Алексей Филин

"Герой может умереть,а трус должен умереть."Вы согласны с этим?

Ответы
Миша Лакомов Михаил

НЕТ НЕ СОГЛАСЕН.И В ТРУСОСТИ ЕСТЬ СВОИ ПЛЮСЫ .ЧЕЛОВЕК ОБЯЗАН БЫТЬ ОСТОРОЖНЫМ ИНАЧЕ ОН НЕ ЖИЛЕЦ НА ЗЕМЛЕ НО ОН ДОЛЖЕН РАСЧИТАТЬ РАЗУМНЫЙ РИСК ЧТО БЫ РИСКНУТЬ ПРЕОДОЛЕТЬ ОПАСНОСТЬ И ВЫЖИТЬ.Я ТАКИХ ЛЮДЕЙ ВИДЕЛ ОНИ ОЧЕНЬ СМЕЛЫ НО И О ТРУСОСТИ И ОСТОРОЖНОСТИ РАЗУМНОЙ НЕ ЗАБЫВАЮТ ОНИ ДЕРЗКИ ПЕРЕД ЛЮБОЙ ОПАСНОСТЬЮ НО И УВЕРЕНЫ В ЕЁ ПРЕОДОЛЕНИИ.И ТОЛЬКО ОНИ ВЫЖИЛИ ИЗ СОТЕН В ШАХТЕ.НО МНЕ ОНИ НЕ НРАВЯТСЯ.СЛИШКОМ КРУТО СЕБЯ ВЕДУТ.

Валентина Шанаева

Нет. В самом слове герой кроется коварная подмена: зачастую это дурак. И наоборот, тот кого зовут трусом, уважает жизнь как бесценный дар и не хочет его разменивать на чужие шаблоны...

Валентина Попова

Привела племянника в музей. Походим к стенду Герои Советского Союза. Смотрительница говорит ему: "Вот будешь хорошо учиться, тоже станешь героем". Какой смысл учиться, чтобы умереть?

Deribas

Вопрос больше свойственен женской половине - я так считаю. Ответ очень многогранен и неоднозначен. Зависит от воспитания , идеалов и стереотипов того, кто на него отвечает.

Наталия Балобанова

Нет, не согласна. Иногда жизненные обстоятельства и из труса делают героя. Просто трусу надо правильно рассчитывать свои силы и не ввязываться туда, где он явно не потянет.

Дмитрий Ушаков

Да пущай живут все - страх это реакция способная сохранять жизнь человеку и дана нам не даром, иначе все убалбешенные герои уже давно попереубивались бы.

Татьяна Табакова

нельзя инстикт самосохранения называть трусостью. Просто у кого-то он сильнее, у кого-слабее. У героев-он почти отсутствует.

Дмитрий Крымцев

Герой-может. Они и умирают, в основном. А трус-знаете, а от страха, порой, можно таких делов наделать, что сам трус диву дастся)

Zinaida Schankina

Герой не должен умирать, а если и умрёт - его никто никогда не назовёт трусом. А трус если и должен умереть то не заметно.

Александр Кириченко

В современном мире эти понятия искажены. Тот, кто окажется преданным, справедливым требованиям Творца, тот спасется.

Владимир Маматов

герои не умирают...их помнят..я лучше верной смертью оживу..чем буду умирать никчемной жизнью..Высоцкий...

Petro Pavlov

— Когда варишь людей в кипятке — первое время их можно не помешивать. Они делают это сами.( Умрут все

Галина Канина

Спорный вопрос.Мы можем оказаться Этим трусом.Никогда не знаешь как поведешь в экстренной ситуации.

Виктория Постникова

Каждый может то, на что способен, и не должен никому и ничего без собственного волеизъявления)

Шермагина Наталия

нет. Разные бывают объстоятельства. Жизнь прожить, не поле перейти.Не суди и не судим будешь

Чужинов Александр

Герои помрет от тупости будет на рожен зря лесть а трус еще и 100 лет может счастливо прожить

Борис Вернигер

Зачем же так категорично?Лёша,а ты уверен,что в любой стрёмной ситуации окажешься героем?

Breaker Of Mind

Нет. Из трусов появляются герои. Если они умрут, то никто не получит возможности умереть.

Ирина Хабибулина

Иногда и герой труса дать может. А трус может совершить геройский поступок. Не согласна!

Ярослав Гупал

в древней греции труса одевали в женское платье и приковывали на центральной площади