Snowing Angel ***

Ребенок отказался резко ходить на горшок,что делать,как снова наладить желание?

Ответы
Stasya Бондарчук

Такая же фигня, сначала совсем не садилась, сейчас писает в штаны а потом бежит, сама говорит фу, не знаю может заигрывается, но на улице терпит, писает только дома, хорошо какает на горшок нам 2,4

Snowing Angel ***

нам 1и6

Stasya Бондарчук

Я то все подстраховываюсь, на сон ложу в памперсе, наверное сбиваю с толку, а начилось все у нас со стресса, мы пошли в сад, я думаю заставлять не надо, но всегда акцентировать что вас это не устраивает

Snowing Angel ***

мы все убрали...в трусах

Андрей Ханин

Контр парадокс... психологическая техника, с детьми помогает, только не переборщить

Snowing Angel ***

это как?

Андрей Ханин

http://www.markin.info/images/literature/paradox_kontrparadox.pdf

Snowing Angel ***

спасибо

Иван Новиков

Проконсультируйтесь с врачом-педиатром. Может при осмотре он установит причину?

Snowing Angel ***

спасибо

Лень Матушка

Для начала имеет смысл разобраться с причиной этого явления.

Snowing Angel ***

не говорит еще...балакет на своем

Лень Матушка

Ну общается же с вами как-то? Объясняет, чего хочет?

Snowing Angel ***

общается но это обьяснять не желает...просто машетголовой и мычит не довольно

Лень Матушка

Ну и не напрягайте дитё. Пусть саморегулируется. Моя красава в 2,8 только согласилась пользоваться сим девайсом, а до тех пор как птичка была: где приспичило, там и... Можно, конечно, попробовать заменить горшок: форму, размер, цвет - чтобы не ассоциировался с неприятными впечатлениями.

Snowing Angel ***

спасибо

А*
Андрик *****

он перешёл на новый уровень..... пора знакомиться с унитазом

Snowing Angel ***

в кровать на удивление и на улицу с года мы заметили без памперса нини...только когда отказалась на горшок-пошла везде не разбирая

А*
Андрик *****

с года тоже без памперса..... а вот вредности хоть отбавляй ))) на улице терпим, дома как и куда захочем ((

Snowing Angel ***

о дааа

А*
Андрик *****

найдёте способ решения проблемы ))))))) кроме как привязать горшок к заднице вредной пишите письма )))))))

Snowing Angel ***

ок

Василий Демко

Может унитаз, там кнопочка есть и воронка,класс!!!:-)

Snowing Angel ***

ребенку1и6

Василий Демко

С детства уже горшками звените,вот и бойкотирует,:-)

Snowing Angel ***

ну а как у нас погодки....причем в один день день рожденья....самый маленький с пищевой аллергией....питание берем жудко дорогое на памперы не хватает...вот старшую и высаживаем...

Василий Демко

Пеленки,еда, остальная бойда,мне,это знакомо,такая школа была,будет полегче,когда подростет,пеленок не нужно,хватит в школе забот,ну ,а когда совсем,подростет,надеюсь небудет с ним больше хлопот:-) детки,лучше маленьке едки!

Snowing Angel ***

нее подрастет потом ночами не будешь спать

๑۩ Волшебник ۩๑ ™

ребенку уже 20 лет, пусть ходит в туалет уже )))

Snowing Angel ***

1и6 к сожалению

๑۩ Волшебник ۩๑ ™

не знаю тогда)

Snowing Angel ***

бывает

Игорь Дерюжков

Попробуй в туалет поменяй крышку для дитей

Snowing Angel ***

ок

Игорь Дерюжков

У меня малой тоже так было так он с 1.5 года ходит

Snowing Angel ***

о как!

Роман Минаев

А может он уже большой и пора на унитаз?

Snowing Angel ***

1и6

Роман Минаев

Ну не знаю у нас не было такой проблеммы!

Snowing Angel ***

о как!

Роман Минаев

Может попробовать договориться с ребёнком? Или узнать причину отказа.

Snowing Angel ***

она мычит у нас

Роман Минаев

тогда остаётся только доказывать ребёнку что он не прав! ))

Snowing Angel ***

о...да....нашей докажешь

Дмитрий ****))

Посадить на горшок и включить мультики

Snowing Angel ***

психует

Дмитрий ****))

Может что- то испугался

Snowing Angel ***

может причина не ясна

Дмитрий ****))

Выяснити.

Андрей Быков

Приучить к унитазу с детским сидением?

Dmitriy K

сначала понять надо почему отказался

Snowing Angel ***

ничего не было таково прямо сверхординарного...просто в один момент отказался

Dmitriy K

возраст?

Snowing Angel ***

1 год и 5 с половиной месяцев...ходл уже с года

Dmitriy K

главное не наседать и не заставлять. думаю через некоторое время снова сядет

Snowing Angel ***

самое главное знает что надо.сам спускал штаны ходи-и тут на тебе...

Dmitriy K

думаю все вернется на круги своя...

Snowing Angel ***

будем надеятся

Танюшка Берёзина

Посадить его как большого на унитаз...

Snowing Angel ***

ок

Ильдар Ильдар

Если ребёнку 14, то наверное уже никак

Snowing Angel ***

благодарю за совет...делно

Ильдар Ильдар

Обращайтесь )

Snowing Angel ***

))))))

Ильдар Ильдар

Мне приятно пообщаться, а если помог, в чем я сомневаюсь, то приятно вдвойне

Snowing Angel ***

ок...

Олег Сновасвами

подать пример и самому сесть на него)

Олег Сновасвами

ничего себе...!!! скорая какая)

Snowing Angel ***

ну да...все погодки будут.Думаю третий будет последний отправной точкой.Им еще и ума дать надо,выучить...сейчас это не дешево.

Олег Сновасвами

ага! понимаю) желаю твоим деткам здоровья и красоты

Олег Сновасвами

целую

Андрей Чувихин

это выражение гражданской позиции))

Snowing Angel ***

неплохо

Руслан Хансуваров

Мм...может он вырос как вы думаете?

Игорь

Может ему цвет разонравился?

Snowing Angel ***

попробуем поменять

Вадим Урманчин

лучше приучить у унитазу

Snowing Angel ***

;)не за что!

Вадим Урманчин

я уже как полгода эйвон забросил

Snowing Angel ***

почему же?

Вадим Урманчин

ни кому это уже не надо

Snowing Angel ***

о как!

Юрий Еремин

ласками,разными играми

Snowing Angel ***

)))