Оксана Ястребова

что для вас патриотизм?

Ответы
Владимир Тертус

Молча, без дурного ора на всю ивановскую, мотри типа какой я ура патриот, естественное желание хоть что то, пусть небольшое, скромное, сделать на пользу той страны в которой живу. И не тыкать этим всем в лицо на каждом шагу. Если это хорошее дело, так зарубите на носу, хорошее делается только молча.

А.
Ангел .

молодец. Хорошо что есть патриоты любящие свою родину

Дмитрий Объективный

Слово из словаря ...."Патриоти́зм (греч. πατριώτης — соотечественник, πατρίς — отечество) — нравственный и политический принцип, социальное чувство, содержанием которого является любовь к Отечеству и готовность подчинить его интересам свои частные интересы"

Евгений Timilon

Примерно два года назад, это слово , как и его смысловая нагрузка вместе со значением значили для меня очень много. Но в последствие это пожалуй стало "поддержкой нашей сборной по футболу" и не более. Прошу прощения если разочаровал.

Александр Денисов

осознавать что ты принадлежишь не только себе но и связан определёнными обязательствами перед своей Родиной и что она тебя защитит и обеспечит твю безопасность и твоей семьи в лихую годину.

Евгений

Убеждение, что к людям, живущим по одну сторону от некой условной черты, проведенной на поверхности планеты, следует относиться лучше, чем к живущим по другую сторону.

А.
Ангел .

Ну и любовь может привести к шовинизму...любовь слепа

Евгений

Может. Но патриотизм направлен вовне, в отличие от любви к Отечеству.

В чем разница между любовью к Родине и патриотизмом?
За первое человек может умереть, за второе он готов убивать.

А.
Ангел .

согласна

Евгений

Ура!!! Удалось убедить. )))

А.
Ангел .

)))) да

Уральская Рябинушка

Настоящий патриот не кричит о своей любви к Родине, а молча делает то, чтобы она жила и процветала. Но, увы, теперь остались одни лжепатриоты

А.
Ангел .

вот именно, тот кто кричит и не является патриотом.

Виталий Сайгашов

Патриотизм это любовь к существующему государственному срою. Я скорее националист (не путать с шовинизмом ).

Антонина Журавлёва

Не ездить по заграницам и гадить на свою страну а работать и делать жизнь в ней лучше. Во всех смыслах.

Лучезара Фотоновна

Душевное состояние, но никак не повод орать об этом на каждом углу и неистово махать флагом

Наоба Вашидома

Вот-вот ! Подальше спрячем флаги. И буд

Наоба Вашидома

Телефон - просто диверсант и провокатор )))

Наоба Вашидома

Вот-вот ! Подальше спрячем флаги, трудясь неистово мы Родины на благо 😉

Aleksander Jakovlev

Видеть и исправлять ошибки в своей стране,а не искать их в других странах. Примерно так )))

Aleksander Jakovlev

Время покажет,не мне это решать

Избор Коловрат

мир грешен во власти часто лицемеры коварные многих стран как минимум и т.д.

Aleksander Jakovlev

Сейчас войну развяжут не люди,а простой сбой в компьютерной системе

Избор Коловрат

ага все хорошие верю...

Aleksander Jakovlev

Я не пишу про хорошесть.Сейчас людей сдерживает страх перед ядерной войной,а компьютер этого не боится.

Парапампам

Это когда любимая страна тебя всячески изводит, а ты все равно остаешься в ней жить))

Избор Коловрат

о страна не Родина бабло не Любовь

Виталий Зайцев

Кричали женщины ура и в воздух чепчики бросали, всё потому что патриотки....

Сергей Н

НИЧЕГО. ЗА КОГО ВОЕВАТЬ? ЗА ОБНУЛИВШЕГОСЯ? КОТОРЫЙ ОБОДРАЛ НАРОД ДО НИТКИ?

А.
Ангел .

за родину

Сергей Н

ЕСЛИ КАК В 40-ВЫХ- ДА. А СЕЙЧАС МЫ БУДЕМ ГИБНУТЬ- А пукин И ЕГО КОДЛА СТРИЧЬ БУДУТ. ПОСМОТРИТЕ НА СОСЕДНЮЮ СТРАНУ. КРОВАВЫЙ ПЕТЯ СТАЛ МИЛЛИАРДЕРОМ НА НАЦИОНАЛЬНОЙ ВОЙНЕ.

А.
Ангел .

но и в 40 были перегибы, но народ встал за родину. И в то время были предатели, трусы, но это не умоляет подвига других. Если почитать как маршалы везли награбленное , всякое бывало.

Сергей Н

СОГЛАСЕН С ВАМИ. НО СЕЙЧАС Я БЫ ТОЛЬКО РОДНЫХ ЗАЩИЩАЛ

А.
Ангел .

а и тогда ведь только кричали ЗА СТАЛИНА, а шли за своих матерей, детей и др.

Дмитрий Белозёров

любить родину,знать что ты в ней нуждаешься и ты делаешь для нее полезное

Анатолий Бородавко

в настоящее время смысл его очень сильно размыт, многон

...И Я Улыбаюсь Тебе..

Когда неважненькое свое любишь больше царских палат.

Избор Коловрат

о царские палаты как там наполеон гитлер и прочие

...И Я Улыбаюсь Тебе..

Я не это имела в виду, а богатство и великолепие во всех проявлениях.

Избор Коловрат

проявлениях чего бардака обмана тупости агрессии блуждания?

...И Я Улыбаюсь Тебе..

Вы совсем не туда повернули свои оглобли. Диалога не получилось.

Избор Коловрат

конечно пока левша

..
...

Если надо жизнь отдать за Родину и тех кто любит её...!

Алексей Алёшенька - Сынок))

Играть в игру за немцев чтобы их перебить с тылу )))))

Сергей Донских

не уехал за бугор живу как и жил родину не выбирают

Сергей Сергей Журавов

ну как говорят. это последние прибежище негодяев..