Пу
Путник

Давай с тобой поговорим, прости, не знаю как зовут.
Но открывается другим, все то, что близким брегут.
Ты скажешь: «Все наоборот, согласно логики вещей»,
Но это — редкий поворот, а, может, нет его вообще.
О. Митяев.
Разговоры... Странная это все таки вещь. Можно обменяться миллионом слов и... не сказать главного. А можно молча смотреть в глаза и... поведать обо всем.
А вы умеете разговаривать?

Ответы
Не
Некто

"..Молчание…Как много их,молчаний
И как по-разному умеем мы молчать.
Молчим в минуту тяжких испытаний.
Молчим,когда так хочется кричать…

Молчим,когда слова всего нужнее.
Когда без них,увы,нас не понять.
Молчим,и даже звук издать не смеем..."
Тот,кто молчит,готовится страдать.

Молчит,прелестная,ведь это неприлично
Затеять вовремя столь нужный разговор.
Молчит и Он,хоть знает преотлично,
Его молчание ему же приговор…

Пу
Путник

супер!!! спасибо)

Не
Некто

Это не мое, просто запомнилось)))

Пу
Путник

Все равно здорово

Не
Некто

Согласна)

Cergei Efremow

Перед тем, как умереть,
Надо же глаза закрыть.
Перед тем, как замолчать,
Надо же поговорить.
И касаясь торжества,
Превращаясь в торжество,
Рассыпаются слова
И не значат ничего.

Анна Матвеева

Надеюсь, да. Письма мне нравятся, телефонные разговоры нет. Телепатия тоже неплохо, но тут можно ошибиться. А глаза в глаза - это только для двоих, слишком интимно.

Марина

Иногда всего один разговор делает близкими только познакомившихся людей, а иногда с, казалось бы, близким человеком месяцами не о чем поговорить...

Пу
Путник

Так и есть, иногда достаточно услышать какую то фразу и это может приблизить или оттолкнуть

Марина

И так бывает.

Виктория Черноскутова

Слушать хорошо не умею, все наровлю свой аналогичный случай вклинить. Просто беда. Но стараюсь исправиться.

Наташенька

...болтушка я. Разговаривать - моё любимое занятие. А ещё я умею слушать - это тоже дорогого стоит)))

Пу
Путник

стругацкие вообще вне конкуренции. понедельник начинается в субботу несколько раз перечитывал

Наташенька

👍да...у них прямо образы рисуются в голове.

Пу
Путник

Да, и очень яркие, и юмор такой тонкий

Наташенька

Пожалуй,надо перечитать...

Пу
Путник

Я часто перечитываю что то, если нет ничего нового

~L
~Eva Lansca~

нет ,это та4ая сложная наука и стоолькоо требует сил , напряжения душевного и умственного

Пу
Путник

и не говорите, совершенно точно))

~L
~Eva Lansca~

я интроверт и не красивая и мне это вдвойне сложнее

Пу
Путник

ну судя по фотке - вы на себя наговариваете))

Александра Воропаева

Почему - то, все самые умные мысли приходят, когда разговор уже окончен...))

Александра Воропаева

От как ты слова находишь нужные сразу????)))))))

Пу
Путник

Я просто представил ситуацию))

Александра Воропаева

Да я вобщем-то тоже)))

Светлана Филюкова

не знаю, давно ни в чьи глаза не смотрела, отворачивалась

Пу
Путник

ну да, так и есть)

Любовь

🤝 ☺️

Светлана Филюкова

поговорили?до свидания!

Любовь

👋 👋 👋

Ир
Ирина

Стараюсь, больше пытаюсь слушать и при этом слышать

Любовь

Если находится близкая тема для обоих то, конечно!

Любовь

🤝 💃

Сергей Сосновский

Н-да, это только на первый взгляд, кажется, что молчать способен каждый или почти каждый. Думаю, что то молчание, которое подразумевается между двумя людьми, как тишина, не вызывающая никакого дискомфорта для обоих, на самом деле, не такая уж часто встречаемая вещь в отношениях. Пожалуй, такое молчание может быть присуще только тем людям, у которых в тот или иной момент имеет место достаточно высокий уровень взаимопонимания. А, вообще, чтобы в словах выразить тишину, в которой люди молчат - дело неблагодарное, ибо каждый молчит о своём и это не требует комментариев.
Глаза, ИНОГДА, источник особенной энергии и, порой, действительно, не требуются слова для того, чтобы передать свои чувства. Но будьте осторожны, берегите свои глаза, взглядом можно ожечься. Через глаза наших врагов можно получить без слов необыкновенную ненависть и заболеть неизлечимой болезнью; через глаза доброжелателей и друзей можно исцелиться; через глаза, излучающие свет любви, можно влюбиться - БЕРЕГИТЕ СВОИ ГЛАЗА, они - источник удивительной энергии, который может принести, как любовь, так и разочарование.

Любовь

Вы правы! Я согласна на счёт глаз!

Mariwa

О да!!! Разговорный жанр это моё!!!😉😊

Ольга Натфуллина

Разговаривать молча...в этом я спец😏

Марило

не получается у меня разговаривать.

Пу
Путник

Да это не у всех и получается. мне тоже дается с трудом.

Марило

вам хоть с трудом,а мне вообще ни как

Пу
Путник

А может вам это и не нужно

Марило

а может просто не пробовала поговорить)

Пу
Путник

Может и так. скорее всего не попадались которые умеют заинтересовать

Марило

возможно.

Ириада Роза

И разговаривать и слушать умею...😉

Суфия Каримова

наверное.как же без этого умения?????

Пу
Путник

да не у всех это получается

Суфия Каримова

не обязательно,чтобы получалось как у всех-уже проходили это.....

Светлана Бугрова

Стараюсь, но и слушать не забываю

Светлана Бугрова

Особенно своих детей

Валентина Сверчкова

Нужно спросить собеседниа

Пу
Путник

Спросите))

Валентина Сверчкова

Хорошо,спрошу,когда он появится

A Lina W

Люблю общаться без слов

Vi Za Vi

Прекрасный бард Метяев

Пу
Путник

Согласен))