Уралис Асфаганов

Почему рис шлифуют?

Ответы · страница 5
Антонина Ибраимова

Преимущество шлифованного (белого) риса в том, что он приятен на вид

Юлий Кузин

быстрее готовится, легче усваивается организмом и дольше хранится

Снежана Герасимова

быстрее готовится, дольше хранится, лучше усваивается в организме.

Елена Шендрик

когда его шлифуют удаляют отрубевую оболочку и получают белый рис

Лана Ю

Видимо, выгодно производителям...так увеличиваются объемы сбыта...

Владимир Анисимов

Для эстетики... А коричневая оболочка очень полезна. Зря шлифуют...

Татьяна Чудова

Делают очистку риса-это шлифовка(придают товарный вид продукту)

Анна Колпакчи

ДЛЯ ПРИДАНИЯ ЕМУ ТОВАРНОГО ВИДА НАВЕРНОЕ ТОЧНЕЕ СКАЗАТЬ НЕ МОГУ

Лидия Осадчая

О вкусах не спорят. Мне нравится чистый, белый, -шлифованный рис.

Doctor Death

Чтобы улучшить органолептические и гастрономические свойства.

Вера Зонненберг

может становится рис более качественным,или хранится лучше))))))

Светлана Граблевская

наверно очищают от мучной пыли. что б был рассыпчатый при варки

Волк Одинокий

чтоб удалить шероховатость(эт лично мое мнение,я точно не знаю)

Татьяна Ивченкова

Наверное чтобы не кололся во рту, а был приятнее для осязания)))

Светлана Федотова

Китайцам надо же что то тоже кушать. Они себе стружку забирают.

Лилия Зеленская

Видимо, вопросы закончились, если одни и те же по пятому кругу

Надя Мацюняк

Потому что без єтого у него серьій цвет, а єто нетоварньій вид

Ирина Васюкова

Что бы повысить его качество и сократить время приготовления

Serega Kotick

Шлифованный выглядит аппетитней, но в обычном пользы больше!

Татьяна :))

иначе он не сваривался бы...слишком мутный отвар без шлифовки