Владимир Борисов. Нумеролог.психолог.

"в себе бы разобраться, а чужая Душа потемки"
Прочитал недавно эту фразу и навело на мысль, а почему это стало таким невероятно сложным для нас? Ведь не зная себя мы не сможем понять других, и это ведь так очевидно.
Эту фразу все слышали наверняка и не один раз, чем тогда обусловлено это противоречие с самим собой, страх "а вдруг узнаю о себе и еще больше испугаюсь", или просто душевная лень... Или навязанное, особенно старшему поколению что за тебя родина подумает...?

Ответы
Валентина Мезрина

Для того, чтобы себя понять нужна работа души, а многие даже не знают что это такое и где она находится. Ведь проще познавать то, что видишь, что можно потрогать, а про духовность забыто напрочь

Са
Самосвета

"Что обо мне подумают, если я в сортире за собой не смою?" - это тоже навязанное? 😁 Всегда меня живо интересует такой вопрос, когда читаю подобные умствования 🤔

Владимир Борисов. Нумеролог.психолог.

У Вас сумбур какой то в голове, простите) Не знаю что и ответить.

Са
Самосвета

У меня противоположное мнение насчёт сравнительной упорядоченности мышления, Вашего и моего. Впрочем, так в основном и бывает между дискутантами 🤔

Владимир Борисов. Нумеролог.психолог.

Бывает конечно, но нам ведь не чего делить, поэтому и расстраиваться не будем.😉

Са
Самосвета

Конечно, мало ли в жизни других дел и проблем, чтоб "циклиться" на сетевых спорах🙂

Ѻлегъ

Володя, это было не просто в любые времена. ведь даже Род до конца себя ещё не познал 🤷‍♂️

Владимир Борисов. Нумеролог.психолог.

Верно, и во все времена это искали. Не стало исключением и наше время.

Ли
Лиза

Знаем. Но тщательно скрывает это знание или от других или от самих себя.

Владимир Борисов. Нумеролог.психолог.

Скорей от себя в первую очередь, боимся видимо ответственности.

Михаил Цветаев

Это всё потому,что у старшего поколения была Родина-мать,а не мачеха.

Владимир Борисов. Нумеролог.психолог.

Но мы то живем в этой эпохе, и что. будем ссылаться на старую и искать себе оправдание?

Михаил Цветаев

Просто не надо говорить,что нам что то там навязывали..нас учили быть честными и помогать друг другу и самим решать кем и как быть..Не надо заниматься подменой понятий и искать себе оправданий.

Вячеслав Коршунов

Проблема есть, только причем фраза про старшее поколение?

Владимир Борисов. Нумеролог.психолог.

Старшее поколение больше было подвержено навязыванию чужих мыслей и идей.
А что за проблема есть?

Вячеслав Коршунов

Когда молодежь навязывает силой старшему поколению бредовые идеи случается катаклизм и всем потом в нем приходится жить. Проходили в России уже дважды, один раз на моем веку. А проблема в том, что человек себя не слышит, не то, что окружающих, что ему понятно в чужой душе, если он в своей ни черта не смыслит

Ле
Лета

Обычно это имеют ввиду, когда лезут с советами

Марина

Никто не учил разбираться в себе, а наоборот

Валерий Ратников 🇨🇳

Ну вот так перестроились.

Владимир Борисов. Нумеролог.психолог.

Валера давно не слышал тебя, отожги че нить классное!)

Валерий Ратников 🇨🇳

С чего бы это растащило меня на классное🤔

Валерий Ратников 🇨🇳

Вполне возможно.

Владимир Борисов. Нумеролог.психолог.

Ладно, не в духе наверное. Не вошел в раж.

Rima Kravcenko

все со своими понятиями

Rima Kravcenko

и не одинаково ими болеют-понятиями

Она

Очень важно знать себя

Галина Дьячина

душа= это сложно

𝕐𝕓
𝕐𝕒 𝕓𝕝𝕠𝕟𝕘𝕜𝕒

Навязанное