●𝕄
● 𝕄𝕠𝕣𝕤𝕜𝕠𝕚 ●

Нот 12, например До#, До Диез - - - это тоже нота. И СиБимоль тоже нота. Значит нот 12❗❗❗
Почему некоторые пытаются доказать, что нот 7.....?❓

Ответы
Уральская Рябинушка

Основных нот 7. А со знаками альтераций, естественно-12. Но они (чёрные клавиши) не имеют своих названий. До диез, например, может быть и Ре бемоль, или Си бемоль может быть Ля диез. Всё зависит от тональности

Уральская Рябинушка

Не дописала. Нот 7 в октаве, а ЗВУКОВ-12

Ан
Анатолий

Наконец-то и буду знать , что это за зверюшки...

Одинокая Сволочь

да и на рояле семь белых и пять чёрных клавиш... просто бемоли и диезы не принято считать полноценными нотами... ну как в живописи семь основных цветов, а остальные их оттенки, смеси и т.д....

●𝕄
● 𝕄𝕠𝕣𝕤𝕜𝕠𝕚 ●

Но по частотам ноты делятся на 12.
По Реальным частотам в герцах.
А 7 нот это придумали люди от балды. И добавили 5.
Конечно деваться некуда. Всё равно 12 получилось в итоге??

Одинокая Сволочь

хорошо!

..::ᵀᴴᴱ ᴼᴿᴵᴳᴵᴻᴬᴸ::..

Если бы это была нота,то она бы занимала место в нотном стане,а не возле скрипичного/басового ключа)

..::ᵀᴴᴱ ᴼᴿᴵᴳᴵᴻᴬᴸ::..

Сыграешь. Просто они делают ярче "вкус"

●𝕄
● 𝕄𝕠𝕣𝕤𝕜𝕠𝕚 ●

Симфония точно никто не сыграет

..::ᵀᴴᴱ ᴼᴿᴵᴳᴵᴻᴬᴸ::..

Симфонию возможно нет,но другие мелодии вполне

●𝕄
● 𝕄𝕠𝕣𝕤𝕜𝕠𝕚 ●

Кузнечика??

..::ᵀᴴᴱ ᴼᴿᴵᴳᴵᴻᴬᴸ::..

Кузнечика тоже

Константин Канев

основных нот 7 ,а остальные приставки то есть вспомогательные так же как и ноты в степени 7 или 6

Մարիամ Պողոսյան

диез и боль это знаки ...так же как существуют знаки вопроса, восклицания...и т.д. а нот всего 7

●𝕄
● 𝕄𝕠𝕣𝕤𝕜𝕠𝕚 ●

Ми диез это нота Фа???
Фа бимоль это нота Ми???

Евгений Медем

До Диез, Си Бимоль это обозначение вариации звуков, а ноты это обозначение основных звуков.

Леонид Смирнов

Да и фигня всё это. Вон в цифровой технике всего то ноль и единица, а чего вытворяют.

●𝕄
● 𝕄𝕠𝕣𝕤𝕜𝕠𝕚 ●

Две цифры

Rima Kravcenko

для азов 7,для универсалов больше.-повышение,понижение,уравновешенный тон музыки

Таяна

7. Остальное их вариации. Это как с шоколадом. Основных 4-5, а остальное - варианты.

Та Самая

Это ваше сугубо личное мнение, не надо общепринятые вещи пытаться переделать

●𝕄
● 𝕄𝕠𝕣𝕤𝕜𝕠𝕚 ●

Поздно. Уже я переделал

Просто Я

Диезы и бемоли при нотах - это знаки альтерации. Нот 7. Звуков гораздо больше

Наталья

От ноты до ноты - тон. Диезы и бемоли - это понижение или понижение на 1/2тона

●𝕄
● 𝕄𝕠𝕣𝕤𝕜𝕠𝕚 ●

От Ми к Фа тоже Тон???

Наталья

Нет

●𝕄
● 𝕄𝕠𝕣𝕤𝕜𝕠𝕚 ●

Почему нет??

Наталья

Вы меня путаете)

Людмила Давыдова

да больше.......до,до диез,ре бемоль...........ре ре диез,ми минор и т.д.)))))))))))))

Огненный Муравьед

Ну давайте к натуральному звукоряду вернемся. Там нот еще меньше.

●𝕄
● 𝕄𝕠𝕣𝕤𝕜𝕠𝕚 ●

Там сколько??

Огненный Муравьед

В первой октаве 3, во второй 4, в 3-ей 7.

Nn

не...нота одна...как цвет...а это повышение или понижение тона

Татьяна Лымарь

Бемоль, диез и бекар - это знаки изменения основных нот.

Не
Незнакомка

Это образующие из основных, я так понимаю. А основных 7.

..
...

Основных 7.без бимолей и диезов,миноров и можоров.

Аскет Петров

Диезы и бимоли полутона нот, наверное поэтому)...

𝕐𝕓
𝕐𝕒 𝕓𝕝𝕠𝕟𝕘𝕜𝕒

Тогда цветов сколько? У японцев -не посчитать!!)))