Пу
Путник

Давай с тобой поговорим, прости, не знаю как зовут.
Но открывается другим, все то, что близким брегут.
Ты скажешь: «Все наоборот, согласно логики вещей»,
Но это — редкий поворот, а, может, нет его вообще
О. Митяев.
Разговоры... Странная это все таки вещь. Можно обменяться миллионом слов и... не сказать главного. А можно молча смотреть в глаза и... поведать обо всем.
О чем любят говорить мужчины, а о чем женщины?
А вы умеете, с ходу, подобрать тему разговора, интересную для собеседника?

Ответы
Лена Глотова

Мне кажется, что не умею. Но иногда складывалось так, что я заговаривала именно о том. Однажды в самолёте я заговорила с соседом о своём друге, у которого практически нет позвоночника(отец служил в Семипалатинске)... Оказалось сосед служил на Новой Земле и столкнулся с теми же проблемами... Был период в жизни когда он не мог пошевелиться...но усилием воли и тренировками поднялся и вернулся к нормальной жизни!!!!

Пу
Путник

ну это же сразу вызыват чувство негатива - плакса, нюня, маменький сыночек

Лена Глотова

Удивительно, но это не всегда так... Мужчина привык быть сильным. И когда возникают подобные проблемы(неудовлетворённость) считает, что женщина виновата... начинает искать себе другую более подходящую 😉 а проблема внутренняя... решать надо вдвоём

Пу
Путник

Когда в семье нелады, то виноваты как правило оба. И выносить их наружу, как то не мужски.

Лена Глотова

Согласна!!!! Абсолютно! Обсуди наедине с супругой (супругом), разберитесь и найдите решение!!!

Ирина Козлова

Могу, но... Я считаюсь общительным человеком. Но не всегда бывает желание не только подбирать тему для разговора, но и вообще вести разговор. Все чаще хочется закрыться ото всех в своем бункере за железной дверью, и просто наслаждаться одиночеством. В такие минуты я, наверное, бываю счастлива.)))

Пу
Путник

Это да, хоршо, что мы все разные, это было бы очень скчно

Ирина Козлова

Спасибо, Сергей. Мы славно поговорили. Я вынуждена попрощаться. Не знаю, было ли Вам интересно, но Вы хороший собеседник, с которым легко и просто. Плюс ко всему, Вы носите мое любимое имя)))

Пу
Путник

Да мне тоже надо делами заняться. Спасибо за диалог, мне было интересно. До встречи, здесь на ленте вопросов))

Ирина Козлова

🙂 Буду рада

Снусмумрик))

Стоит задаться вопросом: а нужно ли с ходу подбирать тему интересную собеседнику? Диалог... это ведь двухсторонняя связь. Если обе стороны по каким-то причинам заинтересованы в диалоге, то тема неизбежно выплывает сама)))

Пу
Путник

Мир прекрасен

Снусмумрик))

Бесспорно))))

Пу
Путник

Мне надо уже убегать. спасибо за диалог

Снусмумрик))

И Вам)))

Людмила Мухорина

Митяевым знакома давно. ещё с молодости он жил в ЧЕЛЯБИНСКЕ. у его песня всегда монолог. сама работаю с людьми.и вижу . кто чем дышит. очень чувствую ложь.

Пу
Путник

нет, нету вопросов. Я в это не верю.

Людмила Мухорина

Спасибо! вера здесь не помощник ,

Пу
Путник

А что помогает?

Людмила Мухорина

я имела в виду себя,УДАЧИ!

Валентина Морозова

Ну со мной, например в молчании не посидишь, я всегда найду тему для беседы, которая будет интересовать обоих и беседу другого поддержу.

Пу
Путник

Здорово!!!

Валентина Морозова

Да, вот такая я общительная.

Пу
Путник

Это не всем дано)

Елена...

Я очень общительный человек...но не болтлива..но иногда разговор состоит не из диалога а монолога..ты слово в ответ тишина

Пу
Путник

Так может он кивает и улыбается))

Елена...

Нет я тогда замолкаю навсегда

Пу
Путник

А я вот по жизни молчун. мне проще сделать, чем сказать

Елена...

Ну так это тоже неплохо

Ал
Алевтина

Чужим, особенно когда знаешь вот поговорили и разошлись, чаще проще все рассказать. Близких бережем и их и отношения.

Ал
Алевтина

Да и так, почему то часто моя роль - слушатель.

Пу
Путник

А я тоже в общем то молчун

Ал
Алевтина

Иногда полезно послушать себя, особенно с возрастом мне это стало интересно.

Марина Веселова

Приходилось общаться много, и никто никуда не высказывал претензии даже наоборот оставались довольны беседой.

Анна Осокина

Я люблю говорить о том, что интересно мне. И бываю очень рада, когда подбирается собеседник-единомышленник.

Татьяна Данькив

Люблю общаться и темы всегда самые разнообразные находятся,А если еще и собеседник интересен,уболтаю....

Пу
Путник

спасибо за диалог. До встречи))

Татьяна Данькив

Присылайте вопросы.........

Пу
Путник

Почти каждый день задаю новый, старый останавливаю

Татьяна Данькив

Ну теперь знакомы,пропускать не буду.

Пу
Путник

Спасибо. всего доброго)0

Nadiia Lial

Да но нужно учитыва и всякие нюансы в друг человекс Марса тогда Сменить тему и очень быстро😃😃😃

Юлия Соляник

хорошо написана ...всё зависит в первую очередь от собеседника ,ну конечно и тема не мало важна .

Ма
Маруся

Сходу заговорить могу. Экспромтом. Нет заготовок у меня. Смотря, зачем мне это?

Пу
Путник

ну так это понятно. все зависит от настроение или интереса

Ма
Маруся

А вот интересно ли будет собеседнику, заранее трудно сказать

Пу
Путник

Это уже его проблемы)))

Ма
Маруся

Ну понятно, если ему неинтересно, значит, и мне это не нужно

Елена Демидова

легко, все зависит от собеседника, именно от первого взгляда, от первой фразы

Пу
Путник

И от собственного настроения))

Елена Демидова

согласна, иногда хочется беседовать только с собой....

Пу
Путник

А лучше просто молчать))

Елена Демидова

беседа с собой и есть молчание

Пу
Путник

ну вообще то да, мысли то всегда есть))

Елена Демидова

🤗 я рада, что мы пришли к консенсусу, удачи вам

Юрий Васильев

иногда получается, люблю поболтать особенно на природе, скалами занимались?

Юрий Васильев

согласен, молодым страху нет

Пу
Путник

мне надо убегать. спасибо за диалог

Юрий Васильев

удачи☺️

Татьяна Данькив

Посмотрела сейчас Ваши вопросы!Ну классные,я по моему на какие то отвечала.

Пу
Путник

Я не помню, извините.

Наталья Казак

нет!я говорю только "про себя"любимую..а про Олежек только плачу

Лариса

Самая интересная для каждого тема -это разговор о нем самом!

Пу
Путник

Да, так частенько бывает, но не всегда

Лариса

Поверьте -всегда! Просто нкоторые к показывают это

Пу
Путник

Нет, я не люблю о себе разговаривать. Могу ответить конечно на вопросы, но не буду продолжать

Лариса

Значит ли это ,что Вы что-то скрываете?

Пу
Путник

Нет, зачем скрывать. Просто не люблю

Галина Смирнова

Не всегда. Зависит не только от меня ,но и от собеседника.

Пу
Путник

Конечно))

Галина

иногда получается ,не мне себе ставить оценки,не люблю

Пу
Путник

Это правильно. пусть оценят люди)