Светлана Кольцова

Вот. сейчас, в диалоге у нас возник вопрос. Для чего нужна Почта России? Помогите разобраться.

Ответы
Валерий Остапенко

самая неповоротливая госструктура,оставшаяся без изменений со времён СССР. за малые деньги тут трудятся зачастую невежественные люди,которым на тебя плевать. у меня всегда с ними конфликты на почве их некомпетентности. стараюсь не заходить на почту по возможности

Фортос Као

более безобразной организации я не видела давно. Только что ругалась с ними. Мама отстояла 1,5 часа в очереди оплатить коммуналку и они сказав, что ничего не понимают ее отправили. И на их беду я пришла. Сложно объяснить почему они так работают

Светлана Кольцова

А почаще приходите. Чтобы им не казалась жизнь маслом. Пусть честь берегут. Они же лицо важного ведомства .

Фортос Као

Я получала там посылку, видно меня запомнили, потому что обслужили быстро.

Светлана Воронцова

Далеко не все пользуются интернетом, наших бабушек и дедушек трудно убедить что так быстрее... Все экономят чего-то)))) ,да и считают, что написанное от руки, куда душевнее и ближе. Возможно они и правы в чем-то....

Константин Иванов

Почта нужна вообще для связи и общения....,любая,не только России.Ещё на ней пенсии получают...)))))) Просто,наш век кибернетики и нано-технологий , почту и телеграф немножко потеснили......)))))))))))))

Светлана Кольцова

Согласна. Но пенсии можно получать и на карту

Ерлан Умаров

Для тех, кто до сих пор верит что страной правит партия советов. Вот кто то же Расторгуеву сказал, что война уже давно кончилась, а он всё поёт, поёт о ней, не унимается 😉

Alexx Walker

Монополисты с постсоветского пространства. Никому нафиг не нужны-но государство их поддерживает. То же самое с пенсионным фондом))) эти еще и ворье жуткое, ужас

Светлана Кольцова

А налоги в ПФР - считай в никуда?

Alexx Walker

Конечно! Вот ип обязан платить по 36 косарей в год-и это ради миимальной пенсии в 6 тыс. Да если каждый год в банк класть под проценты, всяк до пенсионного возраста больше набежит, чем 6 тыс в месяц. И это еще хорошо, если несчастный ипшник доживет до пенсионного возраста

Ирина Кораблик

уже мало для чего. Вообще они вроде как почту доставляют.... но уже не только они, и тем более совсем не лучше всех. Так что просто ЖКХ там оплачивать дешевле)))

Ирина Кораблик

Ирина, вот честно-пречестно - есть способы надёжней! И даже иногда дешевле! И уж точно всегда быстрей!

Эл
Элен

пенсии выплачивают, корреспонденцию доставляют, зарабатывают на всем, даже продают шоколадки и стиральный порошок...у них сейчас не лучшие времена

Эл
Элен

у нас? без проблем не бывает, но выход есть из любой ситуации, как говорят, даже если вас съели, у вас есть как минимум два выхода)))) оптимизм делает великие чудеса)))

Марина К

Почта России... Ну, даёт работу людям. )))))))))))))) У меня там близкая родственница работает. Вообще, почту ждут люди. Даже газеты каждый день проверяют.

Светлана Кольцова

Я не знаю где вы находитесь. Возможно в Украине. Ваш ответ мне не понятен. Прошу пояснить.

Марина К

Вы хотите знать, зачем нужна почта России? Почта разносит людям квитанции на оплату газа, приносит газеты, письма, оформляет подписку, принимает переводы (денежные), посылки, бандероли. Как-то мне странно, что вам непонятно.

Светлана Кольцова

Так Вы согласны. что она нужна нам?

Марина К

да. Я, например, книгу отсылала знакомцу, а ещё посылала бандерольку сестрте в другой город. Кто б её доставил? А она, как раз на почте работает.

Софья Александровна Чаплинских

В школе,например,чтобы не разучиться писать,было домашнее задание,написать письмо соседу по парте через почту и принести ответ!!!!В 5классе

Анна

Сама задумалась)посылки отправлять и то службы доставки сейчас есть, письма сто лет уде никто не пигет, подписки газет не оформляет...

Галина Трохименко

Мне она необходима в работе. Не все еще предприятия имеют электронный документооборот. Вот и приходится прибегать к услугам почты.

Светлана Кольцова

И в другой город не поедешь, что бы документы к оплате предоставить.

&q
"@-@"

для почты не везде есть интернет и не везде есть курьеры --и по факсу посылку не пошлешь -- только почтой -- пенсии по почти -- и тп --

Светлана Кольцова

Самое интересное, что я даже не предполагала, что так затронет всех.Но, я полагаю, что Вы поняли меня. Спасибо. Хотя. я тружусь в другой отрасли.

Nazim X

Может в России это атавизм, но в Европе например почта всё ещё актуальна. Популярны поздравительные открытки по любому случаю.

Leonid Burianow-Moris

НЕ ВСЕ ЛЮДИ ИМЕЮТ ВОЗМОЖНОСТЬ ПРИОБРЕСТИ КОМПЬЮТЕР,ДА И БАНДЕРОЛИ,ПОСЫЛКИ,ОТПРАВЛЕННЫЕ ЧЕРЕЗ ИНТЕРНЕТ,ПЕРЕВОЗЯТ ПОЧТОЙ

Алина Ильчук

Мне очень нравится как работает почти США, когда все доставляется к порогу дома. Вот если бы и почта России так работала!!!

??
?лена ???мина

а куда ж директорату деваться?они ж больше ничего не умеют,как в век высоких технологий,доставлять почту на волах:-D:-D:-D

Ахмат Хубий

а альтернативная почта есть иль нет?

??
?лена ???мина

ежели только електронная или компании доставляющие,но вот тугамент придётся отправлять родной,безальтернативной:(

Валерия Александровна

Капец. Неужели так трудно догадаться? Допустим хочешь ты посылку передать. А разве доверишь её незнакомым людям? Н-нет.

Светлана Андрейкина

у меня не возник, а почта мне приносит пенсию , посылки на дом так как я инвалид,газеты,выписываем местную прессу , ЗОЖ,

Кристина Сталь

Отправлять посылки. Вещи по интернету не отправишь. Да, еще многие через почту получают заказы из интернет-магазинов.