Натали Наталья

События, от которых хочется умереть сразу, сейчас же, не сходя с места, со временем становятся мимолетными воспоминаниями. Даже будто и не твои?

Ответы
Александр Ширня

Тут где-то слышал такую вещь: если взять какой-то груз, ну, примерно грамм сто в руку, и вытянуть руку в сторону. То первые 15 мин. будет все нормально. Через полчаса вы уже держите почти тонну, а через 45 мин. у вас рука отнимется. Вывод: надо просто быстро все забывать, иначе можно с ума сойти, если постоянно об этом думать.

Юлия Сеян Монтесинос

Событий от которых хочется умереть совсем мало (только смерть и здоровье близких). А вот разные другие неприятные события или потом вспоминаешь с улыбкой или оставляют душевную травму (и просто заставляешь себя забыть об этом, но при определенных обстоятельствах они все равно сказываются и вспоминаются )

Юлия Сеян Монтесинос

Добра нам и только приятных событий, оставляющих тепло в душе )

Павел Юлеан

http://www.krsk.kp.ru/daily/forumcontest/photo/172345/?view=desktop
Проголосуйте пожалуйста если понравится или ради победы....а можете еще кого то попросить ...голос свой можно ставить каждый день...за племянника моего и матерь божью его
конкурс детей у нас в Красноярске и их творчеств

Сергей Куралесов

Наш мозг сложно устроен. И как правило при нормальной его работе он блокирует негатив - самозащита. Так же как при большой потери крови мозг начинает постепенно отключать органы от наименее важных и в самую последнюю очередь он сам отключается.

Натали Наталья

)))) нет, мозг не в последнюю очередь отключается.... органы жизнеобеспечения продолжают работать - сердце, легкие...

Александр Комиссаров

Я тут намедни три минуты беседовал с Богом! Лежал на кухне у сестры на полу с обширным инфарктом и ждал Скорую. Через три минуты приехали врачи, уколы, кардиограммы и т.д. Потом 4 пружинки (стенда) в сердце. Но 3 минуты покоя и ..... никого. Только Бог!

Натали Наталья

Вы знаете, я часто слышу такие слова... Я врач...)

Александр Комиссаров

Со мной лежал друг с 7-ю инфарктами. И каждый раз его привозят без сознания, но он помнит светлый тоннель!

Борис Лав

п.эт. на все такие обстоятельства надо реагировать как можно спокойней, п.ч. все переживания, стрессы, депрессии и поспешные действия к хорошему не приводили. как один сказал: в таком случае купите большой гвоздь и забейте на все..........

Igor Beklemishchev

Настоящее постоянно плавно перетекает в прошлое, а прошлое, как Ты справедливо заметил значения не имеет.., значит настоящее , что очевидно, тоже не имеет абсолютно никакого значения !)))

Марина

Точно, Наталья... и ведь знаем, что так случится, но как же тяжко именно в тот момент (((наверное это связано с тем, что проходит время и все проходит, лечит. И наши переживания тоже.....

Натали Наталья

Да... хорошо, что со временем стирается острота ощущений... иначе просто невозможно было бы жить

Марина

Хороший вопрос, спасибо))прям 😢😢 хорошо, что проходит все☺️☺️☺️😉😉😉

Марина

Всего вам хорошего))🌹🌹🌹

Натали Наталья

Вам тоже всего наилучшего)))🍰☕

Надя *****

в 18 лет так было ,от неразделённой любви , а сейчас смотришь на него со стороны , и удивляешься , по ком были такие страдания - нечеловеческие ... 😂

Натали Наталья

ну в 18.... мы все немного "того"))))))))))

Алекс Венцель

Такого , чтобы хотеть умереть, в моей жизни не было, но зато было событие, когда очень хотелось выжить...Например, когда горел в самолёте...

*** ***

Когда проблема приходит к нам из будущего , она кажется громадной , но когда мы смотрим на неё из настоящего , она нам кажется крошечной...

Григорий Букреев

после сиюминутной ситуации , ты смотришь на те же вещи уже оценивающи и видишь их как вторую сторону медали, не следует бросаться в омут

Андрей Якунин

Значит это не события...Или они были в детстве, когда максимализм зашкаливало. Я бы многое отдал, чтобы забыть кое-что из жизни забыть...

Натали Наталья

может, просто еще времени прошло немного?

Андрей Якунин

Скорее всего нет, просто это действительно не важные события...

Саша Наумов

С точки зрения банальной эрудиции, каждый локально-мыслящий индивидуум не должен вторгаться в тенденции парадоксальных иллюзий.

Млечный Путь

Я пропагандист долгожительства.Не рекомендую людям , чтобы они некогда не ни себя и не других наказали преждевременно смертью.

Странник 211

свойство человеческого мозга..если постоянно помнить все так, как будто было вчера - человек умирал бы молодым от инфаркта

Павел Казаков

не всегда - точнее никогда - это рубец в душе навсегда, другое дело что со временем сглаживается , но остается навсегда

Саида (Samarkand)

мда .. Однажды наступает такой момент, когда что-то щелкает, и ты начинаешь смотреть на все совсем другими глазами.

Натали Наталья

точно... и причем как то неожиданно...

Саида (Samarkand)

Жизнь - это непрерывная учёба .. уроки , уроки , уроки

Татьяна Устанко

Да, сегодня у меня можно сказать такой день, хорошо, что Вы напомнили про мимолетность таких событий. Спасибо.

Натали Наталья

не за что.... поверьте, все пройдет и острота со временем притупится.... Всего хорошего вам)

Людмила Малых

Согласно. Это подтверждает народная мудрость и не одна - время лечит, время все расставит на свои места и т.д.