Ирина Славянка

В мозге 5,5 петабайт информации -это 3 млн. часов непрерывного просмотра видеоматериала на 300 лет. Почему же столько пустых людей, которые ничем не хотят наполнить свою голову?

Ответы
Дм
Дмитрий

Объем мозга бесконечен. Ваши данные есть лишь озвучивание новомодного факта в науке. Любой мозг связан с Высшей программой управления. Мозг не хранилище, а оглавление. Компьютерная ссылка на сайт информации. В своей конечной перспективе он и замыкается на эту программу. Он есть Она.

Ирина Славянка

Информация от Татьяны

Ирина Славянка

Черниговской

Дм
Дмитрий

Авторитетный специалист. Досконально изучила деятельность головного мозга. Наравне с Анохиным. Но она материалист. Ей не выйти за пределы дозволенного.

Геннадий Сокровный

Ирина, я думаю: важнее способность пользоваться информацией , хотя достаточно важна и сама информация. То, что информация приходит в складки когнитивных закоулков мёртвым грузом , можно считать - её нет, если она не востребована жизнью человека (читай "сознанием").

Просто А...

Не так.. В мозге нет 5,5 петабайт информации. Вероятно, так оценивается способность мозга содержать.. иначе говоря, такова информационная ёмкость человеческого мозга. Но, это не означает, что человек может ОБРАБОТАТЬ такой объём информации своим мозгом.

Ирина Славянка

Так, как у меня написано. Обратитесь к трудам Татьяны Черниговской. А не придумывайте сами.

Просто А...

Не нужно тыкать меня тем, в чём Вы едва ли разбираетесь сами. Цитата действительно Татьяны Черниговской. Но, во-первых Вы привели её не полностью, забыв про очень важную первую часть - "Мозг — это не просто нейронная сеть, это сеть сетей, сеть сетей сетей.", и во-вторых, эта цитата выхвачена из контекста. Есть другая цитата - "Мы рождаемся с мощнейшим компьютером в голове. Но в него надо установить программы. Какие-то программы в нем стоят уже, а какие-то туда нужно закачать, и вы качаете всю жизнь, пока не помрете. Он качает это все время, вы все время меняетесь, перестраиваетесь."
... попытайтесь теперь понять то, о чём я написал.

Ирина Славянка

Умнее всех? Да катись ты...

Татьяна Сивенкова

Вспомните Шерлока Холмса. Он говорил, что голова напоминает чердак. Глупый человек напихивает туда все, а в нужный момент не может найти нужную вещь, а он все свои знания систематизировал. Так и пустые люди, Просто не могут найти нужную вещь

Антон

Ирина, знаете, это все выдумки ученых. Не верьте ни кто не может вычислись объем мозга сколько оно. Только Всевышний это знает. И еще, откуда знаете,что у пустых людей голова пустой ну в плане байтов. может они думают больше нас.

Ирина Славянка

Кто думает больше, того сразу по разговорам слышно.

Антон

да это так. Но емкость мозга это абсурд. Согласны?

Ирина Славянка

Нет.Исследования ученых в обл. науки и нейролингвистики.

Антон

Например, все органы человека можно поменять, кроме мозга? а почему кроме мозга?

А Б

когда я много лет назад (начало 90-х) получил компьютер с двумя винчестерами по 500 мгбайт, сисадмин сказал, что мне не удастся заполнить их за всю оставшуюся жизнь...
сегодня только банк изображений у нас тысячи тераБ

Ирина Славянка

Было бы желание и время !

Юрий Буторин

НЕ ВСЁ ТАК ПРОСТО

"Книжная пыль, что в пустой голове" -
Так эрудицию понял дурак.
А кто для души не находит Завет,
Тот предпочтёт захламлённый чердак.

Юрий Буторин

👏🤣 Остроумный коммент!

Юрий Шевчук

Вы уже наполнили??? Теперь 300 лет будете видеоматериал прокручивать... А есть, пить, детишкав растить.... Ну а нам посоветуйте чем наполнить наши головы...

Ирина Славянка

Вы даже вопроса не поняли.

Алекс Венцель

В силу некоторых анатомических особенностей информация в их головах долго не задерживается, мысли и слова их примитивны...Им так жить удобнее.

Ирина Славянка

Это очень грустно...

Алекс Венцель

Очень. Вот почему психически больным женщинам частенько делают малое кесарево...И лучше вам не знать что это такое...

Ирина Славянка

Не, вы меня сегодня в негатив отправляете. А у меня праздник!

Алекс Венцель

Тогда вас с праздником...))))))))))

Ирина Славянка

Спасибо!

Вл
Владимир

в наше дибильное время заполнять особо нечем лучше уж пусть будет пусто как говорил шерлок холмс что б было место для достойного

Ирина Славянка

Как это нечем? А 50 лет назад было чем?

Вл
Владимир

да

Ирина Славянка

Вы были молоды и пытливы,а сейчас постарели и всё вам стало скучно. Вот и ответ.

Вл
Владимир

вот вы сами на свой вопрос и ответили

Ирина Славянка

Я-то ответила! Но не все же как вы....

Вл
Владимир

НУ ТОГДА ПОНЯТНО

Степан Удилов

На флешках тоже пишут 16 гигов а там меньше. и То что там 5,5 петабайт не значит что ты столько запомнишь и сможешь воспроизвести!

Сергей Сергей Журавов

ну если работает мозг. он начинает затрачивать 25% энергии организма и тогда срабатывает программа энергосбережения - лень..

Ирина Славянка

Верно! Есть такое😁

Sergazy Malashee

у них память плохая. Зачем наполнять, если потом воспользоваться не сможешь))) они не хотят разочаровываться

Ирина Славянка

Может и так.

Владимир Ляпин

А зачем всё пересматривать? Что было, то прошло. Да и виснуть система начала. Периферия отказывает.

Ирина Славянка

Пересматривать не надо, это для примера, сколько там информации помещается.

Dobriy

Почему Вас возмущает то, что они наполняют голову тем, что нужно им, а не тем, чем хотелось бы Вам?

Ирина Славянка

А чем бы мне хотелось? Я этих людей не знаю.

Dobriy

Вам что-то не нравится в этих людях... И сие вопрос к Вам! Чем бы Вам хотелось, чтоб эти люди наполняли голову?

Ирина Славянка

Без разницы. Я с ними не общаюсь. Неинтересно.

Владимир Гадецкий

Не понял, ты кроме монитора не видишь, а потолок, потом одеяло скинуть—сколько полигонов, и т. д.

Вл
Владимир.

потому что в нашем мире запущен "вирус" именно он блокирует развитие и ограничивает видение.

Вл
Владимир.

Ошибаетесь. Просто посмотрите вокруг и поймёте, что общество обезоружено принципами.

Ирина Славянка

Я живу так, как считаю нужным. Соседям советов не даю.

Вл
Владимир.

для чего ваше вопросное словоблудие тогда..

Ирина Славянка

Во зануда! Людей спрашиваю! Вот для чего!!!

Вл
Владимир.

ну да. а мы человеки - это чуть иная форма мышления! удачи..

Ан
Андрей

Носитель информации человека сделан с запасом, так сказать на вырост в расчёте на эволюцию

Ан
Андрей

В эксперименте задействовано столько мозгов, что и не сощитать

Андрей

Наверное потому, что образы не задерживаются в голове и мозг не является хранилищем оных.

Ирина Славянка

А почему это они не задерживаются?

Андрей

По причине иных функций, нежели сохранения сочетаний образов.

Ирина Славянка

Кроме образов может быть куча другой информации.

Андрей

К примеру, о чём речь? Что же хранится у нас не в "картинках"?

Ирина Славянка

Всё:речь, тексты, прочитанные книги, сказанные слова.

Андрей

И всё перечисленное воспринято как сочетание образов и сжато без серьёзных структурных преобразований. Отличие человека в том, что ему свойственен образный способ обмена информацией, а вот искусственный интеллект оперирует именно буквальными буквами, переведя их в цифры. Люди не способные к языковой игре, а это и есть обмен образами, начинают всё понимать буквально. А это уже одна из стадий слабоумия.

Ирина Славянка

Если ты умнее всех, то это не ко мне.

Николай Симоненко

В обще то в мозгу такая антивирусная программа.Которую вряд ли человечество придумает

Ирина Славянка

Придумают ещё как!

Николай Симоненко

Лет эдак через 500.Если человек как вид.К этому времени сохраниться