...

Если бы не было иллюзии, не было бы и просветления?®

Ответы
Лариса Бочкарёва

Не очень поняла, что вы имеете ввиду. Просветления можно достичь и без иллюзий. А иллюзии , иногда, нас заводят совсем не туда, куда надо. Иногда, конечно, они и спасают от депрессии и др. напастей . Но, всеже, я предпочитаю жить в реальности ( хоть, возможно, и она иллюзорна)

Ма
Машынька

Чтобы вернуться в любовь, сначала надо стать не любовью, отделившись от целого...

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Самая большая иллюзия -это жизнь.

Татьяна Волкова

Если бы не иллюзия

...

Если бы

Татьяна Волкова

Не было бы ничего, ну а вообще мысль в верном направлении))

Татьяна Волкова

Тут больше момент на страдании от собственных иллюзий, которые могут привести к просветления.. Не знаю, у каждого по своему