления при перепадах температуры. На этом позвольте откланяться.

Владимир Беккер

Эти сказки рассказывай своей бабушке,болван ты русский !

Александр Грызлов

У насна на работе в 90 годах азотам кочали

Павел Степанов

Я углекислый газ заканчиваю.

Павел Степанов

А вы знаете для чего закачивают азот?

Владимир Беккер

Он более плотный и баллон реже спускает а у спортивных еще и для того чтоб при возгорании не поддерживал горения.

Павел Степанов

Правильно только второе.

Владимир Беккер

Нет,в обычные машины его закачивают именно для того чтоб пореже контролировать давление.У нас в Германии на шиномонтажке есть такой сервис.Кто едет далеко,для надежности заполняет баллоны азотом.Это не дорого,зато уже уверен что не спустит из за всякой мелочи.

Павел Степанов

Это блажь

Николай

А лучше веселящий газ))).

✨Г
✨Герда✨

Зачем?🤔

Владимир Беккер

Он более плотный и баллон не спускает.

Юрий Дробот

гелий

Владимир Беккер

Гелий нельзя.Он через сутки улетучится.

Юрий Дробот

И только?

Доктор Мотор.

Есть.

Alex Dark 🇷🇺

нету

Анна Туровская

🧐