Фрекен Снорк

По мотивам недавней дискуссии: что по Вашему "вера"? По-моему, совершенно не важно, как зовут твоего Бога. Практически все религии проповедуют одно и то же, только разными словами: добро, любовь, терпение, самосовершенствование. А когда последователи какой-то веры начинают закусываться с другими такими же, выясняя чей Бог "божее" это ли не отступление от своей же религии?

Ответы · страница 4
Vait Viza

Интересно все это, но почему христианам нельзя молиться в мечети, а мусульманам можно в церкви?

Фрекен Снорк

А можно? Этот вопрос я как-то не рассматривала

Vait Viza

Не так все просто в этом мире. Хотя я с вами согласен. Кстати, вы просто интересуетесь или занимаетесь этими вопросами?

Фрекен Снорк

Не, я очень сбоку от всего этого ))

Андрей Науменко

По мне, вера есть слабость человека в признании того, что вся его жизнь зависит ТОЛЬКО ОТ ЛЮДЕЙ.

Константин Южный

Вера- "Уверенность в невидимом, при осуществлении ожидаемого.." Теологическое определение .......

Avriil Avriil

Это не вера,это способ манипуляции людьми,бизнес.Настоящая вера в сердце верующего и она одна

Andrei Fluerari

Мусульмане сами себе написали Библию,они в то время были изгой вот и придумали каран для себя

Niemand Против Войны

Нет, мадам. Не отступление. Паьтамушта в любой религии сказано: наш Бог божее всех других!!!

Александр Дунаев.

Мария зачала сына Иисуса от Святого Духа. Является ли в таком случае Иисус сыном божьим?

Фрекен Снорк

С этим вопросом Вы не по адресу )))

Дядя Саша

Все религии основанны теми, кто был на Земле. Создатель же, есть само совершенство....

Дядя Саша

Значит Вам стоит чего то захотеть и всё сбывается?

Elena Rosior

а вы понимаете, что пока вы достигнете его, что с вами Будет?

Дядя Саша

Можно понимать только все в общем, а частности проявляются только в процессе достижения цели.

Elena Rosior

вы должны поменяться, и значительно, а главное, перестать быть агрессивным, а как этого достичь, это работа над собой

Василий Комышний

если бы можно было работать ручкой, я бы перечеркнул весь этот текст красной пастой)

Алекс Венцель

Все религии заканчиваются одной фразой: -Дай денег, денег дай и будет тебе счастье...

Елена

В религиях мне претит только одно: догмы, как аксиомы, которые не надо доказывать.

Склифосовский

Почему это мусульман не берём? Это одна из религий очень похожих с христьянством

Фрекен Снорк

Хорошо, всех берём )) и всё-таки, в чем она - вера?

Склифосовский

Каждому своё))) у меня своё))

Фрекен Снорк

Какое своё? Как выглядит Ваша вера?

Склифосовский

Долго описывать!!!

Вадим Габов

Зачем закусываться))) Бог он один, а кто как его называет не имеет значения..........)))

Фрекен Снорк

И я о том

Максим

Ну может не отступление, а, скорее, невежественность, глупость и местечковость...

Сергей Муравьев

Как Вас закусило.Важно не то, чем Вас потчуют. Важно -Вам это нравиться(по душе)

Фрекен Снорк

меня не закусывало )) я просто решила тему обсуждения на более широкую аудиторию вынести ) тут скорее тема искренности, двуличия и показушности

Сергей Муравьев

Страсть как хочется по философствовать.Похоже спать не с кем.

Фрекен Снорк

странный вывод

Сергей Муравьев

Солнышко,Оля.Вы думаете этот вопрос больше всего интересует аудиторию?Тут как правило одиночки,не в полном смысле,а с проблемами.

Фрекен Снорк

да я как бы это в ранг проблемы и не возводила ) просто решила посмотреть у кого мнение на этот счет совпадет с моим, как это сформулируют, чтобы при случае можно было без зазрения совести щегольнуть чужой мыслишкой, если свои закончатся )

Сергей Муравьев

Всегда лучше иметь свою точку зрения,возможно она будет расходиться со многими.

Александр Некрасов

Проведите дискуссию среди богачей, а то все религии адресуются лишь беднякам.

Звёздный Искатель

Вера. Это Ведение РА, то есть знание об истине, о богах, о светлой стороне силы.)

Вероника Королевская.

Согласна.Но всё же мусульманская религия в корне отличается от христианской.

Фрекен Снорк

Бесспорно! Но и общие черты есть ) если не брать отношения с иноверцами, то внутри своей нации она проповедует взаимопомощь, уважение к старшим, почтение и т.п.

Вероника Королевская.

Среди них очень большой процент террористов.А к иноверцам они вообще очень жестоки.

Владислав Петров

незнаю вообщето все изначально все были язычниками и спорить тут бесполезно

Григорий Таланов

ВЕРА-ВЕДАТЬ РА,вы сильно ошибаетесь что все религии проповедуют одно и то же