Ви
Вика

согласны ли вы со словами Пабло Пикассо: "Искусство - это ложь, которая помогает нам понять правду"?

Ответы
Но
Новыйрусский

..."Весомы и сильны среда и случай,
но главное — таинственные гены,
и как образованием ни мучай,
от бочек не родятся Диогены."...

Ви
Вика

"...если воробей клевал зерно мудрости, он все- равно останется воробьем ".(Виктор Гюго)

Но
Новыйрусский

)))..."Птицу видно по полету, а скотину по помету"...

Но
Новыйрусский

😄..."В шумных рощах российской словесности, где поток посетителей густ, хорошо затеряться в безвестности, чтоб туристы не срали под куст. "...

Ви
Вика

что-то вы всё об одном и том же

Но
Новыйрусский

..."В года растленья, лжи и страха узка дозволенная сфера:запретны шутки ниже паха и размышленья выше хера?"...

Но
Новыйрусский

..."В года растленья, лжи и страха узка дозволенная сфера:запретны шутки ниже паха и размышленья выше х.ера?"

Но
Новыйрусский

... вообщем, запикали невинные шалости..."Нисколько сам не мысля в высшем смысле, следим мы сквозь исскустную слезу, как сутками высиживают мысли мыслители, широкие в тазу."...)))

Елена

Вы считаете,что искусство-это ложь?

Ви
Вика

скорее субъективное восприятие действительности

Елена

а никогда не задавались вопросом-может быть реальная жизнь и есть субъективное восприятие-каждый видит,то что хочет?

Елена

а может быть искусство и есть та реальность которая в реальной жизни мы не хотим видеть?

Ви
Вика

в искусстве все эмоции и реальность более сконцентрированы, чем в жизни...

Елена

возможно,но то что отражено в искусстве-это миг реальной жизни