Любовь Соколова

Ложь и правда. Что есть правда? Отрицание лжи? Или утверждение факта? А если факт – это ложь, что же тогда правда?

−6
Ответы · страница 2
Валериан Загородний

За фактом стоит истина. Факт - ты поскользнулся, упал, сломал руку. Истина - дорожные работники не посыпали песком гололёд. Почему так? Начальник дорожников прохлопал закупку песка на зиму. Факт? Факт!

Алексей Шустин

У каждого своя правда.Каждый видит происходящее под своим углом.Даже если по уголовному делу проходит 1000 свидетелей, все до одного подлежат допросу, возможно кто то видел всё иначе.

Sergio

Правда - свое видение определенной ситуации, подкрепленное убедительными для себя доказательствами. Правда у каждого своя. Истина - это как оно есть на самом деле. Она одна на всех.

Йе
Йеннифер

факт - это истина?

Sergio

Факт - это одна из версий правды. Но не обязательно истина.

Йе
Йеннифер

интересно

Sergio

Как минимум, факт может быть достоверным и недостоверными, проверенным и непроверенным и т. д.

Йе
Йеннифер

выходит, утверждение в моем вопросе имеет место быть

Алексей Генералов

Факт - это результат свершившегося события либо чего то еще. К правде не имеет отношения. Правда - это скорее состояние чего-либо. Любое отклонение от этого состояния и есть ложь.

Александр Кравченко

Каждый человек видит то что желает. А вот если большинство свободных людей видят одно и тоже,это уже правда и есть факт. Но это моё мнение. Лица должны быть обязательно свободны.

Грейсвандир

... - иллюзия, относительность реальности, гротескные формы Сцены, на которой свою роль играет актер)... правда и ложь - паутина сценарная интриги, что их местами меняет постоянно)

Йе
Йеннифер

еще сложнее,чем у меня)

Грейсвандир

сложность не была целью ответа)

Йе
Йеннифер

целью вопроса тоже не была)

Ев
Евгений

ВОТ ВАМ И ДАЕТСЯ ДОБРО И ЗЛО а теперь все сама ТЫ ПРАВИЛЬНО СКАЗАЛА -ОТРИЦАНИЯ .ЭТО СЛОВО ВАМ ДАНО ДЛЯ ТОГО ЧТОБЫ СКАЗАТЬ НЕТ но почему то вы больше говорите ДА КОГДА ОТВЕТ НЕТ

Любовь Арутюнян

Благодарю. Вы так доступно всё объяснили. А то бы так и мучилась.

Ев
Евгений

ДОБРО!

Аня Розенблюм-Задунайская

ВЫ пишите откровенно. Это хорошо, что вы хотите разобраться. Оруэль. писатель. Он описал что такое министерство Правды. И он писал про СССР, а получилось сейчас про США и РФ!

Аня Розенблюм-Задунайская

НЕ тупить, а выявлять тупых. Это разное.

Йе
Йеннифер

не тупые грамотные

Йе
Йеннифер

там тире должно быть, а не запятая. Вы снова себя проявили

Аня Розенблюм-Задунайская

Прошу написать еще раз с тире и запятыми

Йе
Йеннифер

не проси даже

Сергей Син

Факт, это что-то свершившееся. Он не может быть ложью. Правда, это правда, а не отрицание лжи. Ложь, это вся неправда, в том числе и умышленное сокрытие каких либо фактов.

Демонолог Миднайт

Правда есть один из вариантов успешного решения логического уравнения. X + Y = Z. Ложь - один из вариантов неуспешного решения логического уравнения. Я себе это так вижу)

Игорь Большев

Правда понятие опосредованное. Так же как и ложь. Есть истина. Есть факт. Все остальное лишь производные от этих понятий. И они изменяемы в зависимости от коньюнктуры

Дрок Виктор

Правда у каждого своя и это оружие, которым надо уметь пользоваться, дабы кого-то не поранить, да и самому не пострадать. Ложь - это запрещённый приём без оружия.

Язва Сибирская

Правда это очень некрасивая девочка и ещё самое главное от неё как правило всегда отвратительно пахнет поэтому показывать её без макияжа и вовсе нельзя

Александр Козлов

правда это тот взгляд на истину в который мы верим. правая сторона всегда была сильнее надежнее . отсюда.... прав... тоесть правая .... да..,,, принадлежность,,,

Михаил Пухов

Правда - субъективное отражение фактов, отсутствие лжи. Правда не всегда может передавать истину. Истина это то , что соответствует действительности

Трижды Кот

Очень сложный вопрос, хотя, казалось бы, ничего сложного нет. Однако... Посмотрел по словарям. Ничего путного. Правда - это истина. Это всё. К сожалению

Надежда Борисова

Правда.сказанная вовремя и в нужное время.это ж истина.факт на лицо.ложь сюда никак не впишется.фактически и ложь могет быть.но она не истина далеко

Валерий Данилов

Поверьте, философия не ваш конёк, размяшляйте о чем нибудь другом, а лож и правда это "сиамские близнецы", смотря с какой стороны на них смотреть.

Йе
Йеннифер

ложь с мягким знаком

Валерий Данилов

Мягкая ложь, самая жестокая ложь, и человек солгавший, жестокий человек

I Am Machine

Правда — это не просто антипод лжи. Это компромисс между фактом, его описанием, личным восприятием и временем, в котором этот факт был озвучен.

Кот Бегемот🇺🇦

Леди. Эту хитрость еще никто не разгадал....Вы метите из лука в яблочко вселенной) Предупреждаю! На этих соревнованиях я буду (болеть) за Вас!!!

Йе
Йеннифер

предупреждена. значит вооружена)

Кот Бегемот🇺🇦

Вот именно это мне и интересно))) Вы имеете смелость балансировать на....очень хрупкой шкале....и...почему то я в Вас-верю....

Йе
Йеннифер

почему бы и нет)