Ксения

Как вы считаете,
в наше время важнее
душевное спокойствие или
материальное благополучие?

Ответы
Евгений Коваль-Чуковский

Это тесно связанные состояния - они оба нужны и крайне важны! Вам же лично
Желаю счастья, т.е. иметь детей, заботливого супруга, дружить с родителям, отдаваться любимому делу, лучше всего, работе! Упаси Вас бог познать заботу, Об ушедшей юности тужить, Делать нелюбимую работу, С нелюбимым и не любящим Человеком жить.

Ксения

Спасибо!

Леонид Лунин

Сегодня время для нас критичное. Нам уже надели намордники и скоро посадят на цепь. Поэтому следует осознать, что идёт война и пули свистят всё ближе и ближе. Налоги и поборы растут, а доходы получать всё сложнее. Но нужно всегда помнить: духовное выше материального, справедливость выше закона, общее выше частного.

Юрий Максимов

на мой взгляд это древний спор где у палки начало и где конец а проще это жизнь и достигнуть материального благополучия душевного возможно (на мгновения)только тогда когда смотришь любимому человеку в глаза и понимаешь что тебя любят не за финансы не за все благо в мире а просто за то что ты есть а дальше жизнь

Саша Иванов

Теперь толкуют о деньгах, в любых заброшенных снегах, в портах пастелях поездах. Под всяким мелким зодиаком. Тот мир рассыпался как мел, который словом жить умел, что начиналось с буквы Л заканчивалось мягким знаком

Vladimir Podolin

Первое важнее !! Можно,без всякого ущерба для себя,наблюдать,как рушится материальное благополучие других !! 🙂 🙂 Выбор покажется немного смешным,но жизнь продлевает - это точно !!

Св
Светлана

А какое спокойствие без денег? Вот дети заболели короной,я бы без денег сума сошла..А так отправила в платную и всё сразу: и КТ ,и анализы, и лечение..

Андрей Шульц

Когда конечно денег больше лучше но, я работу поменял чуть меньше получаю но , на много себя лутше чувствую. Не всегда в деньгах счастье.

Олег Смирнов

Будет материальное благополучие- будет и всё остальное 😊. Но если выбирать одно из двух, то соглашусь, что уж лучше первое!)

Георгий Антохи

Душевное спокойствие, как и благополучие спасает человека также, как страуса, когда о прячет свою голову в песок.

Ruslan Ivanov

Важно иметь мозги и сердце, а то можешь потерять не только: материальное благополучие и душевно спокойствие...

Фанис Гимадисламов

при маьериальнои благополучии спокоймтвие будет,если благополучие не зашкаливает за разумные переделы

Серик Шалбаев

как Вы хотите? если у человека душевное спокойствие то и материальное благополучие обеспечено, наверно

Б_____К Hv

Для меня лично важнее всего правда и правда хотя иногда мне больно больно смотреть на происходящие

Нуртаза Абдуллаев

Они взаимосвязаны. Если не будет душевного спокойствия, нужно ли будет материальное благополучие?

Андрей Чан

Важно и то и другое. Всё зависит от потребностей! А вообще всё в наших руках! Мы создатели этих благ!

Константин Гараев

Для кого, что, для меня душевное спокойствие подкрепленное материальным благополучием)))

Дим Димыч

Если с душевным благополучием всё нормально то и материальное будет хорошо. Я так считаю

Sarmat

Когда будет материальное благополучие, тогда будет и душевное спокойствие.

Григорьев Сергей

Лутше быть здоровым и богатым чем бедным и больным, но не всенда ток везет

Александр Пуздрин

6:33. Ищите же прежде Царства Божия и правды Его, и
это все приложится вам.