Пу
Путник

19 февраля 1956 года в г. Челябинске родился Митяев Олег Григорьевич. "Как здорово, что все мы здесь сегодня собрались", "В осеннем парке городском", " Лето - это маленькая жизнь", "Крепитесь, люди! Скоро лето!", "Снова гость к моей соседке"...
Поздравим автора этих замечательных песен... каждый по строчке...

Ответы
Фило Софочка

Платок тонет и не тонет,
Потихонечку плывет, -
Милый любит и не любит,
Только времечко ведет.
Ах, Самара-городок,
Беспокойная я
Беспокойная я,
Успокой ты меня!...

Я росла и расцветала
До семнадцати годов,
А с семнадцати годов
Крушит девушку любовь.

Припев

Милый спрашивал любови,
Я не знала, что сказать, -
Молода, любви не знала,
Ну и жалко отказать.

Припев

Тебе, белая береза,
Нету места у реки.
Если я тебе невеста, -
Ты меня побереги.

Припев

Ах, Самара-городок,
Беспокойная я,
Успокой ты меня!
→ http://pesenok.ru/14/Oleg-Mityaev/tekst-pesni-Ah-Samara-gorodok

Пу
Путник

это не его песня. Он просто исполнитель))

Фило Софочка

хороший исполнитель🙂мне нравится "Жаль,что в доме не наточены ножи"

Пу
Путник

Это уже хит, я ее первый раз услышал в исполнении Шафутинского

Фило Софочка

я тоже первый раз слышала Михаила ,ШУфутинский очень душевно исполняет

Фило Софочка

у Шуфутинского мне нравится "Дядя Паша" про дворового баяниста

Василий Сычёв

Вот как ни странно я познакомился с творчеством Олега Митяева . когда услышал его песни в исполнении другого артиста . Вы наверно догадываетесь о каком исполнителе идёт речь .. Да . М . Шафутинский .. Песни " Ножи " и " Москвичка" . Тексты этих песен были более поэтичны имели смысловой накал и эмоциональную окраску отличную от тех обычных песен" блатной " тематики которые исполнял Шафутинский .Я поинтересовался . кто автор стихов.. И так я узнал о Олеге Митяеве ... Спасибо что напомнили ..

Пу
Путник

Пожалуйста))

Антонина

Западная Сибирь! За 50 - Мороз! Край настоящих зим и чистых сугробов в рост! .. . 💓 Она живёт на берегу Томи и от раскосых, от татарских глаз, в моём сплетении солнечном щимит! ... И никого в сибирском крае нет, красивей чем Она!...👌 🤗 💃 Вот это песня, так песня!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!💔

Пу
Путник

Водит мой друг КамАЗ
Днем по стеклу болот
А я все пишу про нас
Песню под Hовый Год.
Стужа узор плетет
Праздника ждет страна
Ждут мужики и ждет
С мамой своей она.

Антонина

О-ооо! Да-да! 😁 👏 👏 👏

Гульчира Андреева

А мне еще нравится "Небесный калькулятор".. .Под животом моста мы пили с ней вино
Могли бы лет до ста мы целоваться, но
Краток речной маршрут кончилась "Хванчкара"
Поздно и дома ждут пора.

Пу
Путник

да всех чудесных вещей не перечислишь здесь

Пу
Путник

))

Гульчира Андреева

митяева, конечно же😘

Алемжан

И тот пьянящий запах новеньких сандалий
И в кульке за рубль десять карамель,
И в шариковой ручке радостный Гагарин…
Так ничто не может радовать теперь.

Ирма Лаева

...Эта женщина земная не дает мне надежды никакой, но междy тем..

если pядом я - она всегда поет, а исчезнy - пеpестанет, а зачем?...)))))

Пу
Путник

И лето кружит семена
Сомлевших в полдень тополей
И я все маюсь, упуская времена,
И все скучаю по планете по своей.

Ирма Лаева

)))) света и радости Вам!

Пу
Путник

Спасибо, очень взаимно!!!))

Ирма Лаева

благодарю)))

Владимир Федоров

Поздравляю Олега Григорьевича!! Песни мне знакомы. Мы с одного века! Пусть еще много лет радует своими песнями1

Пу
Путник

))!!!

Елена Свидерская

Очень люблю песни в исполнении Митяева Олега, искренне поздравляю и желаю новых творческих успехов!!!

Наталья Огневая

Не помню. Просто видела, как он их сочиняет, Мы с женой его болтаем, а он ходит вокруг весь в себе.

Королевская Аналостанка

Пускай стучатся в мой ангар , я никому не отворю . В нетрезвом виде авиатор не летает .

Пу
Путник

!!! Да!! ))

Галина Коровина

Поздравляю, автора и исполнителя прекрасных песен Митяева Олега с днём рождения.

Галина Болотова

Очень нравится его творчество С Днем Рождения!!!! И еще творческого долголетия!!!!!

Пу
Путник

Да, мне тоже очень нравиться!!!

Галина Осташко

Поздравляю! *Крепитесь, люди, скоро лето. К нам наше лето обязательно придет!*

Пу
Путник

Думаю на начало марта уже увидеть подснежники

Галина Осташко

Завидую!

Пу
Путник

да и к вам придет. Терпение и выдержка!!! Чем дольше разлука тем радостнее встреча))

Галина Осташко

верно, спасибо. Вам хорошего настроения!

Пу
Путник

Взаимно!!))

Куколка.

люблю шансон. где звучат его песни.и поздравляю его с днем рождения!💐

Пу
Путник

))!!!

Yuri Kozhevatov

Здорово!и такой молодой...а Шаинский-вот умер недавно...

Пу
Путник

Да,очень жаль, талантище был

Галина Трофимова

Поздравляю: я люблю его творчество!💐 💐 💐

Галина Золотарева

Обожаю ЕГО творчество!!! "Изгиб гитары желтой "......

Пу
Путник

ты обнимешь нежно
струна осколком эха.... 🙂 🤝 👍

Галина Золотарева

пронзит тугую высь.....🤝 🏕️ ⛺ ⛰️

Пу
Путник

Здорово!!!!

Галина Золотарева

Качнется купол неба,большой и звездно-нежный,
Как здорово,что все мы ЗДЕСЬ сегодня собрались!👏 🔥

Пу
Путник

Уже стала народным хитом!

Галина Золотарева

Чудо народное,молодежное!

Елена Холявко

ДОБРОЙ ДУШИ ПОЭТ, ПУСТЬ ЖИВЕТ ДОЛГО И СЧАСТЛИВО

Галина

Поздравляем!Шлягеров новых, удачных и клёвых

Пу
Путник

))!

Ма
Марина

👍Мне нравится все, что он творит)))

Пу
Путник

Мне тоже))