Цветок Подсолнуха

Каждый родитель хочет видеть в своём ребенке такие качества: Сдержанность ,скромность,ответственность и честность. конечно ещё много чего, но эти главные.Самому ему не суметь Надо помочь. Как????

Ответы
Юрий Дивеев

Я одно понял. Ребёнка надо вести. Для этого самому надо развиваться и подавать пример. Для этого нужно свободное время, нужны деньги, социальные условия. Главное ребёнка надо вести.

Лилия Тютюнник

Нужно объяснить ему не стоит делать, не советовать плохие и разные, у дети должны быть есть причина! Может, послушать, что хочет сказать ребёнок

Цветок Подсолнуха

Короче: Учить как советом и примером

Лилия Тютюнник

Спасибо

Владимир Никитенко

Судя по нынешней жизни,перечисленные Вами качества,приносят много беспокойства и ни какого благополучия.

Цветок Подсолнуха

Многие так и думают , а печально

Владимир Никитенко

Печально,да. Но это правда. Я не знаю чему учить своих внуков.

Цветок Подсолнуха

Начать с того, что обращать внимание на творения. Цветы, закаты, дождь, щенки и ..... Обращать внимание на любовь Творца к людям

Марина

Будешь сама держанной ,скромной , ответственной и честной и дети будут такими. А помощь не нужна.

Цветок Подсолнуха

Не всё же дети понимают. Ну вот например: приём наркоты, безнравственный образ жизни и другое. Всему надо учить

Марина

Но мне же удалось вырастить своих детей хорошими людьми. Дети никогда не поймут слова, они видят пример поведения своих родителей. Относитесь к детям, как к равным, не оскорбляйте, не унижайте их, не бейте. Станьте им друзьями, пусть ваш дом станет для них тем местом, где их поймут, защитят ,=любят. Научите их заботиться о вас , только это должно быть по-настоящему.

Евгений

Обычно, каждый родитель хочет видеть в своём ребенке те качества, которые не видит в себе.

Цветок Подсолнуха

Он один для всех!!!

Евгений

Это тот, который в Ветхом завете требовал от евреев уничтожать всех соседей, а в Новом - подставлять щеки? Тот, который выгнал невинную парочку из рая после первого же проступка, а от других требует прощать до 70 раз? Это про этого бога с едиными нормами???

Цветок Подсолнуха

невинную!!!!То и умираем и злимся на Бога!!!

Евгений

Злимся??? Я не умею злиться на несуществующее.

Цветок Подсолнуха

УУУУ! Какая .....

Olga Duhanina

обладать этими качествами самим родителям,а уж ребенок выберет нужное

Цветок Подсолнуха

Почему упускать на самостоятельный выбор? Всеми этими качествами надо обладать Как он будет вращаться в кругу друзей и на работе

Александр Шебалин .

На себе показывать,самим примером быть.

Александр Шебалин .

Вкусно.но плохо что факс такое не принимает.

Цветок Подсолнуха

Так приходи. Я приготовлю

Варвара

Собственным примером, прежде всего.

Цветок Подсолнуха

Молодец! А вот как самому проявлять сдержанность?

Варвара

Воспитывать себя ради детей.

Татьяна Павлушина

Легко....самим надо быть такими....

Цветок Подсолнуха

А как научить самообладанию например

Татьяна Павлушина

Сами научатся....

Цветок Подсолнуха

Нет дорогая!Надо четко говорить "да" или "нет"Если вначале вы говорите своему ребенку нет, то он не станет принимать наркоту, не начнет половую жизнь до брака и не станет участвовать в чем то, что может причинить вред ему или другим

Татьяна Павлушина

Вы уверены?

Цветок Подсолнуха

Убеждена 🖼

Татьяна Павлушина

Хорошо...думайте так...

Цветок Подсолнуха

Сама придумала

᠌᠌
᠌ ᠌ ᠌᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌Мира.

с ответственностью, пожалуй соглашусь.. все остальное,утопиЕ

Цветок Подсолнуха

Когда честность стала утопией?

Цветок Подсолнуха

У вас есть дети? Если да, то какого возраста?

Валентина Мезрина

Стать примером