Ma
Maverick

любовь-это квинтэссенция человеческий иллюзий...

Ответы
Раиса Андреева

4 Любовь долготерпит, милосердствует, любовь не завидует, любовь не превозносится, не гордится,
5 не бесчинствует, не ищет своего, не раздражается, не мыслит зла,
6 не радуется неправде, а сорадуется истине;
7 все покрывает, всему верит, всего надеется, все переносит.
8 Любовь никогда не перестает, хотя и пророчества прекратятся, и языки умолкнут, и знание упразднится.

Сергей Костин (Pit)

Никаких иллюзий! Любовь вполне подобна квинтэссенции. Самая тонкая стихия, «пронизывающая весь мир … душа — дух мира, одухотворяющая все тела, … великая творческая сила, которой Бог наделил материальный мир.

Ma
Maverick

вот только не надо про бога))))

Сергей Костин (Pit)

Ок, не буду. Перефразирую понятие из википедии. "......великая творческая сила, которая проявляется в душе и сердце искренне любящего человека". Ну как?

Ma
Maverick

величайшая глупость и иллюзия))википедию то кто писал-такие же люди,а людям свойственно ошибаться.

Сергей Костин (Pit)

Ясно. Вам наверное в любви не повезло или вы её вообще ещё не чувствовали....

Елена

ничо себе иллюзии.Вы еще скажите голюцинации.Скорее это обостренние всех чувств

Елена

НЕ ОБИЖАЙТЕСЬ МИЛОРД. Я ОЧЕНЬ ХОЧУ ЧТОБЫ КТОТО ВЗЯЛ ВАШУ ДУШУ В ЛОДОШКИ В ДОБРЫЕ ЛАСКОВЫЕ И ОТОГРЕЛ

Ma
Maverick

спасибо,ее уже так нагрели,что она вся выпарилась

Елена

МНЕ ТАК ПЛОХО Я СЕЙЧАС ЗАПЛАЧУ.ПРОСТИТЕ МЕНЯ

Ma
Maverick

Вам то зачем плакать,вы что!)

Ma
Maverick

ООО,совсем не стоит меня жалеть)))))поверьте-в этом нет необходимости))

Tatiyana Nagina(Алмата)

Любовь-это белые крылья,дающие чувство полета!!!!Любовь-это ВСЕ!!!!!!!

Emira Y.

однако почему-то продолжает наступать на те же грабли

Евграфия Дормидонтовна

Источник нашей великой силы и нашей великой слабости

Завия Пименова

слово то какое подобрал...)))

Максим Логин

Что такое,квинтэссенция?

Ma
Maverick

самое важное, наиболее существенное, основная сущность

Максим Логин

Любовь-это самодостаточная вселенская сущность, независящая не то кого,энергетическая форма жизнь. Она не иллюзия.

Ma
Maverick

любовь,это химический процесс,который сопровождается выделением определенных гормонов,которые,в свою очередь вызывают состояние эйфории близкое к наркотическому)отсюда вывод-это иллюзия,не более того)

Максим Логин

Вы описали физический процесс влияния любви на материю.Вы хотите сказать,что одна из главных субстанций Бога,это иллюзия?))) Вы наверное ученый.

Ma
Maverick

нет,абсолютно не ученый,просто реально смотрю на жизнь,а о боге-не надо пожалуйста-ну очень уж достали им в последнее время)

Максим Логин

Наши далекие предки силой коллективной мысли могли упровлять природными стихиями,вот они реально смотрели на жизнь.)

Раиса Глинкина

первый разумный человек

Ma
Maverick

а Вы первая кто меня таким назвал))))))тут были эпитеты совершенно другие))))

Раиса Глинкина

все цепляются за мечту или ротребность любви, только со временем понимая всю иллюзорность этого понятия

Надежда Лапочка

это что подразумевать..

Надежда Лапочка

Любовь как истина она не обсуждается.ОНА или есть ,или нет..все остальное и есть иллюзия

Marina Yaruta

субстанция))эфемерная

Светлана Пономарева

не согласна

Та
Танита

не правда

Ma
Maverick

а что же это,если не иллюзия?

Та
Танита

я всегда думала что жизнь все таки материальная

Ma
Maverick

материальные в ней только блага

Та
Танита

но мы ведь тоже не призраки

Ma
Maverick

мы нет-наши желания и мысли-да