Лора

🖼 "Дора Маар с кошкой»Для этого портрета Пабло Пикассо позировала его возлюбленная Дора Маар. Художник деформировал красивое лицо до неузнаваемости. В 2006 году грузинский политик Бидзина Григорьевич Иванишвили приобрел картину «Дора Маар с кошкой» за 95,2 миллионов долларов. Как вам ?Приобрели бы ?

Ответы
Anatol Solear

Понятно-любая вещь имеет цену. Но не могу понять-зачем надо платить такие огромные деньги за картины ?Подобные поступки не имеют логического объяснения.

Лора

что бы было

Тамара Гажева

Не люблю любые изыски, картина должна быть картиной, пейзажем, портретом, натюрмортом, всё должно быть реалистично, а остальное бред больного ума.

Лора

согласна

Александр Себихов

Я? Вряд ли... Ведь я не политик... Тем более - не грузинский...
Возможно, у него для этого были политические причины?

Лора

😂

Мирослав Бороздин

я то? запросто!!! при моей зарплате в 19 тысяч рублей это получается....примерно 315 месяцев ( или лет ) ........

Лора

😂ну, я в принципе, если бы были

Мирослав Бороздин

если бы такие деньги были у меня...нет, не взял бы....лицо должно быть узнаваемо....

Лора

😂 👍

Василий Про

Если приобрёл политик, то естественно не на свои деньги. Так нам.))

Лора

ага

Леди Мила

Конечно, это хорошее вложение денег, будет только дорожать.

Лора

согласна

Татьяна

нет...может я что-то не понимаю...

Лора

я солидарна с вами, видимо нам этого не понять

Алексей Ерёмин(Бердск)

и повесить в уличном сортире...

Лора

😱картину.....за 95,2 мл дол

Алексей Ерёмин(Бердск)

И туда же Малевича его ''Квадратом''. Это я образно выразил отношение к подобному дерьму...

Лора

квадрат стоит порядка 20 мл дол

Алексей Ерёмин(Бердск)

Считать всё это живопись может только дурак.

Лора

🤔

Вадим

Портрет Шапокляк с кошкой...

Лора

😂 не шапокляк симпатичнее

Вадим

Потому,ч о она наша!

Лора

😉

Befora

обязательно

Лора

😂

Befora

😊 👍глядишь на таком фоне всё остальное покажется шедевром

Лора

ага

Олег Смокотин

вложение

Олег Смокотин

супротив

Лора

задавайте свой вопрос и давайте любые комментарии

Олег Смокотин

можно

Лора

🤔

Сергей Горталов

Нетъ.

Лора

😂ну что вы ? известный художник ?

Сергей Горталов

Много их, известных. Но я не понимаю Пикассо. Рубенса понимаю, Рафаэля, Дюрера, даже Репина пытаюсь понимать... а Пикассо, Дали и прочие Малевичи для меня непостижимы.

Лора

Дали мне нравится, завораживают его картины

Сергей Горталов

Для того, чтобы их оценивать, требуется, пожалуй, особый склад ума. Точно так же, как для оценки фильмов Тарковского. Или творчества Ника Перумова.

Лора

вероятно