Годана

"Сны в некотором роде являются интенсивной тренировкой организма, готовят его к опасным ситуациям." Чем по-вашему являются сны? 🖼

Ответы
Ѻлегъ

в момент принятия какого-то решения появляется веер параллельных реальностей. все это делается для того, чтобы наша личность проходила сразу все возможные варианты развития событий. в какой-то момент все они обязательно сойдутся, чтобы обогатив друг друга знанием опять разойтись. поэтому людям часто снятся те события, которых в их явной жизни не было, но они произошли в параллельной реальности, и им сейчас необходимо об этом узнать.

Владимир Борисов. Нумеролог.психолог.

Сны-это частичное отображение действительности. Это то что мы не закончили днем и берем "уроки на дом" на ночь...
Гвалтанна Будда мог спать без снов, потому что когда он ел, он ел, когда он он любовался природой, он только это и делал.. без мотива, без оценки. Когда он спал, то он спал... Мало кому это удается, но думаю есть к чему стремиться, ведь это так важно чтобы хоть ночью мозг мог отдыхать.

Максим Jw

Обыкновенные сны могут быть вызваны определёнными мыслями, эмоциями, ощущениями, повседневными делами (беспокойствами, физическим состоянием человека, его занятием и так далее). Эти сны не имеют особого значения. Голодному человеку может сниться, что он ест, а жаждущему — что он пьёт, однако они просыпаются с чувством голода и жажды.

Fedor Shkenev

Мне так не кажется. По моим личным наблюдениям, т.н. "ночь перед боем"(в самом широком толковании этой метафоры) отнюдь не заполнена перебором во сне вариантов развития событий и твоего поведения в них. В спорте, кстати, так же. Боксер не машет во сне руками, а футболист-ногами, шофер не крутит баранку и не давит на все педали.

Seduce Mi Mente ;)

Это то, о чем ты думал.
Твои мысли, фантазии.
Элементарно - долго смотрите сериал, уже засыпая и вам приснится он, в эту же ночь.
Когда в комнате холодно или жарко вам так же приснятся сны.

Какой-То Парень

когда мы бодрствуем работает одно полушарие,когда спим другое.я согласен с высказыванием профи в этом деле,что сны это опыт души ,до этой жизни и этой жизни

Я С Марса

Связь с навью и правью. Есть такое понятие, как провидческие сны. Они сбываются; трактовка снов универсальная для всех народов, со своими нюансами.

Владимир Ефимов

Сны к организму не имеют никакого отношения. Это душа, используя более тонкое тело, нежели физическое, продолжает работать в другом измерении.

..

Значит, у животных тоже есть душа, ибо ни видят сны.) Но, это противоречит всем верованиям.

Владимир Ефимов

Верования придуманы для людей и управления ими.

Валерий Герасимов

Чем они являются - я не знаю...Скорее всего это просто каламбур неконтролируемых мыслей..Но - я точно знаю,чего НИКОГДА нельзя увидеть во сне

Антон Орешков

Сон - это естественное физиологическое состояние, противоположное состоянию бодрствования, характеризующееся пониженной реакцией.

Студент Валера)))

Если всё ладушки ,то идет подсознательный обмен с миром.Типа я тебе , ты мне,наподобие восстановления,но не у всех
.

Романа

Логической цепочкой фантазий, основанных на трансформированной в подсознании информации о реальных событиях.

Черный Ангел

Сны это о сути микс того что вы видели,слышали в разное время,необязательно из вашей жизни плюс ваши фантазии

Vm
Vmrly

психозом.
любой сон, будь он в состоянии бодрствования по всем параметрам был бы разновидностью психоза.

Сергей

Ни чем! Просто Душа уходит подзарядиться от этого идиотизма, именуемого "физической реальностью"...

Wladimir Patrikeew

Временные связи в мозгу.. На уровне центральной нервной системы и высшей нервной деятельности..

Лю
Любовь

Судя по тому что снится мне, сложно сказать что это так! Может просто я их намёка не понимаю.😊

Александр Никитин

Скорее воспоминаниями... когда не уставший -- можно фильмы копировать)) сам не ожидал ☝️

Николай Богомазов

Сны бывают разные. Фентези, повествовательные,предупредительные и наверное иные есть.

Павел Захаров

ночным, часто фантастическим, фильмом во сне, который мшает мозгу полноценно отдыхать