Ал
Александр

я сегодня в своем районе зайца видел ( рядом лесополоса),так он за 50м увидел меня и испугался и убежал! ну и трус, обычно же кошки трусливые, а заяц раз в 10 трусливей обычной дворовой кошки или кота)) А вы встречали зайцев на дороге?

Ответы
Виталий Мирошник

Не путай трусость с осторожностью. Зайцу легче убежать, чем выяснять твои намерения по отношению к нему. 😁
А зайцев, что русаков, что беляков, я насмотрелся. И наелся. И шкурки сам обдирал, и потрошил, и вкусно готовил.
Когда я жил с родителями (Омская обл.), отец спортом таким занимался. Окраина посёлка. Утром, идя на работу, брал с собой ружьё и сестрёнку на лыжах. Подстреливал зайца, сестрёнка его везла домой, я обдирал и потрошил, замачивал. С работы отец тоже часто с добычей приходил. Как-то подсчитали, получилось за зиму, точнее за зимний охотничий сезон (с ноября по март) 73 зайца настрелять.

Сергей Хрулёв

Было дело. Трудно сказать об их трусости. Первый раз я встретил зайца, когда ехал ночью на мотоцикле на рыбалку. Заяц попал в свет фар, мы ехали группой, поэтому остановиться было опасно, а заяц попал между мотоциклом и коляской. Клочья полетели от него. Лучше бы в суп попал. Мы его просто собрали и выбросили за обочину. Второй раз я ехал на Опеле, и заяц выбежал и по обочине пытался выбраться из света фар, но попал почему-то под задний мост и сильно ушибся. Мы его почти живого привезли домой. В этот раз ему повезло, - он попал в жаркое😁🤟

Ал
Александр

акто вкусней заяц или кролик?

Сергей Хрулёв

Как приготовить. У охотников интересные рецепты, что ни с чем не сравнить. А как моего зайца жена приготовила, тоже не забыть. Поэтому не отвечу, не в силах.

Людмила Егорова

Да. Случайно. Это был трагический случай. Мы ехали по ночной дороге. Вдруг прямо на шоссе сидел заяц. Мой отец старался затормозить, но заяц, ослеплённый светом фар, перепутал направление и бросился прямо на наш автомобиль. Своим лбом ударился о передний бампер, немного о радиаторную решётку, - ну и всё... Мама постаралась его приготовить - не пропадать же. Его тушку вымачивали, мариновали - но, всё равно, он оказался таким жёстким - это совсем не кролик

Владимир Дружин

Я встречал зайца в 4 м от себя на садовом участке. Общались телепатически: " А ты что тут делаешь?"- спросил он. " Да вот подрезаю виноград на своем участке" - ответил я. "Ну , ну работай." отпарировал он и лениво потрусил на соседний участок. На его пути встретилось ограждение из шифера, высотой 20см, он перепрыгивать не захотел , обошел его...) . Вот такие у нас зайцы.)

Иван Иванович

Конечно. Едешь по трассе, особенно в темное время. И как попадется заяц в свет фар, то бижит и петляет в этом свете.. Таких случаев полно и зимой и летом.

Ed Volkonski - Corvyn /Briankinnetik/

Зайцы часто бегают во дворе, а вот лиса приходит в гости к родтеляи и Дуське на кладбище в центре города. Я ей курочку по вс приношу

Ки
Кирилл

Я на днях видел на болоте, в метрах 20, он такой наглый стоит и не дергается даже. Наверно думает - ну че сука, попробуй догони

Ал
Александр

не верю

Ки
Кирилл

сам охерел

Николай Кочубей

Я не знаю почему, но они большие любители по ночам выскакивать на свет фар едущей машины и бежать по дороге в луче света.

Василий Тимощук

а, я сегодня раков видел, по 3р ... но,они - махонькаи ... а, вчера, по 5, прям ... ну, очень, большие . и, что же ?🤔😁🤗

Аркадий

В поле однажды встретил. Чуть не наступил.
Медленно упрыгал , подпустив на расстояние метра полтора.

Насима Костикова

Да в поле среди посолнухов, выбежал, я только собралась его сфоткать, убежал😁, видимо слух хороший.

Вадим

Зайцы,в отличие от кошек,никогда не были домашними животными.Они дикари!!! Поэтому боятся.

Ал
Александр

кошки тоже боятся уличные, как и зайцы

Михаил Щербинин

У нас зайцы по заводам шастают, ничего не боятся. Хоть за уши хватай и домой неси.))

Натали Малышка

Встречала зайцев в городе и не раз......И бежал он рядом со мной.....развлекался....

Ал
Александр

прикольно

Магистр Мазафакер

Заяцы не такие уж и трусы , если загнать в угол то и лисе брюхо вспорет

Wlad Korn

У нас в городе лиса живёт в подвале девятиэтажки. Питается кошками.

Александр К.

Я видел, как медведь улепетывал😂😂😂 Мчался, дороги не разбирая)

Natali Shelkovica

трусишка зайка серенький..... 🖼

Алексей Тарасов

Некоторые зайцы не боятся человека, прыгают себе и не убегают

Ал
Александр

нету опыта с зайцами,но могу сказать кошки трусливы,но зайцы это мега трусость

Алексей Тарасов

Ещё бы, зайца каждый съесть пожелает

Се
Сергей

Встречал,он от меня на метр отскочил и никуда не побежал.)))))